14.04.19 23:28:11
отели Вьетнама / Фанранг / Con Ga Vang Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Anex TourОценка оператору: 5
Питание:4-
Достоинства: Первая линия
Красивая территория
Уютный пляж в тени пальм
Расположение в бухте, где нет больших волн
Близость аэропорта

Недостатки: Слабые завтраки
Отсутствие цивилизации за отелем

Время отдыха: 25 февраля - 7 марта 2019

Всем привет!

Выбор пал на этот отель из-за близости к аэропорту, относительно безветренного залива, первой линии и невысокой стоимости.
Название отеля Con Ga Vang переводится как Золотой петух, у Анекса продается как отель 3*, буду оценивать его согласно этим звездам.

Перелет Azur Air, задержки около часа, это для чартера не опоздание. Питание нормальное - напитки, один раз закуски, второй раз горячее, все съедобно. Очень понравилось, что за сутки до вылета во Вьетнам можно пройти регистрацию на сайте авиакомпании. На обратный вылет только платно у гида в отеле или в турагентстве. Тип самолета был один, но "туда" сидели в неимоверной тесноте, а "обратно" очень свободно были кресла расставлены.

Отель находится в Фанранге, на первой линии. Ехать около часа от аэропорта, дорога не успевает утомить.
Ресепшен встретил елочкой. Не так давно прошел китайский новый год.

ТЕРРИТОРИЯ

Очень тенисто, зелено, уютно. Не придумаешь, как для отзыва сфоткать, сплошная тень и зеленка)
Сама территория не очень большая, около 20 000 кв.м., что скорее плюс - все находится рядом и не надо бегать по жаре на большие расстояния.
Когда прилетаешь из зимы в лето, первые дни не покидает чувство нереальности происходящего)) Как дома ты не веришь, что где-то сейчас лето и +30, так и загорая на пляже, не веришь, что где-то идет снег.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Всего на территории восемь домиков. Два самые крайние и ближние к ресепшену - двухэтажные на 4 номера, остальные шесть - одноэтажные бунгало по 8 комнат, стоят в два ряда вдоль дорожки, ведущей к морю.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Есть бассейн, вода в нем прямо горячая. И народу никого.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

По территории множество скамеек со столами, ближе к пляжу качели под пальмами.

НОМЕР

В отель привезли в 9 утра, сразу дали ключи от 704 номера в двухэтажном домике на 2м этаже. Сначала номер понравился, и я начала было раскладывать вещи, но вскрылись косяки - интернет плоховато ловит, ванна течет. Да и вообще расположение на отшибе у забора за кокосовой кучей).

Пошла на удачу на ресепшен, попросила сменить. Мне его абсолютно спокойно поменяли на 303, это домик был вторым от моря, и мне там сразу все понравилось. Знала, что есть темные номера с маленьким окошком, при покупке тура просила менеджера указать в заявке пожелание про большое окно, и в обоих номерах было по 2 окна.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Очень приятный номер, высоченные под 4 метра потолки, добротная мебель, большая двуспальная кровать. Сейфом можно пользоваться бесплатно. Есть чайник, наборы для чая/кофе пополняются ежедневно. Каждый день приносят 2 бутылки воды. Кофе в пакетиках понравился, даже домой такой купила. Чай артишоковый, на любителя, но наверняка очень полезный. В ванной комнате, в отличии от предыдущего номера, вместо ванны был слив в полу и не огороженный ничем душ. Моешься, вода брызжет во все стороны, заливает пол. К такому была готова, видела из отзывов эту систему. На удивление, пол очень быстро просыхал и этот момент совершенно не напрягал. Кому нужно, в номере имеется 2 пары сланцев. Кондиционер работал бесшумно и отлично холодил, но прямо в последний день вдруг зарычал как зверь, не стала оставлять заявку, т.к. уже съезжала. В шкафу нет полок, кому интересно, но много самопальных плечиков из гнутой проволоки.Телик показывает несколько русских каналов, из них хорошо только Россию-1. Вообще бы ничего не показывал, не расстроилась)

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Уборка номера ежедневно. Причем так незаметно, всегда во время моего отсутствия. И только один раз, в понедельник, когда схлынула волна отдыхающих местных, не успели прибрать до обеда. Ванная однозначно требует генеральной уборки, весь кафель на стенах в жирных пятнах. На счет частоты смены постельного даже не заметила, но полотенца меняют регулярно. Пляжные полотенца приносят в номер. Коротковатые, но сойдут.

