09.04.19 11:29:19
Выходные в МиланеОценка: 5-
Время отдыха: 6-7 апреля 2019

Ездили в Милан на выходные с 5-го по 7-е апреля.

Перелет брали у аэрофлота. Вечерний рейс туда в пятницу после работы, обратный вечерний в воскресенье (сначала хотели ночной, так как была развилка Милан или Стреза, но определившись с погодой и Миланом поменяли на вечерний) обошелся в 21.5 т.р на нос + обмен. В шереметьево д на стойке скай приорити впервый раз за последние пару лет наткнулись на реальный аншлаг. Хорошо что были без багажа - распечатали посадочные в киоске и ушли на посадку.
В остальном нормально. Прилетели и улетели вовремя. Туда и там телетрап. Обратно автобус. И т.д.

В Милане заказывали трансфер на www.gettransfer.com. и они в этот раз облажались. Нас никто не встретил. Постояли 5 минут, попытались дозвониться и пошли на такси. В итоге уехали дешевле - фиксированный тариф на такси Милан - Мальпенза 95 евро. Пока ехали написал им гневное письмо. На следующий день они ответили, что, да, виноваты - якобы был тех сбой. В качестве компенсации предложили бесплатно повысить класс на обратный путь и 9% скидки на следующее бронирование :). Обратно попросил отель вызвать такси, и они за те же 95 евро дали машину из своего парка - е классе с идеальным водителем.

Ехали из аэропорта в отель примерно час. Назад минут пятьдесят.

Жили в The Square Milano Duomo 4*. Отзыв об отеле тут https://www.otzyv.ru/read.php?id=211946

Для ужина в этот раз выбирал нам мишлен рекомендит ресторан японской кухни Wicky's Cuisine https://wicuisine.it.

Рест очень понравился. Брали тестовое рыбное меню из 8 блюд. Понравилось все, а суши были пожалуй лучшими из тех что я помню. С вином и чаевыми счет вышел 300 евро на двоих.

Смело рекомендую.

С погодой не очень повезло. Все время пасмурно. Градусов 16-18, а в воскресенье после обеда еще и дождь начал капать.

Программа у нас была несложная. В обязательном - две галерии и кое что купить. А в промежутках просто гулять по центру.

Дальше в основном фотографиями

Галерея Брера
Билеты по 12 евро за нос.

Галерея Амвросиана
Билеты по 15 евро.

В Милан мы вряд ли скоро вернемся, на наш вкус город сероват. Но все равно спасибо ему.

Поддерживаю!

Спасибо за отзыв.

на наш вкус город сероват

Это все погода!

Отдельное спасибо за The kiss и Венецию кисти Canaletto!

Это все погода!

Да не. На мой взгляд это от отсутствия разнообразия архитектуры в центе.
Турик, прекрасные выходные!
Даже при отсутствии солнца:)

Турик, прекрасные выходные!
Даже при отсутствии солнца:)

Вера, спасибо!
Но у тебя на Кипре и с солнцем все равно лучше!
Я конечно понимаю, что хотелось поскорее выложить свежие впечатления. Но все-таки надо немного уважать читателей! Вываливать все фото без разбору как-то не комильфо. Под заголовком галерея Брера фото из замка Сфорцеско и т.д.. Кто был в Милане, тот разберется, а кто не был - совершенно бесполезный отзыв.

Да не. На мой взгляд это от отсутствия разнообразия архитектуры в центе.

Плюсуюсь) От погоды не зависит)

Вы пытаетесь выдать собственное восприятие ситуации за универсальную истину. Вот это не комильфо ;-).

Под заголовком галерея Брера фото из замка Сфорцеско

По заголовком галерея Брера идут работы из галерея Брера ;-).

Кто был в Милане, тот разберется, а кто не был - совершенно бесполезный отзыв.

Иллюзия про полезные отзывы тешит многих графоманов, перечисляющих банальности из путеводителей и сайтов объектов. Но с учетом того, что в современном мире эта инфа протухает через пол года, это занятие бесполезное.

Мои отзывы - для настроения. Чтобы я через три года мог вспомнить - как мне там было.
Если при этом другие смогут понять хочется ли им туда, то это тоже прекрасно.

