12.05.19 09:04:38
"Радужный" БалиОценка: 5
Время отдыха: март 2019

и как сказал Омар Хайям - катись оно к ...("Хитобои").
...И немедленно выпил("В.Ерофеев).

Почему-то именно эти фразы выскочили в качестве эпиграфа. Первая,возможно,явилась ответом
на накопившуюся усталость, после суровых трудовых будней. А второй фразой можно смело
подкреплять любое начинание.Несколько лет ничего не писалось, хотя прошедшие годы были очень
насыщенными на события, как радостные, так и не очень. Музы заглядывали, удивлялись
кристальной чистоте помыслов и абсолютной пустоте сознания, делали крылышками снисходитель-
ное "фи" и упархивали в неизведанные дали.Вот последняя вроде задержалась на пару минут и,
надеюсь, этого времени хватит, чтобы обеспечить пару читабельных абзацев.
В голове вертелись скабрезности типа "Мы и Бали" или "Сказочное Бали", но это как-то диссо-
нировало с внутренними ощущениями. И как-то очередной грозовой ночью вспомнился рассказ нашего
гида Видастры. Статуи, охраняющие вход в храмы или деревья, "смотрящие за территорией" на
Бали обматывают тканью в черно-белую клетку, символизирующую способность различать добро и
зло. А также есть и серенький цвет - цвет сомнения (взять бакшиш или донейшн и впустить).
Так я про себя обратил внимание, что на Бали нет практически серого цвета. Он яркий, конт-
растный и сочный. И у меня выстроился скелет рассказа, как описание радуги. Под каждым цветом
будет небольшая попытка описать соответствие. Итак, "каждый охотник желает знать, где сидит
фазан". поехали...

Красный.
В этот цвет окрашиваются закрытые веки, когда валяешься на берегу океана,
часов в 10-11, слушаешь шум прибоя, солнце ласково щекочет твои пятки, и чувствуешь, как
открывается каждая пора, и через них уходит многомесячные напряги, стрессы, усталость,
и во во всем теле образуется такая приятная гибкость и лень, что не хочется шевелиться.
В разные оттенки красного, от мягкого розового и до темно-бордового разрисовывается закатное
небо на рисовых полях. Когда сидишь в открытой кафешке, капельки конденсата неторопливо
сползают по бутылочке "Бинтанга", ноздри поддразнивает дымок от жаровни, на которой греются
сотешки, на поле кто-то шуршит, посвистывает и поквакивает и вовсе не хочется уходить. Возожно,
что ради вот этих мгновений мы и приезжаем сюда, на Бали, где как нигде можно прочувствовать
баланс между собой и окружающим миром.

Оранжевый.
Цвет мангооо. Вкуснейшего,сладчайшего манго, для которого в марте не сезон (Хи-хи).
Правда до сих пор крепки воспоминания о прошлой поездке, двухгодичной давности, которая была
в ноябре, в самую манговую пору.Как вампир, вопьешься зубами в нежную, духовитую мякоть,
да так, что извозишь даже кончики ушей и щеки и думаешь, "а нафига в таком прекрасном фрукте
такая охрененная косточка?".
Оранжевая униформа была на массажистке, сделавшей один из самых классных "хот стоун" массажей.
Промяв и прогрев центнеровую тушку, вмяла, втерла буквально свежие силы.
Цвет "том ям" в бир-гартене "Ньюмана" в НусаДуа. С действительно хорошим острым вкусом, выдохом
после которого можно сбивать комаров и ломать алко-тестеры.

Желтый.
Карри.карри, карри. желтый цвет и пряный специфический вкус. В Азии это блюдо, а не приправа.

зеленый.салатовый манящий гуакамоле в "Тако Каза". Цвет рисовых полей и джунглей,яркая изумрудная
зелень, радующая и одновременно успокаивающая глаз. Темно-зеленый оттенок мха на лысинке у статуэток
будды вдоль дорожки.
Густая зелень пальмовых листьев, из которых плетут корзинки для подношений.

голубой - цвет бассейна на вилле, яркая голубизна океана в полдень, саронг жены.

фиолетовый - цвет предгрозового неба, за секунду до начала дождя.
Футболка уличного менялы-жулика, попытавшегося развести на комиссию при обмене.

вот такой он, разноцветный Бали.

"Радужный" Бали

Это все или будет продолжение ?
Оригинальный стиль написания)
Но я не поняла про Бали ничего...
Жаль. Вы интересно пишете, но не написали отзыв. Может будет продолжение? Я бы почитала.
Но плюсик ставлю автору за писательский стиль.
Так это и не отзыв (смеюсь). это всего лишь скромная попытка выразить эмоции, передать настроение, частоту своей волны. Отзывов, в которых подробно описаны интересные места, отели, пляжи, как добраться, сколько стоит и что купить, да и прочие интересности очень много, спасибо авторам. из них и я в том числе черпал практическую информацию. Просто иногда хочется понять, а что же нужно мне, кроме чистого пляжа и удобной кровати. Какое послевкусие остается. Вот это я, собственно, и попытался описать.

1Китцштайнхорн
2Бали и другие острова Индонезии с дошкольником. Третий раз. И снова здравствуйте!!!
3Путешествие с маленьким ребенком по маршруту Ява - Бали - Сингапур
4Бали, Нуса Дуа, Ayodya Resort 5*