18.04.19 18:03:03
Старая гостиница Лавры, Сергиев ПосадОценка: 5
Время отдыха: апрель 2019

Проспект Красной Армии 133, Сергиев Посад

По отношению к Лавре - идеальное расположение.Очень внимательный персонал,и на ресепшн,и в трапезной - любезны и предупредительны. Администраторы (общались с тремя) - прекрасное впечатление.

В номере чисто, уютно, тепло, в ванной комнате косметические принадлежности, фен, в номере - одноразовые тапочки, чайник, чашки, чай, сахар, две бутылки питьевой воды, стаканы, почему-то штопор, хотя написано - пить спиртные напитки не благословляется, холодильник в тумбе, телевизор.
Евангелие, Библия, альбом по истории Лавры и гостиницы.

Матрасы удобные, белье чистое, белоснежное.Завтрак входит в стоимость номера, но можно оплатить номер без завтрака, а его покупать отдельно (300 руб), если планируется ранний выезд куда-либо, чтобы деньги не пропали (выдают талончики на завтрак, которые вы отдаете в трапезную).

Завтрак в трапезной - "шведский стол", блюда накладываешь себе не сам, а обслуживающий персонал, но без ограничений по подходу или количеству. Вполне богатый выбор - сейчас пост, поэтому было три вида каш, вареные яйца, тушеная картошка с зеленью (вкусно), тушеная в томате фасоль (вкусно), суп с домашней лапшой и белыми грибами (вкусно), тушеная капуста, салат из свежей капусты, сыр, сливочное масло, овощной соус, кисель, яблочный компот, молоко, чай, растворимый кофе, пончики, булки с маком, пирожки с яблоком, капустой, картошкой, мюсли двух видов, вроде бы все. Можно сходить на обед и ужин, но в этом случае заказываешь по меню, мы ужинали в день заезда, не было сил куда-либо идти после трудного дня - дороговато. Вход в трапезную во внутреннем дворе (на фото)

В стоимость номера входит часовая индивидуальная экскурсия по Лавре в удобное для вас время -оговариваешь его на ресепшн, потом подходишь к информационному центру напротив гостиницы (красное здание). У нас была гид Елена Иванова - вместо часа рассказывала и показывала нам часа полтора, интересно, хоть в Лавру я приезжаю уже не первый раз.
В холле можно заказать сварить кофе, 150 руб чашка. Есть багажная комната, оставили вещи до вечера. В здании гостиницы - аптека.
Подводя итог - 4000 за двухместный номер с завтраками и экскурсией, нам показалось вполне приемлемо.

Хотелось бы халаты в номер. И мастера для холодильника - он очень шумный.

Отредактировано автором: 20.04.19 13:04:29Сообщить модератору

Был 4 раза в разных гостиницах Сергиева-Посада. Общее впечатление хорошее, даже не ожидал вначале. Чисто, комфортно, хорошие завтраки, стоянка.
Внешняя обстановка, конечно на 2+. Нужна помощь федералов по обустройству дорог, фасадов и пр. Видно, что регионалы не справляются.
Вы ездили как паломники или просто туристами? Заранее бронировали номер?
Только странно, что в монастырской гостинице постом молоко, масло, сыр...
Номер бронировали заранее на букинге.
У нас был пеший поход из Москвы в Лавру, для меня - паломнический, для подружки, наверное, просто путешествие.
Лека*
Весь путь пешком? Как у Шмелева?
Юлия-Юлия С
Да.
Если бы не любовь к Шмелеву, то и этого пути не было бы, просто в голову бы не пришло. Ну, и polevapola большое спасибо - после ее отзыва все сложилось в единственно правильный пазл.

У нас был пеший поход из Москвы в Лавру

Нашего полку прибыло! ;)
Самойловы
Однозначно да.
Теперь лежу в сторону камино)
Мне задали вопрос по стоимости питания (обед, ужин) в трапезной гостиницы. У меня сохранился чек, продублирую сюда:
Ресторан "Трапезная палата".
вода минеральная 500 мл 60 руб
лапша домашняя с кур.рулетом 185 руб
пирожок с картофелем 35 руб
салат овощной 165 руб (помидор, огурец, болгарский перец, красный лук, масло)
При предъявлении карточки постояльца отеля скидка 10%. Итого: 410 руб Имхо, дорого.

1Абрамцево и Сергиев Посад
2Сергиев Посад. Абрамцево. Воскресный чудесный денек.
3Ростов Великий - Кострома - Плёс - Сергиев Посад
4Сергиев Посад