Достоинства: Отель относительно большой, очень уютный, приветливый персонал, питание

Недостатки: Нет

Время отдыха: середина апреля 2019

Добрый день. Только вчера вернулись из Берлина. Останавливались все в том же отеле Берлин, Берлин. Последний раз в этом отеле мы были в 2010 году. До Берлина летели регулярными рейсами авиакомпании S7 в аэропорт Тегель - все четко, без каких-либо задержек, согласно расписанию. По прилету, получив багаж (очень быстро), взяли такси. До отеля ехать примерно 20 минут, по счетчику оплатили 21 евро. В отеле пришлось немного подождать, чтобы нас разместили - из туристов выстроилась небольшая очередь, работало все 3 менеджера. Ожидание для нас составило минут 5-7. Депозит при размещении (как это было в 2010 году) не потребовалось вносить. Кроме того, за эти 9 лет в отеле была произведена реновация. Полностью поменяли стиль и дизайн интерьеров. Нам очень понравилось. Все чисто, дизайнерски грамотно продумано, все очень удобно, в номерах есть даже кофе-машина. У нас был номер для некурящих (1481), мягкие матрасы и подушки. Что касается завтраков - все безупречно и вкусно: три вида соков (яблоко, апельсин, грейпфрут), чистая вода со льдом, молоко, чай пакетированный, кофе в зернах на любой вкус, фрукты (яблоки, арбузы, груши), фруктовые салаты, ветчина и колбасы различных видов (порядка 7-8 видов), сыр (включая сливочный в обсыпке из паприки - 3 вида), слабосоленая рыбка (семга или форель) в индивидуальной креманке, фасоль в томате, мясные биточки, оладьи, омлет различных видов (с ветчиной, с луком, с томами, простой), бекон, огурцы, помидоры, болгарский перец, салат из ветчины и соленых огурчиков, несколько видом хлебной продукции (включая круассаны), вишневый пирог из песочного теста, кексы, шоколадная и ореховая паста. Продживали в этом отеле всего 3 дня, номер необходимо сдать до 12 часов, но если вы задерживаетесь, то никто вас выгонять из номера не будет. Спускаетесь и просто сдаете карточку от номера на рецепшен любому менеджеру. Такси в аэропорт через отель можно не вызывать, поскольку это выйдет на 10 евро дороже (порядка 30 евро). Машины такси стоят постоянно напротив входа в отель. Так что с доставкой до аэропорта к назначенному времени проблем не возникнет.

Отличный дизайн.
С удовольствием бы пожила в нем.
Спасибо.

Отзывы о Berlin 4*