12.05.19 20:40:09
Организатор: Tez Tour
Достоинства: в отзыве

Недостатки: в отзыве

Время отдыха: апрель 2019

Свободная неделя апреля определила выбор направления на море в сторону Шарджи, поэтому с 7 апреля по 14 апреля был выбран отель Occidental Sharjah Grand.
Перелет бронировали через Тезтур, но в Аэрофлоте. И как оказалось, нет ничего регулярного. Аэрофлот поменял без нашего ведома дату обратного вылета (?), но своевременная работа нашего туроператора ТезТура позволила улететь в планируемое воскресенье, мы пожертвовали доплатой за трансфер до аэропорта Аль-Мактум – нового аэропорта Дубая - и дополнительным временем (ехать около часа вместо 15 минут). Впрочем, главное – результат и мгновенная реакция )))
Регистрация на рейс через онлайн –сервисы, багаж на 7 ночей я не сдавала. Из Москвы вылетели быстро и вовремя. Перелет примерно 5 часов. А вот аэропорт в городе Дубаи впечатлил.
Sharjah Grand 4* (Шарджа)

Не поняла, в какой терминал мы попали, но к паспортному контролю мы поехали на поезде. Без машиниста, разумеется ).
Sharjah Grand 4* (Шарджа)

Я была в Эмиратах в 2010 году, поэтому было интересно, как они поменялись за 9 лет. UPD построено еще больше новых красивых зданий)
Паспортный контроль прошли быстро, никаких виз не нужно, сканирование сетчатки глаза также не было, в аэропорту отлично ловил местный вай-фай. Кстати, самый выгодный обмен валюты также в аэропорту.
Трансфер у нас получился индивидуальный,
Sharjah Grand 4* (Шарджа)

комфортный лексус ожидал по приезду,

выдали брошюру
Sharjah Grand 4* (Шарджа)

и примерно за 15 минут доставили нас до отеля.
Sharjah Grand 4* (Шарджа)

Читая отзывы, опубликованные ранее об этом отеле, попросили заранее номер повыше и потише. Дали 451 ) . Нас это очень спасло от шума, тк почти каждый вечер на первом этаже играли свадьбы или дни рождения. Единственное, что рядом был аварийный выход, от которого постоянно тянуло сигаретным дымом (и это при условии, что в номерах курить категорически запрещено)
Sharjah Grand 4* (Шарджа)

. Мы подходили и на ресепшн, и уборщикам говорили, но все бесполезно. Подозреваю, что они сами и ходили курить, но не пойман – не вор.
Номер уютный, комфортный,

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

с большим балконом, с прекрасным видом,

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

на котором голуби вили гнезда и прятались от солнца.
Sharjah Grand 4* (Шарджа)

В номере – все стандартно, мини-бар пустой, сейф,чайный набор и вода, которые не пополнялись, а подарены однократно ))).
Sharjah Grand 4* (Шарджа)

При заселении паспорта вернули сразу, где-то читала, что их забирали до самого отъезда.
Все остальное есть на фото, номер понравился.

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

При заезде нам выдали информацию об отеле, автобусах в Дубаи и Шарджу, паролях к вай-фаю.
Sharjah Grand 4* (Шарджа)

Исходящие голосовые сообщения и звонки по вотсапу, вайберу и скайпу запрещены, голосовые по инстаграму проходили свободно.
На следующий день у нас была встреча с гидом Кариной, вот особо хочу отметить работу этой девушки в Тез Туре. Никаких «впариваний» экскурсий, при этом искренний интерес и желание помочь отдыхающим. Мы договорились о раннем обратном трансфере, чтобы избежать пробок по дороге в аэропорт. Карина нарисовала план местности, в которой мы находились, и сориентировала нас.

Пляж – чистый ,

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

лежаков маловато, люди с 5-6 утра занимали места. В заливе много медуз синего цвета,

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

я сначала подумала, что это огромные мусорные пакеты ))
А вот с погодой не повезло. В этом году какие-то катаклизмы происходят: дожди, грозы. Вода по ощущениям – 24 градуса.

В отеле есть бассейн.

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

Ресторан , оформление очень необычное: аквариум с живыми рыбками, декоративные картины украшали место.

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

К питанию и напиткам претензий не было вообще, овощи, фрукты, супы, каши, гарнир, мясо, рыба – все подписано и вкусно  . Блюда пополнялись.

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

Впрочем, и оформление самого отеля достаточно красивое и необычное.

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

У входа имеется экран с информацией об отеле и о месте, стол с кофе и бесплатным прохладительным напитком.
Sharjah Grand 4* (Шарджа)

Экскурсии и выезды в центр города мы не планировали, не так много времени мы отдыхали, хотелось больше насладиться морским воздухом и пляжем.
Магазин – супермаркет, который нам понравился больше всего, находился от выхода из отеля левее, в минутах 15 ходьбы.

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

Там купили подарочные вкусные финики.
Обратный трансфер занял примерно час с лишним. Аэропорт Аль – Мактум тоже находится в городе Дубаи, только намного дальше. Когда мы приехали, он был практически пустой.

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

В этот день планировалось не более 20 вылетов ))

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

Дубаи готовятся в 2020 году к проведению Экспо 2020, поэтому аэропорт предполагается для встречи гостей выставки.

Sharjah Grand 4* (Шарджа)

Что ж, Эмираты меняются, удивительная страна, молодое государство, а уже такое современное и прогрессивное.
Если Вам понравился мой рассказ – поставьте спасибо автору , Вам – несложно, мне - приятно :)
Всем добра и путешествий!

Спасибо за отзыв.
Какое у Вас было питание - все включено?
Cколько стоят напитки в баре или за ужином?

Если Вам понравился мой рассказ – поставьте спасибо автору

И просить не нужно было, я бы и сама поставила. Очень интересный отзыв, и фото красивые. Пляж особенно удался. Ну и пустой Аль Мактум тоже впечатлил.
А что касается медуз этих жутких, то я тоже сначала подумала, что это пакеты. Кстати, в предыдущие годы, в это же время, таких ни разу не видели.
yury98

Благодарю, Юрий!
Питание у нас было FB, по цене напитков не скажу, тк мы приходили со своей бутылкой воды :)
Олика

Упаковать свои эмоции и слова в отзыв бывает непросто :)
И особенно приятно, что этот труд ценен и нужен)