Но с учетом того, что в современном мире эта инфа протухает через пол года,

История меняется? ))) Или ломают и строят заново в другом месте? ))
Вот что делать: только вернулись из Валенсии, соблазненные отзывом Турика. Теперь,что чемодан в Милан пакуем?

Спасибо за отзыв!

История меняется? )))

а вы в отзывах историю пишите :)? Без рецензентов это дело настолько же нехитрое, насколько бесполезное :).

Или ломают и строят заново в другом месте? ))

Нет конечно, поэтому и дублировать гугл мапс своим опусом я не собираюсь :).

Спасибо за отзыв!

Спасибо! Я бы лучше еще раз в Валенсию :).
Спасибо за отзыв! Действительно есть что посмотреть! Великолепные картины! Я бы часами стояла перед каждой картиной, захватывает!
Есть фото здания в Вашем отзыве, которое напомнило мне Руан.
Еда вкусная,... дразните:)

не. На мой взгляд это от отсутствия разнообразия архитектуры в центе.

У меня воспоминания о солнечном Дуомо просто ах!

Есть фото здания в Вашем отзыве, которое напомнило мне Руан.
Еда вкусная,... дразните:)

Спасибо.
Еда и правда вкусная была.
И галереи там прекрасные. Они небольшие, но при этом коллекции неплохие - поэтому закачиваешь просмотр еще на подъеме, а не прерываешь от усталости, как в больших музеях. Я такой формат люблю.

У меня воспоминания о солнечном Дуомо просто ах!

Злата, дуомо и так ах. Несколько интересных базилик. Ну еще замок.
А все остальное довольно безлико и однородно.

По заголовком галерея Брера идут работы из галерея Брера

Сначала да, картины из галереи. А потом без всякого перехода - сборная солянка фото с улиц. Хоть бы парой слов отделили.
Фото Миланского собора разбросаны по всему отзыву беспорядочно.

Если при этом другие смогут понять хочется ли им туда, то это тоже прекрасно.

Не скрою, именно после Ваших отзывов по Валенсии, мы в этом году собрались на праздник Фальяс (фото разбираю, отчет пишу). Но чтобы понять, хочется ли мне в какое-то место, мне еще нужно соотнести увиденное на фото хотя бы с минимальной информацией - где это? что это?
Извините, но по последним Вашим рассказам складывается впечатление, что человеку просто хочется похвастаться - "Смотрите, какой я крутой! Могу позволить себе слетать на выходные туда-сюда". При этом минимум полезной для туристов информации. Это скорее формат Instagram или беседки, а не туристического портала.

Сначала да, картины из галереи.

Ну хоть в чем то мы пришли к консенсусу :)

У меня нет сомнений что большинство форумчан отличит картинную галерею от улицы, даже если их специально об этом не предупредить :).

Фото Миланского собора разбросаны по всему отзыву беспорядочно.

Они разбросаны не беспорядочно, а по ходу прогулки.

Извините (;-) ), но из ваших комментариев у меня складывается впечатление, что человеку просто завидно что он не может себе позволить слетать на выходные туда сюда ;-). Раз уж мы решили перейти в такой формат общения ;-).

Вы опять наделили себя правом говорить от лица всех туристов о том что для них полезно или какой формат для чего приемлем.
Увы, я не не признаю и не собираюсь признавать за вами такого права ;-).

Зато фотографии картин, выполненных "Бальшим Профессионалом" - это нечто исключительное, нигде ранее не упомянутое и не показанное.

Для этого можно сохранить фото на жестком диске своего компьютера или в телефоне. И ностальгировать.

Ну, распальцовка пошла... Очень ожидаемо для этого автора. Показал себя во всей красе.
Теперь не удивлюсь, если он и этот комментарий удалит - для демонстрации своей "пушистости".

1Шоптур в Милан
2Итальянский калейдоскоп. 1 день в Милане
3Санкт-Петербург. Апрель. Выходные в двух исторических зданиях
4СПА выходные в Анталье в феврале. AKRA Barut Hotel
5Выходные в Вологодской области
6Выходные в Бресте, страусиное ранчо, Коссовский замок, санаторий "Ружанский"
7Выходные в Гуамке
Отдых в Италии