21.04.19 23:06:11
Италия. Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 5. Флоренция
Время отдыха: 17-20 февраля 2019

Первый раз в Италии. Хочу все и сразу: путешествие с севера на юг... объять необъятное. Часть 5. Флоренция

4 ночи Верона (Озеро Гарда и Венеция) - 3 ночи Флоренция (Пиза) - 5 ночей Рим (Неаполь, Помпеи и Амальфитанское побережье)

Часть 1. Подготовка к поездке - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211776
Часть 2. Верона - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211777
Часть 3. Озеро Гарда - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211855
Часть 4. Венеция - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211992

ФЛОРЕНЦИЯ

Чтобы немножко познакомиться с Флоренцией, забронированы были на 3 ночи (с 17 по 20 февраля) апартаменты Florence Apartments - Tower - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211746, в которые мы приехали во второй половине дня.
Загрузила на телефон Маршрут на 1 день для ознакомления с городом.

Заранее были куплены билеты в Музей Уффици (Палаццо Питти и Сады Боболи). Комплексный билет действителен на 3 дня, поэтому изначально решила, что посетим Уффици в день приезда - в воскресенье 17 февраля, а Палаццо Питти во вторник 19 февраля (понедельник-выходной в музее - мы запланировали Пизу).

Мы пришли к Музею к 17-00 в четверг ... кажется, что вечер, будний день, февраль ... народу должно быть мало ... Ага ... я, когда увидела очередь за билетами, мне чуть дурно не стало ... "от сегодня до завтра". Я была счастлива, что купила билеты ещё находясь дома. Поменяли распечатку на билеты и по "льготной" очереди человек в 20, прошли в Музей.

Музей Уффици

Уффици - один из наиболее старых музеев в Европе. Основан в 16-ом веке. В Коллекции мастера с мировым именем: Микеланджело (Michelangelo), Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci), Сандро Боттичелли (Sandro Botticelli), Рафаэль (Rafael), Рубенс (Rubens), Рембрандт (Rembrandt) и многие другие.

Потолки

Дворец Палаццо Веккьо и Площадь Синьории

Дворец Палаццо Веккьо - здание во Флоренции, на площади Синьории, построенное в 14-ом веке, одно из наиболее известных строений города. В настоящее время служит ратушей.
Площадь была центром политической жизни во времена Флорентийской республики.

Палаццо Питти

19 февраля мы с утра пошли в Палаццо Питти - самый большой дворец Флоренции, памятник архитектуры, построеный в 15 веке. Дворец оставался главной резиденцией Медичи вплоть до 1737 года, когда умер последний представитель рода Медичи.

Роскошный дворец внутри.

Залы

Картины и скульптуры

Потолки - моя слабость ...

Лестница вниз на выход - отдельная красота

И погуляшки по городу.

Мост Санта-Тринита (Ponte Santa Trinita)

Санта-Тринита считается самым изящным мостом Флоренции. Он был возведён в 13-ом веке (сначала в дереве), после разрушения от наводнения в 1333 года - в камне, а в 1557 году, после очередного выхода Арно из берегов, заменён существующим.

В других отзывах я уже писала, что очень люблю виды на город со стороны набережных и мостов

Церковь Санта Мария дель Кармине (Santa Maria del Carmine)

Церковь во Флоренции на южном берегу реки Арно. Основана в 13 веке. Посвящена Мадонне ордена кармелитов. Внешне неприметная флорентийская церковь получила известность благодаря знаменитым фрескам в капелле Бранкаччи.

Мост Понте Веккио (Ponte Vecchio)

Является одним из символов города Флоренции и одним из самых известных мостов в мире. Когда идешь по мосту - с обеих сторон - магазины, в центре моста - бюст Бенвенуто Челлини, знаменитого флорентийского скульптора (и ювелира), созданный Раффаэлло Романелли и открытый на 26 мая 1901 г.