Балконов нет, но зато у каждого свое индивидуальное крыльцо как терраса. Белье сушится на улице на веревках, которые отдыхающие привязали прямо к кокосовым пальмам. Самобытно, ага) Всюду висят и сушатся полотенца, купальники, труселя... Сначала удивляет, а потом как так и надо.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Ночью летает много комаров, имела глупость приоткрыть утром окно, влетела просто туча и засела на высоченном потолке. У меня же еще декоративный пруд было рядом с домиком. Наши пластинки от них не помогают. Что делать? Купила в лавке, не доходя до кафе Океан такой убойный аэрозоль от комаров (на наши деньги 120р), просто чумовой! И запах приятный даже. Мгновенно всё комарьё с потолка попадало.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Вай-фай всюду ловит прилично, кратковременно может пропадать, а так и по вайберу разговаривала.

ПЛЯЖ

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Пляж классный! Прямо в густой тени пальм, на площадке, выложенной плиткой. Ни песок тебе с ног, ни песчаных блох. Для особо уважающих тень под пальмами 4 зонта, но как-то лежала под ними, ну как-то вовсе как в темнице, во вторую половину дня, когда поднимается сильный ветер, даже зябко, не смотря на жару. Под пальмами тени достаточно, чтобы не обгореть. Места всем хватает, но чтобы матрас достался, нужно пораньше занимать. Поэтому чтобы опередить соотечественников из Сибири, нужно будильник заводить. Души и краники для ног на пляже присутствуют, в несколько ржавом виде, но с назначением справляются. Туалетов на пляже нет, и не нужно, номера в в двух шагах.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Вдоль моря променад. В темное время суток все хорошо освещается, можно погулять в разные стороны. Вроде бы высажены клумбы, какие-то попытки благоустроить набережную, но мусора... куда не посмотришь, всюду валяется. Еще эта их привычка жечь сухие пальмовые ветки, потом остаются черные кострища и портят вид. Как вечер, так обязательно надымят.

МОРЕ

Море было очень теплое. В первую половину дня всегда спокойное, чистое, во вторую половину чаще всего поднимался ветер, натаскивался с моря мусор, зато вода была прям горячая))

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Восхитительные восходы над морем. Каждый день новые краски.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

С мусором есть проблема, и не только в этом отеле, на этом побережье, а и в целом по стране. Несколько раз в неделю проходят уборщики с мешками, причесывают пляж. Но в идеале песок никогда не бывает чистым. Сам отель прибрежную зону и песок не чистит, только зону с лежаками. А жаль. Один раз даже отдыхающие сами собирались и прибирали пляж. В выходные на побережье наплыв местных, облепляют все как саранча. Оставляют после себя горы мусора. Начиталась в предыдущие отзывы, что и в отелях черт знает что творится, но у нас выходные прошли спокойно. На завтраке было чуть оживленнее, на пляже местных вообще не было видно. Лежали себе тихо у бассейна.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Рыбаки закидывают сети прямо напротив отеля, но с уловом у них как-то не густо. Тянет-тянет эта толпа сети, а добычи - кильки с полведра.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Мне однажды повезло. Гуляя по берегу, увидела здоровую морскую звезду, ее выкинуло волной. Она была живая, шевелила всеми ногами сразу) Мы с ней нафоткаться не успели, как подскочил местный из кафешки на берегу и уволок ее на съедение.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

После обеда по морю носились кайтеры. Очень было интересно наблюдать. В нашем отеле тоже жили несколько спортсменов, вроде немцы. Когда погода не подходила, они брали свое снаряжение и ехали куда-то, где ветер сильнее. Потом сушили свои парашюты прямо перед домом на лужайке.

