21.04.19 20:40:55
отели Египта / Сахл Хашиш / Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Достоинства: Чистота, зеленая территория, великолепные бассейны, вкусное питание. .

Недостатки: Медленное обслуживание в ресторане. Недружелюбный персонал "Сальса бара"

Время отдыха: апрель 2019

Отдыхали в этом отеле в середине апреле. Отель порадовал своей архитектурой, зеленой ухоженной территорией и возможностью респектабельного отдыха.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Именно неспешного и спокойного отдыха! Это я пишу для тех, кто любит веселье, ощущения постоянного драйва, активных,развлечений и здесь этого, конечно же, не найдет.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

На входе ваш багаж обозначают биркой с номером комнаты ( заселение проходит достаточно быстро) и вы уже выпив приветственный напиток, обнаруживаете его у себя в номере. Есть русскоговорящие guest relation Ольга и Юлия, которые расскажут вам все особенности отеля и помогут решать возникающие вопросы.
Отель открыт в 2014 году, вполне новый и радует светлым, современным дизайном с итальянским уклоном. 100 кв метров его общей территории старательно и со вкусом ухожены. Обилие зелени и цветников радуют глаз и балуют ароматами.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Бассейны так продуманно устроены, что с некоторых точек сливаются с синевой моря, что является прекрасным фоном для фотосессии.

Вечером все стильно подсвечено и создает ощущение средиземноморского дворца , где вы оказались желанными гостями.

Чувствуется что отель старается быть действительно VIP . Но есть нюансы, которые оставляют неприятное послевкусие.
Опишу по порядку.
Отель условно разделен на 3 части. Семейная часть, часть только для взрослых (18+) и Барон клаб рум. ( премиальный ALL)

ПЛЯЖ
Пляжи также имеют разделение - семейная часть, где более удобный заход в море он мягкий ,песчаный, пологий и зона 18 + , где соблюдают тишину и покой.и детей сюда не пускают. Кроме лежаков здесь есть небольшие шатры (двухместные лежаки под тентом с приватными занавесками) Они бесплатны для Премиум ALL но можно за некоторое вознаграждение их взять и гостям ALL.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

В первый день я благополучно плавала без тапочек, заходили со стороны семейного пляжа. Но моя приятельница поранила ногу и со второго дня я стала одевать кораллки, уже не думая куда наступить. В зоне пляжа 18+ вообще плиты на дне присутствуют и берег выглядит не очень красиво.
Загородок от ветра, как в других отелях я не увидела. Или сезон ветров ушел или эти шатры прекрасно справляются с защитой от ветра. Сами лежаки очень удобные с подушкой под голову. Полотенца приносит бич бой и сам их стелит вам его, закрепляя двумя резинками, чтобы полотенце не слетело. Но не всегда быстро это происходит ))) Поэтому можно на зоне бассейна самим взять полотенце, назвав номер комнаты. Сдавать их потом не обязательно. Бичбой собирает сам. Карточек на полотенце здесь не выдают, как нет и браслетов.
Пирс находится слева со стороны семейного пляжа. С него удобно плавать с маской, даже есть небольшие рифы с рыбками.
Я любитель релакса и к рыбкам равнодушна, поэтому эту часть описать не смогу.
В высокий сезон проводят Бич пати по средам
Из минусов отмечаемых всеми - отсутствие туалета на пляже. Приходится идти в центральный корпус или в мини клуб, в зависимости от близости вашего местоположения. Это минут 7 ходьбы и в туалете мини клуба вам придется нагибаться, чтобы разглядеть себя в зеркале ))
.К туалетам основного здания никаких претензий.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Качественный ремонт, всегда чисто, приятно пахнет цветами. есть полотенца для рук.
По замыслу отеля все напитки на лежаки приносят официанты и иногда мы их видели. Но они так неторопливы, что проще самому сходить на пляжный бар за напитком или выпить его там же .