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре (La Cattedrale di Santa Maria del Fiore)

Кафедральный собор во Флоренции, строился с 13 по 15 век. Находится в самом центре города, на Соборной площади.
Невероятно красивый внешне. Внуть попасть не удалось - очередь была просто огромной :(((
Сайт Собора - https://operaduomo.firenze.it/

Базилика Санта-Мария-Новелла (Basilica di Santa Maria Novella)

Базилика была построена в XIV-XV веках. Церковь строилась достаточно долго и была освящена лишь в 1420 году.

Церковь Сан Микеле Висдомини (Chiesa di San Michele Visdomini)

Церковь начали строить в 14 веке. Строительство завершено в 18 веке. В Церкви находятся картины и фрески фрески 14-16 веков.

Репродукция картины Никколо Лапи "Архангел Мишель Гвидо Рени", "Воскресение Христово" Иль Поппи (1570), Пассиньяно "Проповедь баптиста Сан Джованни", «Святая беседа» Понтормо (1518 г.)

Улицы Флоренции

Во второй половине дня 19 февраля непременно захотели подняться на Площадь Микеланджело.

Площадь Микеланджело

Ах, какие виды на город с площади ... восхитительные ...

Спустились пешком вниз и еще немного погуляли по городу

Церковь святых Михаила и Каэтана (Chiesa dei Santi Michele e Gaetano)

Истории церкви началась в середине XVII века, аогда храм построили для ордена театинцев. Ранее на этом месте находилась романская церковь Святого архангела Михаила XI века. Построили церковь на средства семей Антинори и Медичи, а кардинал Карло де Медичи лично следил за строительством и способствовал его успешному завершению. Сегодня герб кардинала можно увидеть на фасаде церкви.

И еще немножко Флоренции

Вот такие у нас симпатичные получились 1,5 дня во Флоренции :)

Часть 6. Пиза - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212227
Часть 7. Рим и Ватикан - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212327
Часть 8. Неаполь за 3 часа - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212398
Часть 9. Помпеи и Амальфитанское побережье - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212400

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:60361

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре (Cattedrale di Santa Maria del Fiore)

У вас к двум разным соборам одинаковая подпись...

У вас к двум разным соборам одинаковая подпись...

Ой, я ошиблась, конечно же :(
Второй Собор - Базилика Санта Мария Новелла. Вечером поправлю.
Спасибо огромное...
Поторопилась я и накосячила :)
Замечательно! Забрала себе!
ой, СПАСИБО!
нашли же место, где собор вместился в кадр
Ооо, читаю и улыбаюсь:)) т.к. сама сейчас здесь. На площадь Микеланджело пешком добирались или на автобусе?

На площадь Микеланджело пешком добирались или на автобусе?

Туда на автобусе: рядом с нами остановка была (не соврать бы, 12 и 13 маршрут). Прямо до площади довезли А вот обратно мы уже пешком пошли: там напрямик можно по лесенкам быстренько спуститься :) А автобус везет дольше :)
Спасибо за наводку, а то хотела пешком топать. Вроде тоже остановка рядом есть. Отель рядом с баптисерием Сан-Джованни.
У Вас замечательная поездка получилась! :))
Галина Юр, подскажите, пожалуйста, в Уфиццы продаются магниты с изображением картин? Очень нужен магнит с картиной Рафаэля Мадонна со щеглом. Если вдруг вспомните, буду очень признательна!

а то хотела пешком топать.

Вам пешком 27 минут идти - 2,5 км (это мне приложение выдало),
а если на автобусе, то с пересадкой: на 32 или 23 автобусе ехать и пересесть на 13 маршрут прямо до Площади Микеланджело

в Уфиццы продаются магниты с изображением картин?

Магниты продаются, но с картинами ли..., к сожалению, не помню.

У Вас замечательная поездка получилась! :))

Да, я очень довольна. Так хочется вернуться ...

1Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг... объять необъятное. Часть 8. Неаполь за 3 часа
2Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг... объять необъятное. Часть 7. Рим. Ватикан
3Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 6. Пиза
4Италия. Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 4. Венеция
5Италия. Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 3. Озеро Гарда
6Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 2. Верона
7Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 1. Подготовка
Италия
Отели Италии