Очень вдохновило! Несморя на такие пляжи... это ведь не главное.

Продавец, бабуля, в возрасте за девяносто лет. Очень душевная, обаятельная. Вся светится от доброты. Она нас просто очаровала

Вспомнилась похожая пожилая дама - хозяйка магазинчика из Сен-Поль-де-Ванс...
Мне на витрине понравились серебряные украшения, но я ошиблась, подумав, что на них эмаль...это был отсвет бирюзовой витринной подложки...
Но в магазин-то я уже вошла))
И совершенно ненавязчиво, очень мило и неспешно, меня снабдили кольцом и серьгами))
Как их упаковывали - отдельная песня, нежно, словно пеленали крошечных младенчиков...в бирюзовую бумажку, потом заклеивали бирюзовыми наклеечками...
Ушла с необыкновенно теплым чувством, ношу украшения с большим удовольствием.

Спасибо за рассказ - очередной кусочек красоты и счастья!
Ольга(другая)

Очень вдохновило!

Тогда вперёд и с песней!
Lelia

Не поверите, но у нас было один в один с упаковкой чайной чашки. В красивой бумаги с кружевами, бантами и т. д. и т.п. - настоящее произведение искусства!

Спасибо за рассказ - очередной кусочек красоты и счастья!

И Вам благодарность с записью в личное дело, за поддержку автора!
Андрей, спасибо за очередные вкусняшки-завлекашки!-)
Заметно, что писательский запал не пропал, несмотря на уже солидную отдаленность от самих событий, и это хорошо-))
По поводу Антиба, помнится, там пляжи есть и помалолюднее, если пройти подальше по окружности мыса. А так, кошмар, конечно! Сочувствую.
Ждал, что в Пейон вы всё же заглянете, интересно было бы сравнить впечатления пешеходов, забравшихся туда в лоб, с впечатлениями вальяжно вспорхнувших на скалу, сидящих в машине джентльмена с дамами-)).

Жаль фото нет-)))

Удивила длинная очередь к лепёшкам сокка (фр. sokka).

Сокка - это блины из нутовой муки и оливкового масла, которые выпекаются в сильно разогретых печах — традиционное блюдо на юге Франции. По одной версии считается, что сокка пришла из соседней Италии, где это лакомство называется фарината. По другой - рецептом блюда поделились сарацины в средние века. Сокка должна быть нежной и мягкой внутри с хрустящей корочкой, поэтому её употреблять нужно не отходя далеко от печи.

нужно попробовать испечь эту сокку, как раз мука нутовая есть!
Андрей, как же приятно читать отзывы про наши любимые места!
А, когда показали Английский променад, аж, сердечко захолонуло - все "свое", все "родное".

В Tourrettes-sur-Loup мне понравился каждый камень.

Точно такие же впечатления и у нас. Туррет-сюр-Лу - это первое "каменное гнездо" Лазурного берега, которое мы увидели. Он так и остался первой любовью.
Следующим идет Пейон. Хотелось, как и Николаю, прочитать Ваши впечатления от поездки в городок.

В керамической мастерской тоже были. Только вот не помню, кто нас встречал. А всякие красивые штучки с фиалками купили. Как без них?

Посмотрела Вашими глазами на Антиб. Спасибо. Пока в маршрутах не значится.
Scandic

С годами открыл для себя удивительное открытие, чем дольше выдержка тем лучше текст. Почти как с коньяком:)

Наводку принял, как доберусь обязательно озвучу впечатления.

Мы люди ленивые, изнеженные, поэтому добираться "пешкарусом" не любим:)

Жаль фото нет-)))

Если честно, то она была постоянно в прицеле объектива фотоаппарата, но было в ней что-то такое одухотворённое, трепетно-нежное и очень личное, что нажать на спуск я так и не смог.
Спасибо за щедрый комментарий!
Лариса20

нужно попробовать испечь эту сокку, как раз мука нутовая есть!

загадочно и интересно

Люди, живущие в деревушке, не прячут свою любовь, они её выплёскивают на каменные стены и мостовые. Она застыла всюду яркими пятнами .

круто
и про розы и фиалки тоже, вот оно как)))
Ирина Смирнова

Ой, и не говорите, мой "пламенный мотор" только в тех местах и оживает, а сейчас даже пульс не прощупывается:)

Чтож, честное туристическое, в следующую поездку обязательно наведаюсь в Пейон.

А всякие красивые штучки с фиалками купили. Как без них?

Ограничились только чайной чашкой с блюдцем.

Посмотрела Вашими глазами на Антиб. Спасибо. Пока в маршрутах не значится.

Написал на свою голову. Если б было чуть прохладней, то Антиб получился как конфетка. Так что придётся Вам включать Антиб в маршрутное расписание. Уверен, не пожалеете!
И правильно, что фото бабушки нет. Мне кажется, что фотографировать и выставлять фото людей без их согласия неэтично. Далеко не каждый хочет быть выставленным на всеобщее обозрение, каким бы он милым и очаровательным ни был в момент фотографирования.
Hitraya Lisichka

про розы и фиалки тоже, вот оно как)))

суровая правда жизни:)

Мы в Антибе осмотрели только Форт + поплавали-позагорали рядом. Друг лежал в тамошнем госпитале, поэтому маршрут был не туристический, и не до красот было.

Только чур отписаться по итогам дегустации!

Если будет о чем писать, то отпишусь! ))
Какой чудесный рассказ о таких великолепных местах! Спасибо!
Irina_Lit

Какой чудесный рассказ о таких великолепных местах!

Места там да, действительно великолепные.
Спасибо за одобрение!

Только чур отписаться по итогам дегустации!

Если будет о чем писать, то отпишусь! ))

Отписываюсь! Лепешки испекла, тк их две получается из теста. Но не айс. По мне вкус слишком специфический, нута много. Может, нужно с овощами подавать, например с помидорами со сметаной.
Рецепты в интернете есть, из основных ингредиентов нужны нутовая мука и вода. Еще соль и приправы с оливковым маслом. Вот фото

особенностью является сначала выпекание на сковороде на плите в течении трех минут, а затем в духовке 20 минут. Для этого нужна определенная посуда.
andrey-69
Очень люблю Вас читать, спасибо!
Лариса20

Отписываюсь! Лепешки испекла

Хорошие черты характера у Вас. Сказала - сделала!

Или нужно готовить несколько раз, пока не распробуете. Такое тоже бывает ,что не первого раза блюдо "выстреливает".
Спасибо за подробный кулинарных разбор!
Лека*

Очень люблю Вас читать, спасибо!

И Вам Гранд Мерси, что не забываете отметиться!

1От Будапешта до любви - всего один шаг
2Армения. От Москвы до Еревана. Севан, Нораванк, Татев, Караундж, Гарни, Гегард.
3Грузино-Азербайджанские майские. Ч.4. 400 километров от Балакена до Баку. Шеки.
41500 км от Бордо до Аркашона, или апрель в Аквитании. Жемчужное ожерелье Дордони.
5Из Москвы пешком в Сергиев Посад. Пешком. Часть 3. От Пушкино до Зеленоградской
61500 км от Бордо до Аркашона. Рокамадур - город на скалах, а также самое-самое в провинции Керси.
7Сувенирные лавочки Европы: от Б. до Ч.
Отдых во Франции
Франция: отели