ЗАВТРАКИ

Ресторан находится перед пляжем и как и все тут в тени пальм и зонтов. Очень приятное место. Только отельные собаки немного напрягали, их никто не прогоняет, они ходят между столами, выпрашивая еду.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Отель работает на завтраках. Питание, прямо скажем, слабоватое. Не то что бы чего-то не хватало, для завтрака очень даже неплохо. Пара салатов, суп фо, картофель фри, рис запеченный с яйцом, мясо на шпажках, овощи, горячая кукуруза в початках, курица в панировке, стоял тостер, пекли блины и готовили омлет. Сладкого стола нет, но к чаю были сладкие пампушки из теста типа пончиков и пампушки с мясом, похожие на беляши. Сок, чай, кофе в чайниках и пакетиках, к ним сгущенное молоко в сливочнике, сушеные ананасы. Из фруктов арбуз, бананы, папайя, манго (не каждый день). Не густо, конечно, но для завтрака вполне сойдет. Не понравилось другое. Порции на раздаче были до того микроскопические, как будто в отеле проживали не под сотню человек, а пара гостей. На фото видно эту щедрость. Омлет и блинчики пекли на таких крохотных сковородочках, как игрушечных... При окончании какого-то блюда его по полчаса не дополняли. Бывало, доносили уже после того, как мы, не дождавшись, уходили.
Ниже самое начало завтрака, нетронутый стол))

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

В ресторане можно пообедать и поужинать по меню, я не ходила, но говорят, что готовят вкусно и недорого.

ЗА ОТЕЛЕМ

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

За территорией на улице несколько лавок и кафешек, я ходила есть в кафе Пушкин и Океан. В последний чаще, т.к. с первым мне как-то не везло. Пушкин находится в 5 минутах ходьбы по улице влево от отеля, а Океан - в 5 минутах вправо. В Пушкине цены ниже, но мне постоянно все приносили жесткое и недожаренное. В первый же день меня разочаровал их суп фо - принесли таз безвкусной лапши в воде, присыпанный зеленью. Такой пресный, что есть невозможно. Или заказывала на горячее кальмары с овощами, несут через 5 мин - кальмары готовы, но овощи еле теплые, перец хрустит на зубах, до огня не донесли. Порции нельзя назвать большими, поразили заказанные по меню креветки - принесли ровно 7 штук)) Мне у них только салат понравился с креветками, заказывала его раза 3, но потом и он надоел. Обслуживание тоже так себе. Не однократно забывали донести заказ, приходилось напоминать; включали в счет хлеб, сок, которых не было и т.д. Верю, что не со зла, а по запарке, но надоело и начинало утомлять.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

В Океане хотя бы чувствовалось, хоть еда действительно была приготовлена, а не сырая. По посещаемости на первом месте у отдыхающих был Пушкин, несомненно, но мне там не понравилось.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Приобрести всякую мелочевку, кофе, шоколад, чай, сухое кокосовое молоко, сувениры, можно в лавке у Пушкина и рядом с ним в магазинчике У Дениса. Я все в основном У Дениса купила. Деньги с долларов на донги меняла в Пушкине.
В магазине у Пушкина:

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

С фруктами какой-то напряг в этой местности, на каждом шагу не купишь. Тут Пушкин монополист, от этого смело дерет цены. Раньше в лавке Чунга-Чанга фрукты продавали, но при нас она была закрыта, что с ней стало, я не смогла узнать. Но Пушкин реально вышел из берегов, смотрите сами: манго у него 60т, в лавке у Толика (это минут 20 вправо от отеля идти, по жаре не находишься) 30т, в Нячанге 15-20т. Однако, если покупаешь манго домой, т.е. много, в Пушкине продадут по 30. Кроме манго есть ананасы, папайя, маракуйя, арбузы, остальное привезут на заказ.

