12.05.19 20:15:39
Звенигород, бутик-отель Татьяна PROVENCE 4*Оценка: 5-
Достоинства: Центр города, рядом автобусные остановки.
Комфортные номера.
Отличный завтрак.
Днём в холле бесплатно чай, напитки и печенюшки.
СПА-отель.

Недостатки: Рядом оживлённые дороги, шум в номере от них при открытых окнах.
Прохладная вода в бассейне и нет заявленных на сайте отеля гидромассажёров в нём.

Время отдыха: май 2019

Отель сначала забронировали на Букинге с 9 по 11 мая, номер дабл с двумя раздельными кроватями по цене 6 тр сутки на двоих на завтраках, потом продлили ещё на сутки до воскресенья, так нам понравилось...
Сайт отеля
Фото и описание полностью соответствует заявленному за небольшим исключением.

Отель стоит на центральной Московской улице города. В честь праздника она была полностью перекрыта, о чём отель нас не предупредил, поэтому пришлось у полиции узнавать способы проезда к нему. Машину оставили в стороне, дальше пошли с багажом пешком, а там полиция пропускает всех через рамку и досматривает сумки на предмет алкоголя, пришлось всё открывать... Далее, после заселения, подруге пришлось ждать охрану пока они откроют ворота подземного гаража, съезд в него по очень крутому спуску, но за то машина была защищена все дни.
Номер нам дали 322 на 3 этаже с видом на храм. Балконов в стандартах нет. Оснащение номера очень хорошее, ближе к 5*.

В номере центральный кондиционер, в ванне полы с подогревом, тапочки, халаты, сейф, весы.

Жаль нет чайника и посуды, как и кулеров на этаже, но в холле днём есть бесплатно напитки и перекус.

Отель выбирали из-за наличия бассейна, поэтому сразу пошли туда. Работает с 10 утра до 10 вечера, днём народа мало, а вечером - очень много, т.к. посещают его и местные жители. Детский бассейн отдельно и он чуть теплее взрослого. Вода в бассейне нам показалась прохладной, не больше 25-26 градусов, точно не смогли узнать. Вода солёная, инструктор сказал, что химия такая, хлоркой пахнет мало, сауна 82-88 градусов.

Полотенца в СПА свои, но их часто нет, но приносят потом. Ещё уже текут шланги у душа и вода плохо уходит в кабинках. Но в СПА как раз есть кулеры с водой и стаканчики. Лифт едет прямо на -1 этаж, так что в халатах идти туда очень удобно. Тренажёры работают с 7 утра до 11 вечера.
Отель стоит между дорог, поэтому спасть с открытыми окнами было очень шумно, сеток от насекомых нет.
Завтрак в выходные с 8 до 11, очень приличный ассортимент, в воскресенье - с шампанским брют. Продукты очень хорошего качества, свой кондитер, выпечка каждый день разная.

В это утро пошли пешком в Саввино-сторожевский монастырь, километра три, обратно на автобусе потом, карты москвича действительны.

В лавке всё дорого, да и в Звенигороде цены очень высокие и в кафе, и в магазинах, денег с собой нужно много...

К сожалению, экскурсия от отеля с экскурсоводом в 16-00 в субботу, из-за которой мы продлили номер, не состоялась, гуляли сами, но всё равно, нам всё очень понравилось, хотя и погода была разная. Однозначно, рекомендую отель, персонал очень старается, спасибо всем...

1Испания, Каталония, Барселона и Ллорет де Мар, отель Plaza Paris 4*
2Отдых в Греции (отель Athos Palace 4*), прокат машины, покупка шубы