Достоинства: Удобное расположение, оригинальный интерьер, отличный сервис, вкусные завтраки.

Недостатки: Плохая шумоизоляция, персонал не говорит по-русски

Время отдыха: 01-07 апреля 2019

Бронировали через Букинг.ком на 5 ночей сильно заранее, ещё в ноябре. Незадолго до поездки стало ясно, что переезд аэропорта всё-таки состоится. Причём в даты нашего вылета обратно. Аэрофлот любезно предложил поменять билеты плюс-минус 24 часа от времени отменённого рейса. Решили добавить ещё одну ночь. Букинг согласился перебронировать отель на условиях раннего бронирования, за что ему большое спасибо. Итак, получилось 6 ночей по 55 евро (с завтраками и возможностью отмены).
Благодарю всех форумчан, советы которых помогли выбрать район проживания. Отель находится в нескольких шагах от остановки Т1 Гюльхане - очень удобно и добираться, и гулять, и бюджетно обедать-ужинать. На остановке есть банкомат Дениз-банка и автомат пополнения Истанбулкарт.
Отель-бутик, всего 11 номеров, 5 этажей. Есть лифт (до предпоследнего этажа).
Сайт отеля http://www.hypnoshotelistanbul.com/

Мы жили на втором этаже в двухместном супериор с названием Movie Room. Оформление номера киноафишами турецких фильмов 70-х - 80-х.

В этом классе номеров есть ещё Music Room и Poem Room. Мы писали в отель и просились в Poem, но не вышло. Впрочем, нам понравилось и в Movie.
Площадь для супериор маловата -15 кв.м, но от стамбульского отеля мы большего и не ждали.
Главное впечатление от номера и отеля - уютно. Стильное оформление, чисто, аккуратно, со множеством приятных мелочей - просто услада для глаз. Некоторые небольшие потёртости и мелкие неисправности общую картину не испортили.

В номере минибар с напитками (за отдельную плату), сейф (включен в стоимость), телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер, батарея отопления, на полу ковролин. Кровать широкая, удобная. 4 достаточно объёмных подушки. Одеяло огромное, но, к сожалению, только одно. Уборка и смена белья - ежедневно.
Освещение - приятное, с возможностью регулировки, но если любите перед сном читать - будет темновато. Мы привозили с собой небольшой светильник на прищепке.

В ванной - достаточно большая около 2 кв. м. душевая кабина с душем на гибком шланге и тропическим под потолком, фен, набор рыльно-мыльных, была даже пенка для бритья.
Из недостатков можно назвать лишь стандартную для турецких отелей хорошую слышимость. В дни нашего проживания соседи вели себя тихо. С улицы некоторые шумы доносились, но спать не мешали. На улице было довольно прохладно, поэтому спали с закрытой балконной дверью. Для дополнительного обогрева иногда ненадолго включали кондиционер.
Балкон - французский. Вид с него - не панорамный, но приятный.

Завтраки проходили на первом этаже на красивой застеклённой веранде. Там же расположен мини-ресепшн.

Заказ блюд из меню через официанта. Ассортимент нас устроил: йогурт с фруктами, четыре вида омлета, французские и турецкие тосты, хлопья с молоком или йогуртом, микс - завтрак по стамбульски, сок из пакета, кофе из кофемашины. Айрана нет. Вкусно и сытно с красивым видом на ближайшую улочку.
Столов вроде бы немного, но свободные места были всегда. Контингент проживающих: турки, русские, европейцы. Офиианты, они же работники ресепшн, - просто душки. Единственное - не говорят по русски ни слова. Нашего скромного "туристического" запаса английского для решения основных вопросов вполне хватило.
Ну, вроде всё.
В общем, Стамбул - прекрасен, а отель только усилил наши восторги.

Отредактировано автором: 14.04.19 22:59:22Сообщить модератору

Какой симпатичный отель. Да ещё с балкончиками.
Спасибо. Все в копилочку))
Полноценных балконов в отеле только два - на третьем этаже.Остальные шириной сантиметров 40. Плюс мансарда.
Приятный отель! Спасибо за отзыв.
Спасибо , интересный отель, еще и светится в темноте! Знакомая и по названию улочка, но такой отель не замечала.
Спасибо за комментарии!
Отель действительно приятный. После многокилометровых прогулок по Стамбулу возвращались в него как к себе домой.
Ну отель просто конфетка! Спасибо огромное! Утащила в Избранное!
А Тюркан Шорай в туалете - это и правда эксклюзив!)))
Спасибо, оригинальный отель, взял в избранное !
Спасибо за внимание к отзыву!
Так и есть - отель оригинальный. Теперь знаю кто такая Тюркан Шорай!

Теперь знаю кто такая Тюркан Шорай!

это самая известная турецкая актриса за рубежом, мне очень понравилось как турки сняли фильм, переосмыслив повесть Чингиза Айтматова «Тополек мой в красной косынке"

Спасибо за информацию. Придётся теперь посмотреть))
Всегда любовалась этим отелем,проходя мимо..хотелось увидеть его изнутри)
Милый такой..но знаю,что цена "кусается".
К недостаткам не относила б всё же вот это - "персонал не говорит по-русски". Как то это неправильно . ИМХО.