Ездили на такси до магазина в Фанранге, гипермаркет там один, но таксист якобы не понял и уволок черте куда. Получилось, что за передний путь заплатили ровно в 2 раза больше, чем за обратный. Долго спорили у отеля уже, потом плюнули и заплатили по счетчику, лишь бы отвязаться. Они в таком случае и вьетнамский перестают понимать, хотя им под нос текст с переводом суешь. Скачайте, кстати, переводчик на телефон, очень хорошая вещь, много раз выручала.
В гипермаркете купила чай 3-в-1, кофе, фрукты, мороженое в виде рыбки, разные сладости, которые потом все оказались чем-то наподобие халвы)) Оказалось, сложно все это выбирать, не зная толком, что именно взять и как это выглядит. Надписи только на вьетнамском, кругом только местные, от них тоже толку мало. Масло от солнечных ожогов (алое-вера) дома оказалось гелем для душа, а маска для лица - молочком для умывания))

Недалеко от отеля на горе находится пагода. Там шел ремонт, территория была запущена, но в перспективе должна получиться красота. Сверху открывается изумительный вид на море, поселок, поля и ветряные мельницы.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

На экскурсии не ездила, т.к. на обзорке, Далате, Винперле была в прошлый раз, а повторения не хотелось. Взяла только "Веселый остров" от Анекса. Не помню, сколько точно стоит в долларах, 70 или 80. Ну гид так расписал, про этот чудо-остров и как там все включено. Я подумала, супер, экскурсия "1 день Турции". К тому времени общепит за отелем уже надоел, и турецкий олл бы не помешал.

Выехали еще до завтрака (кстати, ланч-бокс состоит из булки, 2х яиц, 1 банана и бутылки воды), до Нячанга ехать часа 2, там с причала на катере минут 20 до острова. В 10 часов были на месте.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Брать с собой пляжные полотенца не нужно, их выдают на входе. Есть прокат масок-трубок за депозит. В каталоге Анекса упоминаются ласты, но их нет. Пляж на острове находится в бухте, в окружении гор. Очень красиво. Вода прозрачная и как в озере очень спокойная. Пляжей на самом деле два, справа и слева от пирса. Один считается спокойным, второй активным. На последнем проходит анимация, конкурсы, акваэробика, пенная дискотека. Есть волейбольная площадка. Можно покататься на каяках, это лодочки такие, на 1 или 2 человек. Очень приятно плавать, легко приноровиться и с первого раза, даже дети справляются. Я час, наверно, плавала и не надоело)

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

На территории 2 палатки с бутербродами и напитками. До турецкого олла им, конечно, далеко, но перекусить можно. Барменов нет, самообслуживание. Обед проходит в столовой под большим навесом. Фруктов мало: бананы, драконий глаз, арбуз, еще что-то... ни манго, ни ананасов не было. Огурцы, помидоры, зелень и сырое мясо на льду: крокодил, курица, свинина и змея, еще ракушки всякие. В ряд стоят повара и готовят заказы на огне. Чад, вонь, копоть. Я навалила всего в тарелку и стала ждать, пока объявят готовность моего заказа. Не успела фрукты съесть - готов! Ну сколько там, 10 мин не прошло... Из всего съедобен был только крокодил, но я как-то с опаской пару кусочков съела и все)) Такой вот вьетнамский олл))

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Забирали домой в 4ч дня, по времени хватило и накупаться и налюбоваться красотой острова.
На острове было много туристов из Фантьета, которые в последний день отдыха купили эту экскурсию с ночевкой в Нячанге перед вылетом домой. В Фантьете постоянно море штормит, и люди с таким восторгом в спокойной воде купались, какие-то бабушки кричали: это рай, это рай. У нас-то в Фанранге до обеда море всегда спокойное, мы каждый день купались сколько влезет) Поэтому у меня эта экскурсия таких эмоций не вызвала, я как-то больше от "все включено" ждала)

