13.04.19 20:34:17
Италия. Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 4. Венеция
Время отдыха: 16 февраля 2019

Первый раз в Италии. Хочу все и сразу: путешествие с севера на юг... объять необъятное. Часть 4. Венеция

4 ночи Верона (Озеро Гарда и Венеция) - 3 ночи Флоренция (Пиза) - 5 ночей Рим (Неаполь, Помпеи и Амальфитанское побережье)

Часть 1. Подготовка к поездке - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211776
Часть 2. Верона - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211777
Часть 3. Озеро Гарда - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211855

ВЕНЕЦИЯ

Из Вероны мы приехали в Венецию в 9 утра.
У меня заранее был "разработан план действий" :) То есть пешеходный Маршрут на целый день.

Первое, что мы сделали, это купили билеты на вапаретто и поехали кататься и смотреть на город с воды :)

Церковь Скальци и Мост Скальци
Церковь дельи Скальци или Санта Мария ди Назарет (degli Scalzi) - церковь в Венеции (16 век). В церкви был похоронен последний дож Венеции Лодовико Манин.

Я думала, что будет очень-очень много народу на вапаретто, но нет ... на удивление можно было даже сесть, но мне этого было не надо :) У меня был такой восторг ... до замирания сердца, что я плыву по Гранд каналу Венеции ... хотелось фотографировать и фотографировать ...

Мост Риалто и Hotel Rialto 4*

И снова город с воды

И вот уже мы проплываем Площадь Сан Марко

Все фото Прогулки по Гранд каналу - https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=6501:60533

И дальше - Прогулка по городу

Мост Вздохов, Площадь Сан Марко с Дворцом Святого Марка, Патриарший Дворец

Улочки Венеции

"Реки" и Мосты

Магазинчики

ну и Маски

Жители города :)

Площадь Санта-Мария Формоза . Церковь Святой Марии Прекрасной (Santa Maria Formosa) с высокой колокольней (построены в 15-го века) . Палаццо Виттури (Hotel Palazzo Vitturi) - дворец-отель, построеный в 13 веке

Площадь San Giovanni e Paolo. Базилика Санти Джованни э Паоло (Basilica dei Santi Giovanni e Paolo) и Здание Скулы Сан-Марко (Scuola Grande di San Marco), в котором размещались приют, учебные заведения, госпиталь ... ныне - больница

Церковь Сан-Канчиано (Chiesa di San Canciano) - церковь, расположенная в районе Сан-Поло. Названа в честь Святого Кассиано - покровителя учителей. Он был епископом Брешии. Убит собственными учениками. В церкви находится картина Антонио Балестра изображающая это событие.
К церкви примыкает колокольня XIII века. Церковь имеет скромный фасад, который был реконструирован в XIX веке.
Также в церкви находятся несколько картин Тинторетто:"Распятие", "Воскресение", "Схождение в чистилище". В этом храме погребен великий писатель и драматург граф Карло Гоцци.

Церковь Сан-Сальвадор ( Chiesa di San Salvador ), известна как Церковь Святого Спасителя - храм 16-го века. Внутри можно увидеть знаменитые картины Тициана "Благовещение" и "Преображение"

Церковь Сан-Джакомо-ди-Риалто (Chiesa di San Giacomo di Rialto) на одноименной Площади. - старейшая церковь в Венеции, возведенеа на фундаменте храма 5 века, потом реставрировали. Горбун Реалто - скульптура, созданная в 16 веке: горбун Гоббо стоит на коленях и держит постамент, с которого оглашались государственные указы

Площадь Санта-Маргерита (Campo Santa Margherita) - площадь, пользующаяся популярностью у молодежи и местных жителей.
Рядом с этой площадью обнаружили сетевой магазин Simply.

Базилика Санта-Мария-делла-Салюте (Basilica di Santa Maria della Salute) - основана в 17-ом веке как дар Богородице от горожан за избавление Венеции от чумы.

С площади около Базилики видно Площадь Сан Марко. Недалеко есть остановка трагетто. За 2 евро с человека на гондоле переправились снова на Сан Марко.

Уже была вторая половина дня и на площади стали собираться люди в карнавальных костюмах и масках :)
Я, наконец-то "оторвалась" :))) Да, масок не так много, как я понимаю, но мне хватило. Сказочное удовольствие получила!

Вечером в 18-00 должно было начаться Открытие Карнавала. Мы уже порядком подустали, поэтому сели на вапаретто, идущее в сторону канала Каннареджо, где должно было проходить действо. Ещё поглазели на Венецию со стороны.

Собор Сан-Джорджо-Маджоре (San Giorgio Maggiore) - собор на острове Сан-Джорджо-Маджоре. Возведён в конце 16-начале 17 века. Церковь Ле Цителле (Chiesa di Santa Maria della Presentazione (Le Zitelle) на острове Джудекка построена в 16 веке.

Церковь Иль Реденторе (Il Redentore) - церковь на набережной острова Джудекка. Церковь была заложена в мае 1577 года в честь благодарения Спасителя за избавление города от эпидемии чумы.
Hilton Molino Stucky Venice - уникальный отель Hilton Molino Stucky расположен в здании отреставрированной мельницы на берегу острова Джудекка.

Церковь Сан-Симеон-Пикколо (San Simeone Piccolo) - церковь 18-го века - находится прямо напротив железнодорожного вокзала Санта Лючия

Вдоль канала Каннареджо в 17 часов уже все было заполнено людьми. Но праздник не начался ни в 18-00, ни в 19-00 :((( Поезд наш был в 20-05 и открытие Карнавала мы так и не увидели. Только небольшие приготовления

Но я все равно очень счастлива, что побывала в Венеции хоть немножко. Для знакомства с городом выходные дни Карнавала - не самое лучшее время. Я бы сказала, совсем не то время :))) Но тут уж или - или. Хочется доехать до острова Бурано ... сильно-сильно :) И погулять снова по улицам города, по мостикам без толп людей. Ну так это здорово - есть повод вернуться :)

Часть 5. Флоренция - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212083
Часть 6. Пиза - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212227
Часть 7. Рим и Ватикан - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212327
Часть 8. Неаполь за 3 часа - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212398
Часть 9. Помпеи и Амальфитанское побережье - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212400

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:60357

Галина, по-весеннему солнечный фото-рассказ!
Очень красиво!
Галина , Впечатляет )))

Да еще и столько карнавальных нарядов )))
Ирина, Елена, спасибо.
Когда писала отзыв и выкладывала фотографии - так щемило сердце ... так хотелось вернуться ... ы-ы-ы-ы ... :(

Круто,Галь!
Фотоальманах!

Ага, самой нравится :)
Спасибо, Игорюнь.

1Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг... объять необъятное. Часть 8. Неаполь за 3 часа
2Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг... объять необъятное. Часть 7. Рим. Ватикан
3Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 6. Пиза
4Италия. Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 5. Флоренция
5Италия. Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 3. Озеро Гарда
6Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 2. Верона
7Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 1. Подготовка
Отдых в Италии
Отели Италии