Достоинства: :
- классический сетевой отель своего уровня
- соотношении цена/качество
- теплый номер со всем необходимым
- отличное расположение
- смеситель в раковине
- наличие USB розетки

Недостатки: :
- дорогие завтраки (впрочем это теперь везде так)
- один стул в дабле
- маленькое окно
- маловата площадь номера

Время отдыха: апрель 2019

ОТЕЛЬ

Один из немногих отелей в этой поездки, забронированный сходу и без раздумий.
Бронировала на Hotels (на собственном сайте был дороже)

DBL без завтрака, за 2 ночи - 150 GBP
бронь возвратная

цена более чем адекватная, если бы еще и с завтраком.. :)

Выбор отеля был обусловлен следующим:
- адекватный ценник
- предпочтение сетевому
- расположение!

Для нас расположение было ключевым, поэтому целенаправленно смотрела именно здесь.
Буквально 3 минуты от автовокзала куда мы прибыли из аэропорта Дублина и откуда очень рано утром уезжали через два дня в Дублин же.
Кроме того у нас была поездка по побережью Северной Ирландии и точка отправления была как раз от соседнего отеля Europa Hotel.

Для осмотра самого Белфаста расположение также удачно, т.к. абсолютно везде можно дойти от него пешком, за исключением Titanic Centre и Замка Белфаста - но в эти две точки ехать на автобусе из любого отеля.
К тому же автобусные остановки и туда и туда также за углом от отеля - правда мы не ездили из-за нехватки времени и по погодным условиям.

Заселение почти быстро, т.к. был еще один человек на chek in
При желании можно было ускорить процесс - на сайте отеля есть услуга самостоятельной регистрации, все заполняешь дома и ключ ждет тебя в боксе.

А да, лифты в лобби отеле работают только по выданному электронному ключу - нет ключа, лифт не вызовется.
Но это только кнопка на вызов, внутри и с этажей кнопки работают без ключа.

НОМЕР

В номере есть все нужно и все что ожидаемо для данного уровня сетевого отеля, никаких сюрпризов в общем нет.
Что важно для Европы и Великобритании - тепло и отопление не отключается на ночь или время от времени.

Из минусов - маленькое окно, т.е. стена есть, а окно только малая его часть (открытая часть занавески - это окно, закрытая - стена).
И кстати, не сильно звукоизолированное - окна номера выходят на оживленную дорогу и на башню с часами.
Это безусловно красивый и приятный вид, но часы бьют каждые пол часа. Правда, надо отдать должное ирландцам - на ночь бой часов отключается, так что спать не мешает.

В Дабле одна кровать двухспальная и одна односпальная, т.е. по сути тут можно и втроем разместиться, что и предлагают на сайте отеля. Но для троих номер откровенно мал будет. Сами матрасы удобные, Присутствует меню подушек - выбирай по вкусу.

Вот площадь номера маленькая все же.
И основная проблема это пространство между кроватью и столом-панелью. Как раз тут не разойтись, а если еще поставить стул, то все проход закрыт - вот на пол метра бы побольше и вопросов никаких.

Кстати стул один, что крайне неудобно в дабле, а еще и втроем!
При этом, помимо письменного стола есть еще и отдельный круглый столик..
И вот как? - хотите вы выпить по бокалу винца, а посидеть и не удастся, стул один.. :)

Между прочим, последнее время замечаю эту одностульную тенденцию повсеместно.. :((

При этом в номере очень просторная прихожая с гардеробом и гладильной доской, т.е. общая площадь номера более чем достаточная.

И вот то за что люблю "старую, добрую Англию" - это обязательный для отелей, хостелов, гостевых домов и т.п. - чайный сет.
Это не просто чайник и чашки, а обязательный набор чая, кофе, сахара и сливок.
Все достаточном и пополняемом количестве.

Ну что еще сказать про номер:
мебель достаточно новая,
WiFi летает,
фен и библия присутствуют.. :)

Важный момент: в номере помимо стандартных английских розеток есть USB порт.

Почему это важно?
Как все прекрасно знают в Британии и Ирландии другие разъемы розеток. И случилось так, что я взяла с собой китайский набор переходников 3в1 из дома не глядя и вот засада, как раз английский переходник остался дома... :)
Не, ну для меня это нормально - ни одна поездка не обходится без косяков конечно же и это был один из многих...

Пошла на ресепшн, но и тут случился облом - было уже 8 часов вечера и все... delivery service закрыт и адаптор я получить не могла.
Ближайшие магазины, где можно, даже за не совсем адекватные деньги, купить адаптор - тоже уже закрыты.. ну Европа же...

Как вы понимаете, для современных гаджетов это катастрофа: при том активном их юзании, которое приходится на турпоездку (ведь там и карты, и билеты. и брони и много чего еще) заряжаться они должны почти постоянно. Вот именно здесь обнаруженный в номере USB порт и спас - т.к. хотя бы телефон зарядить можно.

САНУЗЕЛ

Здесь никаких нареканий нет.
Все новое и все исправное.

Мыльно рыльные в виде диспенсоров присутствуют, полотенец достаточно.
И что характерно - есть смеситель, а не отдельные краны для холодной и горячей воды - опять таки отмечаю данный пункт, т.к. это Британия.. :)

А нет все же один минусик тут есть.
Вот любят на британских островах лейку душа жестко закреплять...

ну ведь неудобно же!

ЗАВТРАК

Завтрак я не брала ибо цену в 13 GBP честно считаю неадекватной для завтрака.
Так что по данному функционалу сказать ничего не могу.

Зато могу сказать, что на углу через дорогу находится - минимаркет Centra https://goo.gl/maps/Py16z8ovC5zEzeVG7

Его прямо из окна номера и углядела - во втором блоке фотографий, белый с желтой вывеской - как раз фото из окна номера.
Работающий ежедневно с 6:00 до 20:00 (в воскресенье чуть меньше)
Интересен именно тем, что с утра: горячие напитки навынос, а также выпечка и иная снедь для завтрака - то что надо

РЕЗЮМЕ

Отель рекомендую однозначно. Будучи сетевым - получаешь вполне понятный и известный заранее объем услуг и уровень комфорта.

Отредактировано автором: 14.05.19 19:26:51Сообщить модератору

Спасибо за отзыв! Вот я никогда поймать по таким ценам не умею)))

DBL без завтрака, за 2 ночи - 150 GBP

Вот я никогда поймать по таким ценам не умею)))

ну я бы не сказала что цена кошерная, вот если бы она такая с завтраком была.. ;)
но с другой стороны на фоне цен в Дублине на ночлежки - она конечно супер...

Отзывы о Jurys Inn Belfast 4*
Фото Jurys Inn Belfast 4*