ДОМОЙ

Люблю отдыхать, и возвращаться домой тоже люблю.
Вылет по расписанию в 6-30 утра, из отеля должны выезжать в 2ч ночи. Причем, звонят с ресепшена в 1-30: выходите, мы вас ждем! А я только-только проснулась по будильнику, стала носиться по номеру как ужаленная)) Были в аэропорту раньше 3-х часов, еще и рейс отложили на час. Дьюти фри на ночь закрыт на клюшку, открывают только в 7. Поэтому по ассортименту/ценам не подскажу.

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Своим зимним отдыхом довольна, может, еще как-нибудь во Вьетнам соберусь. Эту страну для себя не закрываю, к тому же выбор теплых стран с вылетом из зимней Перми не так уж велик. Лететь долго, 10 часов, но ради моря потерпим)

Con Ga Vang Resort 4* (Фанранг)

Отель могу рекомендовать. Очень милое место. Глухое, правда, но для спокойного пляжного отдыха отлично подойдет. И атмосфера там дружелюбная, отдыхают в основном сибиряки, а они очень славный народ.

Всем удачного выбора отеля и приятного отдыха!

Отредактировано автором: 15.04.19 19:00:01Сообщить модератору

Очень красивые места и спокойно, прямо релакс ,это мое:) . Плохо, что поесть нечего:) И кафешек маловато(.Фруктов , как я поняла тоже особо не наешься(. Спасибо за отзыв!
Фрукты каждый день покупала у Толика, но это идти далековато. Чаще всего фруктами ужинала, уж манго и сама досыта наелась и домашних накормила - чемодан +ручная кладь с перевесом)) Кроме Пушкина и Океана есть еще рядом пиццерия, цивильное кафе с мороженым и десертами. Прямо за забором отеля (на границе с рестораном) есть столовка для местных - такая кухня под навесом и несколько пластиковых столиков. В тазах свежие морепродукты, мы их заказывали, а есть шли к себе на территорию ресторана, чтоб парадней) Ну и в самом отельном ресторане предлагают обеды и ужины по меню. Цены, конечно, выше, чем в Пушкине. Справедливости ради, всем нашим отдыхающим в Пушкине еда нравилась. Так что можно сориентироваться, где поесть. Я тоже не страдала, объедалась манго))
Спасибо за ответ!

У Дениса купила

покупала у Толика,

это реально русские?!
"У Толика", "У Дениса", "Пушкин" - это названия кафе и магазинов, работают в них местные ребята, хорошо говорящие по-русски. Туристы между собой их так и называют. В Пушкине хозяева-вьетнамцы представляются как Юра и Антон)

Недостатки:
Отсутствие цивилизации за отелем

для кого-то это достоинство, да и нельзя назвать это место глухим совсем
вот у ЖО хороший отзыв https://www.otzyv.ru/read.php?id=208621

узнала знакомые места, спасибо за красивые картинки
Часто проходила мимо этого отеля, его пляж был совсем пустынным. Да и по всему побережью в этом месте очень мало народа. Мне показалось, что самым населенным отелем был как раз наш.
Спасибо за отзыв!
С удовольствием еще раз "вернулся" в Фанранг,очень нам там понравилось!
Обязательно вернемся туда!)

Часто проходила мимо этого отеля, его пляж был совсем пустынным.

в этом и кайф!
Для толкотни есть Турция!)))
Добрый день.
Есть ли в на доступном расстоянии от отелей банкоматы. Может быть около гипермаркета?
Здравствуйте. В гипермаркете наверно есть, я не интересовалась. Около отеля нет.

Отзывы о Con Ga Vang Resort 4*
Фото Con Ga Vang Resort 4*