Недостатки: Недостатков не обнаружено.

Время отдыха: апрель 2019

К сожалению, не могу оставить точный адрес и координаты отеля, визитку взять забыла, интернет молчит (администратор сказала, сайт только делают), отель совершенно новый, в нашем номере мы ночевали первыми! Прекрасный отель, очень рекомендую! Нам про него местные сказали, они и дорогу подсказали, совсем недалеко от жд станции и местного мфц. Собственно, его не заметить невозможно.

Что снаружи, что внутри, впечатление - "дорого-богато")) Но вполне уютно. Двухместный номер 3000 руб, без завтрака, ресторан еще не работает. Почему-то много церковной атрибутики - православные кресты на решетке, иконы в холле, хотя администратор решительно сказала, что "мы к церкви никакого отношения не имеем". Ну, может, она не до конца в курсе, конечно.

В коридорах и номерах запах новых стен и вещей. Нас разместили и администратор Мария сказала - "В отеле только вы и охранник, будьте хозяйками, можете посмотреть все этажи и номера, все перефотографировать", но, к сожалению, сил не было от слова совсем. Потом еще небольшая группа заехала. От общения с Марией только приятные впечатления, вот так должен работать персонал отеля, если он хочет, чтобы гостям все понравилось и их рекомендовали, прекрасный профессиональный подход.

Номер

Постельное белье белое, сатиновое, полотенец по 5 штук на человека. Косметические принадлежности, одноразовые зубные щетки с пастой, и пр.

Вид из окна на будущий пруд

Ресепшн

В коридорах перебор с картинами и пр., но нам сказали - так директору нравится. Ну, Бог с ним, хотя огромная копия Крамского в узком коридоре меня озадачила немного. А в номере детские картинки - я сказала, наверное, это его дочка рисовала)))

В соседнем здании магазин и кафетерий. Недалеко "Пятерочка" и "Дикси". В отеле есть апартаменты с кухней, пока не работает ресторан, гостям можно ей пользоваться. Микроволновка, чайник, чай, сахар, холодильник, красивые чайный и кофейный наборы.

Отредактировано автором: 20.04.19 13:00:05Сообщить модератору

Почему СПА? Мне кажется, для такого довольно аскетичного номера 3000 тыс без завтрака. В Ашукино - как-то дороговато
Наверное, Спа-услуги предполагаются по полному завершению всех работ. Ресторан тоже пока не работает. Стоимость номера, где мы останавливались, будет 4.500 (администратор сказала).
По поводу цены - мы заплатили 3000 (ту же сумму) за помойку, имхо https://www.otzyv.ru/read.php?id=212045
Так что в Ашукино нас все вполне и очень устроило. Я давно уже сказала себе, что дорого - дешево - это понятие очень условное и субъективное. Если ты можешь себе это позволить (и хочешь), и по факту тебе все понравилось - значит, это недорого. К тому же, если бы путешествовали семьей (общим кошельком), я б про 3000 руб задумалась. А с подругой на двоих по 1500 - прелестная цена))
И, если честно, то других никаких вариантов-то и не было, выбор отсутствовал.

Что снаружи, что внутри, впечатление - "дорого-богато"))

Аскетичные номера а-ля общежитие и шторка в душе...
Nutrija001
Я не планирую убиваться и доказывать, что это не так, пусть каждый останется при своем мнении, хорошо?
Добрый день. Спасибо за отзывы об этих отелях. Очень своевременно, так как я в мае собираюсь пойти по маршруту в Лавру. Напишете ли Вы отзыв о самом паломничестве (или походе) ? Было бы очень интересно, а лично мне так и полезно. Ведь в таком путешествии много разных нюансов. Сколько дней Вы шли ? Как готовились ? Ни разу не заблудились ? У Вас был навигатор или только бумажная карта ? Вы ни разу в Москву на ночёвку не возвращались ? Спасибо.
Наталья_Ма
Добрый день. Обязательно напишу, на днях, надо немножко уложить в голове впечатления (вчера только вернулась).
В Москву не возвращались, ночевали по пути следования. Шли 5 дней с хвостиком.
"Заблуждались", в предпоследний день здорово, в лесу, чудом вышли, я считаю.
Шли по треку и по мапс. Нюансов много, постараюсь написать про свой опыт как смогу подробно.
Снаружи скромно, в номерах очень скромно, дорого-богато только в коридорах ))
Мне тоже кажется, что цена завышена, но раз вас устроило ...
Уже гуглится
Московская обл., Пушкинский р-н, г.п. Ашукино ул. Школьная, стр. 2
spahotelashukino.ru

Снаружи скромно, в номерах очень скромно, дорого-богато только в коридорах ))

Для пгт вполне прилично. И цена средняя. Для таких населенных пунктов - эта гостиница и есть дорого-богато.
По фото сложно сделать вывод о дороговизне или аскетичности номеров. В этом отеле всё очень прилично. Даже шторка в душе. Персонала пока не достаточно, поэтому нет спа процедур, да и просто сауны, например. Но это всё в перспективе будет. И, насколько я поняла, этот отель не рассчитан на ашукинцев, рассчитан на посетителей из МСК, на проведение праздничных мероприятий.
В кафетерии очень вкусные домашние пельмени. Их варят прямо при Вас. Там еще прикольные чебуреки с разными начинками, их я не успела попробовать. И цена блюд очень даже приемлема.
Не хотите в кафетерий - рядом есть Дикси, можно купить там еды.
И там рядом очень большой парк. Летом там будет очень красиво. Можно будет гулять.

Отзывы о Ашукино Спа-Отель
Фото Ашукино Спа-Отель