19.04.19 19:17:31
Время отдыха: апрель 2019

Московская обл., Пушкино, ул. Пионерская 13
Бронирование по телефону:
8 (915) 019-96-14

Так себе. Второй раз селиться бы не стала. Во-первых, далеко от основной дороги, по которой мы шли (пешеходный путь в Троице-Сергиевскую Лавру. Но тот хостел, который стоит прямо по пути следования, значительно более ужасен - на ул Заводской 9/стр.12 http://hostel-pushkino.ru/ недалеко от танка, там общежитие гастарбайтеров, сушащиеся тряпки за окнами и свернутые матрасы в окнах первых этажей, - пишу для тех, кто собирается тем же путем, нет-нет, туда не нужно однозначно!),
во-вторых, не очень гостеприимный хозяин,
в третьих, ужасная слышимость.

Никаких опознавательных знаков на гостинице нет.
На фото дальний трехэтажный дом за зеленым забором - вот это она и есть.

Я хотела забронировать месяца за два до поездки - ответили, что так рано бронь не делают, обращайтесь недели за две. За две недели до поездки им написала - "Мы не бронируем без предоплаты". Ок, вышлите счет. Ответили - хорошо, приезжайте так, оплатите при заселении. Забронировала двухместный номер с двумя раздельными кроватями за 2000 руб. Предупредила, что заедем поздно, т.е. идем пешком из Мытищ. Пришли часов в восемь вечера - не можем понять, туда ли, никакой вывески нет, во дворе бегает собака, звоним - не берут трубку. Позвонили в дверной звонок - вышел хозяин - "Что же вы так поздно, я вас уже и не жду"
"Почему, собственно, если мы вас предупредили про поздний заезд?"
"Ну, вы бы хоть позвонили"
"Зачем? Тем более сейчас вам звонили несколько раз, вы не отвечаете."
"Не может быть" Показываем телефон - бормочет что то невнятное. "А я ваш номер уже отдал" И все причитает, что мы так поздно. Заселяет нас в трехместный на первом этаже - двухярусная деревянная кровать и полуторка. Ладно, говорю подруге, я сплю на одноместной, ложись на нормальную. "Вообще-то номер стоит 2700, но раз уж договаривались на 2000, пусть так". Рассчитались, никакие документы с нас не спрашивали. Только начали раскладывать вещи - опять хозяин "Вы тут не помяли еще ничего? Я вас переселю на третий этаж, вам будет спокойнее". Блин, собрали вещи, пошли наверх. Комната мансардного типа, с наклонной крышей, кровать и раскладывающийся диван. Диван неудобный и узкий. Очень тепло, батарея горячейшая, а открыть окно на ночь нельзя, оно прям над диваном.
И тут мы поняли, от чего мы оторвали хозяина - у него во дворе было застолье, до полночи мы слушали разговоры и песни, слышимость идеальная. Дом деревянный, стены тонкие, потом почти до утра за стенкой его гости что-то обсуждали. Короче, мы абсолютно не выспались.
На третьем этаже две комнаты.Перед ними - "кухонная зона" - холодильник, чайник и пр. Полная мусорка, мусор на полу, огрызки и грязные тарелки. Вообще в доме грязно. Сложилось впечатление, что дом хозяйский, живет он там же, друзей вот принимает с ночевкой, а комнаты сдает без фанатизма.

Номер

С утра никого не могли найти, чтобы хоть попрощаться. Уже когда выходили за калитку, выглянула заспанная хозяйка (ну, мы так решили, что хозяйка) в халате - "Уходите?" Уходим. Всего хорошего.

Отредактировано автором: 19.04.19 19:24:44Сообщить модератору

Ага. Понятно. Не "фонтан", но можно. Не худший вариант. Из альтернативы - там в Пушкино только гостевая комната у волонтеров проекта, но тоже на другой стороне ж/д. Или дорого. Все таки у нас еше не развита система хостелов... В Москве уже есть приличные, но по области... Нет слов. Спасибо, Лека!
polevapola
Нам еще по дороге встретился арт-отель "Пушкино"
Лека, там 3200 за двухместный номер минимум. Но останавливались наши лавроходы. Очень прилично. И попугай есть.))) Для одиночек пока сложно найти, где ночевать... Чтоб бюджетно.
Хозяин не отвечал на звонок, потому что я не правильно набрала одну цифру )))
Ну и, конечно, можно было поскандалить и остаться в том первом номере... Но нам обещали, что на чердаке нам будет лучше, менее беспокойно. Хотя слышимость, конечно, супер... Леке ещё повезло, она сразу отрубилась...После 10 часов ходьбы

1Крым. Наша поездка на авто. Апрель 2016. Часть 1.
2гостиница Дом Ветеранов-Архитекторов (г.Пушкин)
3Святые источники и родники Московской области
4Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь. Город Дзержинский Московской области
5Зарайск, Московская область
6гостиница "Margerita" г.Краков.
7Московская область. Середниково. Храм. Усадьба. Киногородок.
8Дмитров
Отели Приэльбрусья