Достоинства: Хорошее расположение, чистота, русскоязычный персонал. Хорошие завтраки

Недостатки: в номерах нет кондиционеров и холодильников

Время отдыха: 23-30.03 2019

Данный отель отель оказался третьим из мной бронированных. Первые два были в Праге 2 и благополучно отказали в брони. Самое интересное, что изучая гостиницы Праги именно Dalimil 3* оказался первым в моём списке, привлекла цена, рейтинг на турсайтах и неплохое местоположение.
Dalimil 3* (Прага)

Отель находится в Праге 3, в Жижкове. Очень симпатичный, тихий и немноголюдный район. Главное его достоинство – это шаговая доступность до всех туристических маршрутов. Недалеко находится железнодорожный вокзал и автовокзал, курсируют автобусы и трамваи, до станции метро «Hlavní Nádraží» я доходила за 15 минут спокойным шагом.
Dalimil 3* (Прага)

Вокруг много питейных заведений, магазинчиков, есть супермаркет «Billa» и маленький «Tesco». А ещё прекрасные ориентиры, чтобы не заблудиться – телебашня, с ползающими по ней черными младенцами Давида Чёрного, и римско-католическая церковь святого Прокопа с остроконечным готическим шпилем – мимо точно не пройдёте!
Dalimil 3* (Прага)

В отель приехала в 8 утра, т.к заселение в 14 часов, то унесла чемодан в комнату для хранения багажа. Вооружилась картой Праги, которую дали на ресепшн русскоговорящие сотрудники. Надо было пойти в центр, к арабским обменникам (самым честным!), поменять евро на кроны, ну и поесть уже чего-нибудь.
Dalimil 3* (Прага)

В отеле мне достался очень приличный номер на 3, а по-чешски на 2 этаже. Большая просторная комната, две сдвинутые кровати (для меня одной!), столик, два кресла, телевизор, тумба для вещей. В прихожей шкаф с кучей вешалок и сейфом внутри. Ванная комната просторная и, о чудо!, с белоснежной ванной.
Dalimil 3* (Прага)

Когда я выглянула из окна, то просияла ещё больше – вдаль убегала улочка, которую венчал костёл Святого Прокопа!
Dalimil 3* (Прага)

Часы на башне каждый час издавали мелодичный звон. А ещё из моего окна можно было увидеть маленькую площадь, в центре которой стоял забавный памятник Ярославу Гашеку – конь в виде барной стойки со всадником.
Dalimil 3* (Прага)

Единственный минус номера (и всего отеля) – это отсутствие холодильников. Впрочем, в прохладное время его прекрасно заменил мне широкий подоконник за окном, где я и охлаждала баночку пива и сыр.
Dalimil 3* (Прага)

Завтрак в отеле проходит тут же, на первом этаже в ресторанчике «Guston», который по вечерам закрывает свои двери из отеля и вход осуществляет уже с улицы, как обычный ресторан.
Dalimil 3* (Прага)

Отельные завтраки мне понравились, есть всё, чтобы плотно подкрепиться перед новым прогулочным днём. Каждый день были каша, яйца, сосиски, разного вида колбасы и сыры. Нарезка овощей, 2-3 готовых салата, выпечка не скольких видов, йогурт, что-нибудь из гарниров (рис, макароны, картошка). Кофе, чай и соки.

Отредактировано автором: 14.04.19 19:04:51Сообщить модератору

Неплохой отель оказался. И как Вам Прага?

И как Вам Прага?

Прага великолепна! Постараюсь в ближайшее время выложить подробный отчет - он почти готов!
Lesandra, действительно неплохой отель. Меня смутили на Букинге вот эти фразы:

По прибытии необходимо внести гарантийный залог в размере 50 евро. Залог возвращается после регистрации отъезда и проверки имущества.

При бронировании по тарифу с невозвращаемой оплатой для оплаты в отеле необходимо предъявить ту же карту, которая использовалась при заказе, в противном случае будет взиматься оплата наличными или же гостю откажут в размещении.

, поэтому не стал его бронировать и взял Residence Tabor. А как на самом деле?
P.S. я 29 приезжал в Прагу, эх жаль с Вами не пересеклись где то в Жижкове..
С меня не брали никакого залога.
Спрошу тут, хоть и не про отель! В аэропорту на вылет досмотр был "с пристрастием"? Начиталась страшилок в соседней теме!

Младенцев уже вернули на башню? Знаю, что в марте, после реставрации, младенцев обещали возвратить, и вроде бы начали, но были какие-то сложности. Работы закончены?
Собор Прокопа- да, а Жижковская башня-то далековато будет от "Далимила" ,чтобы ее принимать за ориентир) . И идти от отеля к остановке трамвая нужно в горку - пожилым людям или людям с проблемами ОДА это нужно знать при выборе отеля. Отель хороший, но когда я его посоветовала, люди были не довольны только из-за этой горки.

Несколько лет назад залог , действительно, брали.