Большое спасибо, один из любимых островов! Мы всегда бываем в сентябре, действительно самая комфортная погода). В Агии Ефимии жили в последний приезд, несколько шумновато там, рано утром начинается всяческая движуха на улочках). И пляж там не очень, нужно идти в бухточки в камнях , налево от поселка, но они обычно забиваются народом.
Очень понравился Ваш домик в горах).

Воистину греческая нереальность!) Необыкновенная красота! Всего: и моря, и природы, и городка, и апартаменты хороши. Спасибо!

Anssa, и Вам спасибо за внимание к отзыву! И как же хорошо что нам удается прикоснуться к этой красоте!

как так изменить Греции, но будем ждать с удовольствием про Америку, а мы на Крит поедем...

У меня еще по двум поездкам отчеты не закончены) А На Крит это здорово! ta_miv, будем ждать и от Вас отчета!

Очень красивая Греция. Жаль, что такие живописные и притом малолюдные места доступны только со своим транспортом.

Именно поэтому они малолюдны и живописны))

так и есть...

Цвет воды - изумительный, в море на фотографиях прямо с экрана хочется окунуться.

ЕленаМих, верю)) купание в таком море просто Вау!

мы как раз были в сентябре 2014, и мне показалось, что много дождливых дней, и я решила, что это особенность Ионических островов.

Вы наверно с начала сентября были? А мы числа с 6-8... тоже в 14году - и дождей не было, кроме одной грозы, но нам хозяева сказали что до нашего приезда дождики закончились.

А ваш вариант очень даже, а где вы продукты покупали? в Асосе я тоже смотрела, но там очень бедные магазины, и дорого все в 2 раза, как представила, что оттуда надо выезжать в Аргостоли на рынок, хотя бы раз в пару дней. Так и опять передумала... И кстати, были осы в ваше время на Миртосе?

мы закупились когда ехали на север через Аргостоли, а потом за мелочами заходили в минимаркет в Диварате, типа молоко, вода... один раз в Фискардо зашли за продуктами, но там дорого. Осы на Миртосе прилетали если достать фрукты, а так не донимали, вечером их нет (пчел). Вечерами с отвестных скал спускаются козы прямо на пляж.

Спасибо за Грецию!!! Ее никогда не бывает слишком много и даже достаточно))) Увиидела фото Кефалонии и как-то по-хорошему даже защемило сердце! Кефалония - такое волшебное место, куда хочется возвращаться! Фото замечательные, отличный рассказ! Невозможно вдосталь насмотреться)))

solnata, у меня чувства очень созвучны Вашим...значит будем возвращаться! Спасибо огромное за теплые слова!

Нереальная красота! Нет слов!

elenchika, Кефалония дает сильные впечатления, особенно наяву! Спасибо что зашли полюбоваться!

В прошлом году в августе поразило, что вода была достаточно холодная на пляжах в тех краях (Фоки, Дафнуди, окрестности Фискардо). И очень много людей при этом. Если на машине, найти несложно. Миртос теплее. В Агии Ефимии с конца июля жили две недели, и так и не нагрелась вода толком.

Antonina, спасибо! Как неожиданно для августа! А вот в сентябре была теплая вода... На Миртосе всегда теплая) даже в середине июня. Что касается А.Е. то там возможно течения приходят, в сент. 2014 море было ледяным(( Ну в общем это остров далеко в море и температура воды может быть непостоянной, и вообще море похолоднее чем на Ситонии, к примеру.

Вы жили в Liberatos Village, а мы там будем через месяц, правда на одну ночь только. А в чем заключались его косяки? Хочется быть готовыми морально.

ISM, ранее в прошлые поездки мы действительно жили в Ласси в двух отелях, но не в Liberatos. Очень понравился Sunset Paradise https://www.booking.com/hotel/gr/sunset-paradise.ru.html?aid=382778;label=slbn_-...» но в горку, не у моря.

Очень понравился Ваш домик в горах).

Snejok, Спасибо! Значит у нас вкусы совпадают) и по А.Е. тоже, хотя поселок безусловно очень приятный. Северные пляжи небольшие, но при этом живописные и популярные, поэтому в высокий сезон народа много, вот если уехать на бескрайние пляжи запада и юга...А в сентябре на Кефалонии действительно комфортная температура воздуха и моря. Хорошо что на форуме много любителей Кефалонии и у меня такое чувство что нас становится больше)

Задвоилось.
Но не устаю восхищаться!
Эх, без машины бы прокатиться по этим местам!

elenchika, Спасибо за комментарий! Без машины на И.о. неудобно, но возможно, если правильно выбрать базу, подстроиться под расписание тех автобусов что имеются, взять пару-тройку экскурсий и заложить в бюджет денег на такси. Тогда все основные достопримечательноси можно осмотреть.

Это наверное к нам вопрос, мы там жили, когда я бронировала, то по картинкам выходил один номер, в реальности он оказался другим, и когда я стала просить другой, хозяин, ну вылитый английский грек, час меня, больную мурыжил, надменно рассказывая, что это и есть мой номер.
А когда все таки заменил, то номер был не намного лучше, уборка плохая была, да и очень простовато внутри. Но на одну ночь это конечно не имеет значения, зато у них бассеин неплохой был.

Да мы были в начале и наверное вы застали, как раз ту грозу перед нашим отъездом, до сих помню ее...
Даша, Спасибо Огромное за продолжение !
Греция как всегда душевна,
Кефалония прекрасна, а Ионическое море излучает лазурь !!!

Мне тоже очень понравился Ваш уютный домик в горах !
Завораживает, как кусочки облаков нависают над зелёными склонами...
Представляю какой там вкусный воздух !

Как всегда Спасибо за труд !
И до новых встреч, Греция !!! :)

Даша, Спасибо Огромное за продолжение !
Греция как всегда душевна,
Кефалония прекрасна, а Ионическое море излучает лазурь !!!

Красивые слова! Как же хорошо жить у моря) Навсегда остаются воспоминания об этих прекрасных моментах и хочется их повторить... Настя, большое спасибо что заглянули!

Мне тоже очень понравился Ваш уютный домик в горах !
Завораживает, как кусочки облаков нависают над зелёными склонами...
Представляю какой там вкусный воздух !

Да, воздух изумительный, я по нему скучаю) даже более насыщенный чем на Ситонии.

как раз ту грозу перед нашим отъездом, до сих помню ее..

мы попали в ту грозу в горах, ураган был такой силы что не понятно в машине оставаться или выбегать, думали она с обрыва улетит... никогда не видела ливня такой силы, а гром молния!!! Ужас что творилось((
Я узнала о Кефалонии, увидев апартаменты Леонардо в Ассосе и захотелось поехать только туда. НО, знающий человек объяснил, что проживание в Ассосе не совсем оптимальное, что ли: городок оторван от остального острова и чтобы поездить везде, требуется время, которого так не хватает за 3 недели отпуска... Приехали и я убедилась в этом. Да, поехать, побродить, полюбоваться, а потом вернуться в АЕ, а утром опять едешь и дух захватывает от красот этого божественного острова. Это мое мнение, надо побывать и сердце подскажет, где ему лучше и где почувствуешь себя, как дома!