19.04.19 04:52:53
отели Таиланда / Пхукет / Le Meridien Phuket Beach Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4
Достоинства: Расположение, пляж, территория, сервис, номера

Недостатки: Очень высокие цены в ресторанах и барах

Время отдыха: апрель 2019

Исключительно отельный отзыв. Третий раз на теплом море

Несколько слов о перелете туда и обратно. Чартерный перевозчик Pegas-Fle воспользовался своим правом и изменил аэропорт прилета с Пхукета на Краби. Об этом нам сообщили заранее за сутки до вылета, но что толку. Путь от аэропорта Краби до нашего отеля составил ровно 3 часа, хотя у нас был индивидуальный трансфер и мы ехали практически без пробок. Обратно мы отправлялись с Пхукета, воспользовавшись возможностью предварительного бронирования на рейс за 60 у.е. с пары. Самое привлекательное в таком бронировании, это возможность проходить регистрацию на стойке бизнес класса. Подойдя к трем большим очередям на регистрации, мы мгновенно сдали свой чемодан на четвертой стойке и зарегистрировались на заранее забронированные нам места. В очередной раз считаю эти 60 у.е. лучшим вложением валюты во всей поездке.
В течение обратного перелета вспоминал отзыв «Второй раз на Пхукетщине», вызвавший большой резонанс, прежде всего, из-за обсуждения «детского вопроса». Даже я, находясь на отельном лежаке у моря, принял посильное участие в обсуждении этого вопроса, но, тыча пальцем в телефоне, много не напишешь. Удивило, что одна адекватная женщина (судя по ее личным отзывам на портале) проявила столь перпендикулярное отношение к мнению большинства. Ведь так понятно и очевидно, что малых детей тащить за тридевять земель неразумно, а по отношению к другим пассажирам неуважительно (не могу найти другого подходящего слова).
На нашем рейсе детей было много и дети в абсолютном своем большинстве вели себя очень хорошо. Под впечатлением прошедшего обсуждения мне было очень приятно видеть, как большинство малышей быстро уснули, а рядом сидящий трехлетний пацан увлеченно возил свою игрушечную машинку по откидному столику, пока тоже мирно не уснул. Только одна девочка неподалеку от нас все-таки орала весь полет, причем было слышно, что ей уже самой лень это делать, но уж очень она хотела, чтобы про нее не забыли.
Мы вернулись с Пхукета 17 апреля. К слову, в этом году это была уже наша третья поездка к теплому морю, в этот раз Андаманскому. Новый год мы встречали во Вьетнаме, а в марте отдыхали на Хайнане на Южно-Китайском море. Первые два раза море было к нам неприветливым. Во Вьетнаме море вообще не подпустило нас к себе, да и в мартовском Хайнане наше купание было крайне ограничено большими волнами. Каково же было наше огорчение, когда мы увидели высокие волны и в третий раз. Следует отметить, что море было на этот раз не столь бурным, а к тайскому Новому году почти успокоилось. Хотя заход в такое море, а также выход требуют определенного навыка. Если не попадешь между волнами, можно выйти из моря изрядно потрепанным. Дважды на выходе мои шорты оказывались на коленях.
Le Meridien Phuket Beach Resort 5* (Пхукет)

Отдыхали в отеле Le Meridien Phuket Beach Resort. Готовясь к поездке, я увидел, что отзывы по этому отелю отсутствуют на нашем портале уже без малого три года. Это непорядок, поэтому надо обновить информацию по отелю актуальной информацией. Прочитав до этого многие отзывы на других порталах, я наконец-то все увидел своими глазами. Сегодня могу сказать, что практически весь негатив, присутствующий в некоторых отзывах, отрицаю. Хорошие, уютные номера, внимательная работа всего персонала достойные завтраки.