БАССЕЙНЫ
В отеле несколько бассейнов
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

В зоне детского клуба ( от 3 до 17) есть бассейн с Мини аквапарком , семейный бассейн от 50 см до 1.50
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Медитационный бассейн с морской водой и гидромассажем в зоне 18 +..
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Отель был заполнен процентов на 60 и места всем не просто хватало, а гости не сталкивались друг с другом практически нигде...
Бассейны подогревают только до 30 марта, но детский грели и в наше время.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

У номеров на первом этаже в корпусе для взрослых есть своя зона бассейнов с выходом из номера.

Очень уютно и тихо там.

СПА
Барон клаб рум. имеет много привилегий, но мы не входили в эту систему, поэтому могу лишь обозначить ее
СПА для Премиум АLL бесплатен. Несколько саун, включая турецкий хаммам..

Несколько вариантов массажа.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Услужливый персонал (тайки ) помогают одеть одноразовые купальники. Есть халаты, тапочки и полотенца .
СПА очень понравился своей тишиной, хоть и немного запутанными переходами, выложенные белым мрамором и мозаикой.. Но все красиво, даже могу сказать интимно подсвечено и в зонах релакса стоят удобные кушетки и из динамиков звучат звуки природы.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Я разомлевшая после сауны чуть не уснула на такой кушетке , укутавшись в пушистое полотенце и слушая пение птиц под журчание искусственного, настенного водопада

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

После сауны также можно полежать в гидромассажной ванне,

есть циркулярный душ.
Тренажерный зал открыт с 7 утра .
Есть прачечная но ценник не запрашивала

НОМЕР
Номера в отеле просторные и комфортные.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Нам достался номер на 3 этаже в корпусе для взрослых, и я ощутила всю прелесть отдыха в релакс зоне. Ничего не нарушало моего покоя. Ночью, открыв балкон, слышишь журчание воды в бассейне на первом этаже и шелест листьев.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Днем и вечером не доносились никакие звуки, хотя анимация в отеле была. Были рекламированы даже какие то вечерние представления в амфитеатре. Но он расположен вдалеке и я туда и не дошла.Некоторые номера отеля выходят на сторону дороги и амфитеатра. Не знаю насколько там тихо.
Кровати удобные с меню подушек. Постель белоснежная с пушистым одеялом.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Несколько тумб. Вместительный шкаф с достаточным количеством полок и вешалов. Есть сейф.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Халаты и тапочки каждому гостю. Также есть сланцы пляжные и сумка для пляжа.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Тв с несколькими российскими каналами. ( Россия 24, Россия 1 . ТНТ СТС)
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Есть канал отеля, где в режиме онлайн транслируют детский бассейн и клуб. Видимо, чтобы взрослым было видно и с кровати чем заняты их дети ))
Есть все приборы для напитков, в том числе и чайник с вариантами чая и кофе. Бутилированная вода

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Мини бар бесплатно пополняется каждый день . Пепси, швепc спрайт, сок и по банке пива.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Ванная просторная с душем, есть биде.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Необходимый набор косметики присутствует и пополняется. Все отличного качества.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

На балконе стоят два кресла и есть настенная сушилка для белья. Утром приятно было выпить чашку чая в тишине, глядя на море. Соседи присутствовали, но никого не слышно.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Все в спокойном режиме наслаждаются реласксом. В коридорах лежит плотный ковролин, поэтому даже каблуки , проходящих дам остаются не слышны в номере. Никаких громких компаний или пьяных возгласов. Это радовало!

