Территория:5-
Достоинства: Отличное расположение на тихой улочке в 50 м от набережной Riva degli Schianovi, рядом с причалом San Zaccaria.
Полноценные вкусные завтраки.

Недостатки: Номер Small double очень маленький.
Персонал не говорит по-русски (для кого это критично).

Время отдыха: 30 марта - 2 апреля 2019г.

Campiello 3* (Венеция)

Hotel Campiello расположен в старинном здании на небольшой площади Кампьелло-дель-Вин, в 200 м от площади Сан-Марко и в 100 м от остановки вапоретто San Zaccaria.
Рейтинг на Букинге - 8,6. Официальный сайт отеля - https://www.hcampiello.it/

Отель я забронировала на Букинге в середине января, за 2,5 месяца до поездки.
Стоимость небольшого двухместного номера (Small double) за 3 ночи с завтраками составила 340 евро.
Сразу же оплатила стоимость, т.к. цена с бесплатной отменой бронирования была существенно больше.

Предварительно долго выбирала жилье, ходила "желтым человечком" по Гугл карте, путаясь в узких улочках, читая в отзывах, как люди подолгу бродили кругами в поисках своего отеля и с трудом находили незаметную вывеску над входной дверью.
Решила, что мне это не подходит, хорошо бы выйти из отеля прямо на набережную Венецианской лагуны, там сразу видно, куда дальше двигаться.

В отель сообщила примерное время прибытия, с 13 до 14 часов, и особые пожелания: две отдельных кровати, т.к приезжала с 16-летним внуком, и окна в тихий дворик.
Вид из окна меня не сильно беспокоил. В европейских городах я выглядываю в окно единожды, утром, чтобы порадоваться, если вижу солнце, и немножко огорчиться, если идет дождь.

Расположение отеля - это самое лучшее, что только можно пожелать.
Сошел с вапоретто на центральном причале San Zaccaria, свернул в узкую улочку слева от отеля Savoia & Jolanda в здании оранжевого цвета,
Campiello 3* (Венеция)

буквально через 50 м вход в отель.
Campiello 3* (Венеция)

Номер нам дали № 101 на первом этаже (ресепшен - нулевой). Я не ожидала, что он окажется таким крошечным, хотя и вполне уютным. Хуже, что 2 кровати стояли рядом в небольшой нише и возможности их раздвинуть не было. Нам просто перестелили два раздельных комплекта белья.
На возможность поменять я не рассчитывала, т.к перед отъездом ради любопытства посмотрела наличие номеров. Их до конца мая уже не было, а стоимость была почти в 2 раза выше, чем я оплатила.
Уже дома я обнаружила, что фоток номера я и не сделала, поэтому размещаю здесь вид нашего номера с сайта отеля. В номере очень чисто, никакого неприятного, затхлого запаха, на который многие жалуются в отзывах о венецианских отелях, здесь не было.
Campiello 3* (Венеция)

Кровати вполне удобные, постельное белье белоснежное, приятное.
В левом шкафу - минихолодильник и сейф. Сейфом не пользовались, деньги и документы я запирала в чемодане. Напротив кроватей - длинная подвесная полка для вещей, на стене размещался телевизор, который мы ни разу не включали.
Очень удобно, что возле полочки в изголовье кроватей имелись розетки для зарядки смартфонов. Еще одна розетка была возле входной двери.

В отеле есть небольшой лифт, но мы обычно поднимались пешком. В коридоре чисто.
Campiello 3* (Венеция)

Поскольку в ванной имелся большой полотенцесушитель, в комнате было очень тепло. Полотенца пушистые, нам их меняли каждый день, хотя мы и не бросали их на пол. Пузырьки с шампунем и гелем для душа пополняли ежедневно.
Campiello 3* (Венеция)

Мы спали с открытым окном. Никакой шум не мешал.
Вот это - самое удивительное. Ведь всего в 50 м отсюда - набережная, вдоль которой допоздна гуляло много народа, а в номере было тихо.
Правда, залетали комарики, которых мы перед сном отлавливали, но все равно они меня немного покусали)).

Завтраки в отеле накрывают в холле нулевого этажа.
Campiello 3* (Венеция)

При отдыхающих я стесняюсь снимать еду. Но, поскольку на следующее утро после приезда я отправилась погулять, а вернулась, когда еще никого на завтраке не было, сфотографировала столы с нетронутыми закусками.
Campiello 3* (Венеция)

Все вкусно, прошутто, колбасы и сыры выше всяких похвал. Кофе, заранее приготовленный, вполне неплох.
Бесподобные круассаны, которые тут, похоже, выпекали сами. Именно от этого божественного запаха я просыпалась рано утром, одевалась и выходила на набережную погулять.
Campiello 3* (Венеция)

Потом возвращалась, будила внука, мы шли на завтрак и далее гулять до позднего времени.
О наших прогулках обязательно будет следующий отзыв.

Отредактировано автором: 15.04.19 09:30:52Сообщить модератору