Le Meridien Phuket Beach Resort 5* (Пхукет)

Отель расположен в 50 минутах езды от аэропорта Пхукета, на собственном песчаном пляже Karon Noi, в 5 минутах от Patong - Beach. Как пляж, так и сам отель с двух сторон окружают горы с непроходимым лесом. Мы жили в корпусе D в номере 655. Рекомендую будущим гостям отеля именно этот корпус с нечетными номерами. Четные номера выходят на бассейн, а из нашего номера открывался великолепный вид на горы с боковым видом на море. Каждое утро, встречая рассвет на балконе за утренним чаем, мы слушали многоголосный хор птиц и цикад. Ровно за 5 минут до расчетного времени восхода Солнца (проверял по Интернету), пение прекращалось как по взмаху дирижерской палочки. Незабываемый концерт и незабываемые положительные эмоции.
Le Meridien Phuket Beach Resort 5* (Пхукет)

Участвуя в обсуждении уже упомянутого мною отзыва «Второй раз на Пхукетщине», я получил вопрос: «Юрий, а вы с территории отеля куда-нибудь выходите, на Карон, например?» Процитирую сам себя. Нет, практически никуда. Иногда выходим за шлагбаум перекусить подешевле или купить фруктов. Карон и Кату мы хорошо знаем по прошлым поездкам. Наша бухта лучше, а, главное, благоустроенная. Нигде не встречал такого количества шезлонгов и зонтиков. Всегда занято не больше половины. В Патонг раньше выезжали разок, нам там не понравилось. Все таки мы туристы в возрасте, то есть дальних выездов из отеля не планируем. Мы путешествуем по странам. В этом году побывали уже во Вьетнаме, Китае и Тае. На майские праздники поедем в Крым на ЮБК.
Le Meridien Phuket Beach Resort 5* (Пхукет)

Конечно же, отель дорогой, но во многом это оправдано. Нигде до этого, отдыхая в бухтах Карон и Ката, я не встречал бесплатных лежаков и зонтиков. А уж такого количества свободных лежаков в любое время дня с утра до вечера я не видел ни в Китае, ни во Вьетнаме ни, даже, в Турции. При этом подтверждаю, что пляж в бухте отеля безукоризненный. Учитывая, что бухта с двух сторон защищена горами с непроходимым лесом, чужие здесь не ходят.
Le Meridien Phuket Beach Resort 5* (Пхукет)

Во время нашего отдыха в Тае случился Новый год. Празднование проходило громко с обливанием друг друга водой, при этом еще принято мазать друг друга тальком. Мне тоже досталось.

Le Meridien Phuket Beach Resort 5* (Пхукет)

На вечер был назначен новогодний ужин на пляже. Но мы решили не ходить – пожалели 5000 батт с носа, то есть 20000 рублей с пары, т.к. не нашли никаких интересных забав кроме фаер –шоу и фейерверка, которые были видны отовсюду.
Le Meridien Phuket Beach Resort 5* (Пхукет)

Готовясь к поездке, я очень интересовался вопросом депозита. Вернувшись из отеля Le Meridien Phuket Beach Resort, сегодня могу сам ответить на вопрос, интересовавший меня. Думаю, мой ответ будет полезен будущим гостям отеля. Итак, за 11 ночей с нас взяли депозит 15000 батт. На предложение взять в долларах сказали сначала обменять его на батты. На рецепшен курс обмена грабительский: в разные дни от 2935 до 2880 за 100 у.е.
Le Meridien Phuket Beach Resort 5* (Пхукет)

Мы обменяли у отельного гида по 3125 на информационной встрече (основная польза от встречи). У нас были включены только завтраки и первые дни мы ужинали за шлагбаумом, зная, что ужины в отеле будут стоить от 2500 до 3500 батт за двоих. При этом даже бутылка простой воды будет стоить отдельно от основной стоимости ужина. Во второй половине нашего пребывания мы 5 раз поужинали в отельном ресторане, рассчитываясь с депозита. В результате истратили 13500 батт и получили обратно при выселении 1500 батт.
В первый же день мы облюбовали на завтраке крайний столик у бассейна. Очень приятное место, хочу поделиться фотографиями.
Le Meridien Phuket Beach Resort 5* (Пхукет)

Несколько фотографий вечерних ужинов, на которых с напитками, как я уже сказал, было туго, зато была живая музыка, причем девочки пели хорошо и даже по-русски.
Le Meridien Phuket Beach Resort 5* (Пхукет)

В заключении предлагаю небольшой видик, который возможно позволит создать лучшее представление об отеле Le Meridien Phuket Beach Resort

Отредактировано автором: 19.04.19 11:48:53Сообщить модератору

Хочется немного поумничать, ничего?
Порядок у вас неправильный:) чтобы не так сильно огорчаться по поводу волн , лучше лететь в январе на Пхукет, в марте в Нья Чанг, а в мае на Хайнань
Конечно ничего, Татьяна! Учту Вашу рекомендацию на будущий год. Спасибо за совет! Так и сделаю.