РЕСТОРАНЫ
Главный ресторан находится с 6 30 10 30, обед с 12 00 до 15 00, ужин с 18 30 до 22 00
На бассейне есть поздний завтрак. Позже это ресторан А ла карт ланч
Есть несколько ресторанов а ля карт - Ориентальный, Итальянский, Азиатский ,Мексиканский. Морепродукты -барбекю. Можно ходить в любой.
Вечером соблюдается дресс код для мужчин. Брюки и закрытая обувь.
Несколько баров. Главный в лобби - работает 24 часа в сутки,там все чинно и бармены в бабочках.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Бассейн бар с удобными диванами и столиками, где можно посидеть и накинутом парео.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Бар для тинейджеров - не заглянула))
Сигарный бар - единственный бар где можно курить в помещении . Я человек не курящий заглянула в него лишь из любопытства - стиль английского клуба.
Бар "Ля Сальса" в стиле Хард рок кафе работает до часу ночи. Шумный , активный с зоной столиков на улице разочаровал уровнем обслуживания.
И это и явилось ложкой дегтя на репутации этого отеля.Здесь смотрят спортивные матчи , активно болеют за свои команды и тусят допоздна те, кто не ложится спать рано. И бармены этого бара вероятно решили, что они главные в отеле. Мы пару вечеров заходили сюда посидеть перед сном, после ужина и выпить по бокалу чего нибудь. Нам приглянулся столик на улице где вообще никого никогда не было и можно было подышать воздухом перед сном. В Soft ALL входят все локальные напитки, кстати пиво вполне хвалили, и 5 импортных алкогольных - водка Абсолют, Виски , Бифитер, Мартини, Кампари . Напитки бесплатные обозначены звездочкой и все они до 23 00 Позже платно.

Я пью мало, если не сказать вообще редко и брала лишь бокал Мартини. Он тут действительно хорош. В первый день попробовала Кампари из любопытства)). Интересно но не более, тем более он больше чем наполовину был со льдом.
В главном ресторане отеля подают египетские вина и они были хорошего качества. Я брала на обед по бокалу и пила наполовину с водой - освежает. Но я любитель легкого вина Италии и за ужином пила обычно чай. Поэтому в последний вечер нашего отдыха мы часов в 22 снова пришли в Сальса бар. Но почему то там отказались налить нам бокал Мартини, мотивируя это тем, что им пришло указание "Русским импортные напитки не наливать". Меня больше всего задела именно эта фраза , определяющая наш национальный признак!! Ладно, мы были бы пьяными в стельку или выпивали там неделю, вынося мозг окружающим. Мои спутники брали пиво и местный виски, а вот в Мартини бармен решил меня ограничить, предлагая мне пиво или что то покрепче. Ни того ни другого я не хотела..И оскорбленные мы ушли отсюда с противным послевкусием. Ведь нас так уверяли, что русских тут ждут.
Конечно можно было подняться в лобби. где обслуживание всегда на высоте. И никому в голову не приходило упрекнуть гостей в их выборе напитков. Там по вечерам играют на фортепиано и публика выгуливает наряды.
Но.. Настроение было испорчено... И осадочек у меня остался...
Хотя на следующий день гест-релейшн Ольга извинилась за такое поведение персонала и даже предлагала любые напитки для нас, но мы уже готовились к вылету, и алкоголь я в дорогу не пью.
К остальному персоналу претензий нет, кроме того, что все медленные)) Но.. Надо принять концепцию неспешности отдыха в этом отеле . И не расстраиваться, когда заказанный капучино приносят минут через 15. Красиво подают с печенькой, Улыбаются искренне.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Красивая серебряная подставочка с молоком и вариантами сахара. Но..Надо только подождать.. Или выбирать другой отель
К пиву кстати приносят сет из орехов
В отеле есть и VIP бар ( по специальному ключу) для Премиум ALL с деликатесами и пр..Где он расположен я не видела..

ПИТАНИЕ
Мы ходили в Основной ресторан.
Он тоже разделен на зоны семейную и зону без детей.
Наверное надо постараться, чтобы остаться недовольным питанием здесь.
Завтраки великолепные.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Есть два вида каш, йогурты, закуски. фрукты. овощи.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Жарят яичницу, омлет, бличики и даже венские вафли.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Красная рыба и мясная нарезка, роллы, канапе и пр.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Свежевыжатые соки , каркаде и пр.

Мед в сотах, орехи линейка сухофруктов.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Даже не знаю, что еще пожелать. есть все!!

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Кофе или чай приносят официанты в кофейниках и ставят по стол.
В обед и на ужин столы уже сервированы приборами. Есть два вида супа.
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Мясо в нескольких вариантах, рыба. Есть диетический стол.
Кстати все блюда помечены названиями на нескольких языках, включая русский.

