Фотографии зовут в Милан (я там не была).
Меня тоже, как правило, вдохновляют на поездку не текст, а картинки:) При этом я бываю очень признательна автору, если он сопровождает их географическим названием - это сильно облегчает задачу построения маршрута.

Меня тоже, как правило, вдохновляют на поездку не текст, а картинки:)

меня так же :)!

Центр Милана довольно компактен. Вы и в правду легко найдете это все в любом путеводителе или на тур карте города.
Ну вот и в Милан съездил ( это я про себя))).

Ну вот и в Милан съездил ( это я про себя))).

Понравилось там :)?
Погода подвела, а так не плохо))

Правда при просмотре в мозгу всплыла фраза)))

Добрыня плюнул на Россию, И в Милане чинит газ, Алёша, даром что Попович, Продал весь иконостас

И галереи там прекрасные. Они небольшие, но при этом коллекции неплохие - поэтому закачиваешь просмотр еще на подъеме, а не прерываешь от усталости, как в больших музеях. Я такой формат люблю.

Не в тему, но недавно был в Маурицхейс в Гааге - аналогичный формат и очень интересная коллекция. Вы не были там?

Спасибо ! Не был, но слышал. Надеюсь побывать!
Люблю Милан за то, что он мне чем-то по ощущениям напоминает родную Москву. Спасибо за приятные воспоминания!
А где же фото памятника любви ?)

спасибо, Рома!

А где же фото памятника любви ?)

наверняка у кого то есть :)!

Мне про Мишлем, допустим, не интересно, но сам формат поездок, Ваш настрой - очень по душе.

прям мои мысли озвучили..) Так хочется куда то на 2-3 дня слетать, НО билеты мне попадаются самые дорогие + абсолютно не ориентируюсь по картам, ну никак не научусь, языка не знаю... так что дальше аэропорта могу и не уехать...))
Поэтому с большим удовольствием читаю отзывы данного автора и и других. форумчан- Злата, Волчица и... ) Спасибо вам !

Прекрасный инстаграм-отзыв!
Спасибо Т.
Мой друг ЛЕ не в ссылке?! И такое оказывается бывает :)
Всегда завидую людям, когда есть такая возможность -

Вечерний рейс туда в пятницу после работы, обратный вечерний в воскресенье

Нам еще до Москвы добираться надо.

Я редко посещаю галереи и художественные музеи в поездках, но сейчас решила: пожалуй, внесу коррективы в планы на лето и постараюсь посетить те музеи, мимо которых проходила мимо.
Так на меня подействовали Ваши фотографии.
Спасибо за отзыв!

Нам еще до Москвы добираться надо.

Да, без прямых рейсов, на выходные летать очень тяжело.

Здорово! Здесь главное не перегружаться (для меня идеально 1-1.5 часа, 2 терпимо, но уже тяжело и все начинает смазываться, 3- перестаешь что либо воспринимать и хочется уже просто поскорее сбежать :) ), и тогда это будет доставлять не меньшее удовольствие чем прогулки по городам и весям.
Турик, приветствую!
Вот у меня с Миланом тоже, не зависимо от погоды и после неоднократного посещения, любофф не случилась. Не цепляет город и все. Ингода ездим туда на шопинг (благо рядом), но всегда страюсь навестить Дуомо. Это единственное место в Милане, которое притягивает и очень. Среди готических сооружений он для меня делит первое место со Страсбургским кафедральным собором.
Спасибо, Оля.
Я тоже скорее предпочту из Мальпензы повернуть к озерам :)

1Шоптур в Милан
2Итальянский калейдоскоп. 1 день в Милане
3Длинные выходные в Санкт-Петербурге: не классикой единой
4Выходные в Стокгольме. Душевно и бюджетно. Увидеть цветущую Сакуру. Бесценно!
5Санкт-Петербург. Апрель. Выходные в двух исторических зданиях
6СПА выходные в Анталье в феврале. AKRA Barut Hotel