в мае на Хайнань

А я бы май на Хайнане не посоветовала.
Испытано на себе. Страшная духота и влажность.
Да в ЮВА всегда духота и влажность...
А на Хайнань вообще не очень понятно когда лучше, не угадаешь, октябрь- ноябрь может...
Конечно-конечно, малым детям лучше всю зиму в Сибири, да и весну тоже. Погода ж шепчет. Мне так лично кажется, что пенсионерам ввиду слабого здоровья тоже непользительна резкая смена климата. Да и вообще, это неуважительно к другим пассажирам, когда пенсионеры в перелете то храпят, то стонут, то ворчат, то в туалет по восемь раз ходят. Чего на даче не отдыхается? В том же климатическом поясе, где живут.
Ну, наконец-то, началось! А то я думал, почему никакой реакции на "детский вопрос" в самолете.
Да спит Москва еще... это мы в Сибири давно на ногах
Да бросьте придираться, однофорумники.
(Не в обиду): автор едва ли не впервые написал нейтрально-позитивный отзыв, не загроможденный излишними эмоциями и потоком селфи.
И чем не угодил на этот раз?
Ни фига себе! Юбилейный шестидесятый отзыв впервые не загроможден излишними эмоциями и потоком селфи? Вот не ожидал.
Проверил в интернете, что означает слово селфи. Утверждаю, ни одного селфи ни разу не только не разместил, но и не сделал. Ну Вы, дед Банзай, даете.
вот и скажи о человеке что-то хорошее :(
Оказывается, что недостаточно хорошее :)

С юбилеем поздравляю, конечно..
Но значит из 59 предыдущих прочитанных (читал далеко не всё) мне ничего не понравилось.

А как надо:
"Аплодируют, аплодируют...Кончили авплодировать"(с) ?
Юрий, отлично отдохноли, по всему видно!
Пляж шикарный.
Спасибо за отзыв!

из 59 предыдущих прочитанных (читал далеко не всё) мне ничего не понравилось.

А вот это неправда. Доброжелательные комментарии к своим отзывам я запоминаю надолго. Вот, например, несколько Ваших комментариев.

Автора не оцениваю . Знаком лишь виртуально. Рассказ понравился.

У автора достаточно сбалансированные отзывы умного человека. Последнее сразу бросается в глаза.

А вот этот останется в памяти навсегда, поэтому процитирую полностью.

Позвольте лично...
Не первый раз читаю Ваши посты и не первый раз хочется поблагодарить автора.
За какие-то внутреннее достоинство и простоту.
Спасибо.

Так что, как сказал Фагот; "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
После предыдущих постов автора, адресованных ко мне, готов дезавуировать опрометчивую реакцию:

хочется поблагодарить автора.
За какие-то внутреннее достоинство и простоту.

Я, кажется, ошибался...
Бывает...
О, как это тонко, сэр! За Ваше "дезавуировать" отдельное спасибо. Чувствуется уровень сотрудника РАН.

А чем, простите, родители с детьми вас не уважили? Тем, что имеют такие же права на перелет, как и те, кому за 60? Получается, те, у кого маленькие дети должны сидеть дома до их замужества, а летают пусть одни пенсионеры?
Уменьшите количество поездок в год и летайте бизнесом. Там и мест меньше, и детей.

Если даёте автору советы, то вам тоже можно сказать - делайте что хотите, только не перекладывайте свои проблемы на окружающих. Летайте с детьми хоть в Антарктиду, только научите их вести себя адекватно.

Уж чего чего, а права у нас все имеют. Самые бесправные - это грудники, которых не спрашивают, а тащат за тридевять земель, сначала обрекая на муку в самолете, а потом в жаре и совершенно непривычном климате. Не надо утрировать, Мама Сони.
Я-таки не поняла, автор все же за детей переживает, или за свой комфорт?

Я-таки не поняла, автор все же за детей переживает, или за свой комфорт?

А что разве и то, и другое невозможно? Когда-то товарищ Сухов сказал: "Лучше, конечно , помучиться. А я мучиться не хочу. И за детей переживаю. Не вижу в этом никакого противоречия.

Отзывы о Le Meridien Phuket Beach Resort 5*
Фото Le Meridien Phuket Beach Resort 5*