19.04.19 15:40:09
Стокгольм.Зима
Время отдыха: февраль 2019

Всем привет ) Немного стеснялась писать в конце апреля про поездку в феврале на пароме Viking.
Но смотрю - пишут люди.
Может и мой фотоотчет порадует в теплое апрельское время любителей снежной зимы )))

В общем все как обычно – билеты на Люкс Экспресс , каюта с окном на паром.
Зима. Снежно. В Хельсинки – ветер неприятный .
Мы прибыли на автовокзал в Камппи в 14.00. Вещи сдали в камеру хранения жд вокзала. И Гулять/шопить.
Мы туда/обратно на Люксе - он в Disas не заезжает. Зашли в Стокманн и посмотрели цены на рыбку...

Погуляли / кофе с вкусняшками выпили/поели, вещи забрали и на трамвай ( в киоске купили разовый проездной– дорогущий почти 3 евро ((( , но очень уж неуютно на улице было.
Трамвай идет по центру – все в окошки рассмотрели в 100-й раз.

Зарегистрировались на паром, получили ключи - карты.

Всегда выходим на палубу перед отправлением парома. Батюшки, просто каток …Ветер сносит...Фото делали можно с угрозой жизни для телефона)
Вечерний Хельсинки

Вот такой мимо проплыл шикарный Силья )

Викинг попроще, но и подешевле )

А вот Стокгольм нас удивил …Таким заснеженным мы его еще не видели.
Подруга – житель Стокгольма немного нас покатала по улицам и выгрузила около Djurgardsbron ( мост на остров музеев Юргоден)
И мы пошли по бульвару Strandvegen

к парку Kungstradgarden.Пока сакура под толщей снега ...

Далее зашли в ТК Галерея, потом купили любимые шашлычки куриные себе на ужин в кулинарии в подземном огрооомном торговом молле на Sergel torg и по пешеходной Drottningattan продолжили свой путь в сторону Gamla Stan/
Фото шашлыков не предлагаю , а вот морские деликатесы пожалуйста

Меня, как жителя Санкт-Петербурга ))), очень заинтересовала работа жилищных спец )служб . Пока подруги заходили в сувенирные, я снимала ЭКШН :
найди сосульку

и обезвредь Gamla Stan от сосульки . Вот ради такой "угрозы" задействованы лучшие силы шведских ЖКУ !!! И никакого Лазера )))

Вот еще немного фото города

Несмотря на мягкую зимнюю погоду и выходной день, людей и туристов было в городе немного...Пешеходная улица была практически пуста, на пароме народа мало...Слюссен все на ремонте , аж до 2025 года ( если не ошибаюсь ) ! Боюсь представить , что там будет !!!
Надеюсь - увижу )))

1стокгольм зимой
2Отдых в Стокгольме зимой, самостоятельно
3Стокгольм, Scandic Sergel Plaza 4*
4Выходные в Стокгольме. Душевно и бюджетно. Увидеть цветущую Сакуру. Бесценно!
5Летний Стокгольм и Подстокгольмье. Путешествие по проездному в стиле Тravel -буфет
6Круиз Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки на пароме Силья Серенада
7Бесплатный Стокгольм Музеи: Техники*, Армии, Естествознания. Ботанический сад. Остров Шеппсохольмен
Швеция
Отели Швеции