Причем есть плита на которой при вас приготовят выбранные вами кусочки рыбы или мяса.

Большой выбор роллов.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Салаты закуски, красиво украшенные и все неизменно вкусно. Не было блюда, к которому у меня возникли бы нарекания. Браво шеф повару!!
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Спелые помидоры. Линейка разнообразного сыра была просто великолепна..
Мороженое есть и на обед и на ужин. 4 вида
Напитки на обед и на ужин приносят по вашему заказу. Вино в маленьких графинчиках, чай в чайнике, пиво в стакане. Кофе не спрашивала, крепкие напитки тоже не уверена, что сюда подают. Но все неспешно... Мы и не спешили тоже, растягивая удовольствие. Хотя воду в свободном доступе можно было бы поставить.. Не хотелось подгонять официантов, но реально они все долго приносили. Что будет, когда отель будет полон?! Я даже подумала, что проще брать воду из номера в ресторан, чтобы не ждать когда ее принесут
После сытного обеда выпивала кофе в лобби или в баре у бассейна. Кофе кстати готовят вкусно из цельных зерен.
Днем в баре у бассейна есть вкуснейшее мороженое аппаратное думаю.

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Десертная линия разнообразная и вкуснейшая!! Привезла пару лишних кило думаю благодаря им))
Wi FI везде, ив комнатах и на пляже, причем с хорошей скоростью. Но видео конечно с затруднением.
С детьми занимаются в детском клубе. Там есть несколько комнат для рисования и лепки. в каждой комнате телевизор. по которому показывают мультики.. Мы были без детей, так что подробности не знаю. Аниматоры ходили днем по пляжу, приглашая на мероприятия. Но без задора. Тут это не привествуется))

В центр Хургады 3 раза в день от отеля ходит шатл басс В 11 утра бесплатно - он возвращается в 14. Т.е там подождут.. Резервация за день до поездки. В 16 и 20 часов стоимость поездки будет 15 евро туда обратно с человека.
Есть возможность взять напрокат велосипед за 5 евро в час. и електрокары за 25 евро в час.
Над лобби расположен бизнесс центр для распечатки необходимых документов ( билеты, ваучеры ) Кстати на обратном пути в аэропорту Хургады, при входе потребовали распечатку билетов. Хорошо что у нас были.
В отдельном холле с информацией тур.операторов есть небольшая библиотека
Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Думаю отель идеально подойдет для любителей тишины, готовых стерпеть некоторые огрехи обслуживания.

К выезду носильщики забрали чемодан из номера в 12 00 и погрузили его сразу в приехавший за нами автобус. У нас было еще время спокойно пообедать.
Погода апреля меня приятно порадовала.. Не пригодились теплые вещи. Вечером на улице сидя в баре я только накинула парео на платье. Ну или брюки с кофточкой.Куртку ни разу не достала. Днем вообще легкая х.б одежда.

Отредактировано автором: 23.04.19 15:04:33Сообщить модератору

Лика, спасибо за отличный отзыв!
Отзыв действительно очень информативный!
Но я правильно помню, что за снорком и кораллами не туда?
Старалась описать подробно, чтобы не было разочарований за приличные деньги). Кто то плавал правее и находил и рыбок и кораллы. Но видимо не в большом количестве.
чтобы поплавать в море нужно по пирсу пройти, а с берега долго мелко, да? Прибрежная полоса не симпатичная, И отлив приличный, вроде так было. Спасибо за обзор.
KAndy! Вы правы, поплавать можно с пирса. Хотя после обеда вода прибывала и с берега была вполне нормальная глубина для разминки, Но не для плавания )) Ноги дно чувствуют..

Но я правильно помню, что за снорком и кораллами не туда?

Да, не туда. Из-за постоянного ветра в море часто бывает мутно, кораллов почти нет, только небольшая стеночка в сторону Premier Le Reve, с рыбами тоже не особо)

а с берега долго мелко, да?

Да, ооочень долго мелко.

Отзывы о Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5*