08.04.19 21:04:54
Самостоятельно в Люцерн
Время отдыха: март 2019

Мадрид, Толедо позади. О них я писала в предыдущих отзывах. Напомню, что брала пересадку 9 часов в Цюрихе, чтобы заскочить в Люцерн и Цюрих.

Итак, прилетела из Мадрида в Цюрих. Поменяла евро на франки в аэропорту. Пошла покупать билеты на электричку в Люцерн. Всё понятно в аэропорту, идите по указателям. Не покупала билеты через сайт заранее, хотя это дешевле. При перелетах с пересадкой всё может быть. Билеты покупала в кассе. С автоматами не получается у меня дружбы. Стоимость проезда туда - обратно 60 франков. Недешево. Ехать можно от одного часа и дольше. Расписание на сайте швейцарских железных дорог www.sbb.ch

Карту Люцерна скачала и распечатала дома. Составила маршрут. В 12.20 я прилетела в Цюрих, в 13.15 электричка, в 14.25 в Люцерне.

Фото сделано их окна электрички.

На Пилатус подниматься не рискнула, вдруг опоздаю на самолёт. А как хотелось!

Погуляла по городу

Церковь Святого Леодегара

Ратуша

О памятнике «Умирающий лев» в Люцерне американский писатель Марк Твен высказался так: «Это самый трагический и трогательный камень в мире».
Это память о солдатах Швейцарской гвардии.

река Ройс и Плотина «Nadelwehr»

Водонапорная башня и мост Капелльбрюкке

Церковь Святого Леодегара

Корнмаркт

И электричка в Цюрих.

В Люцерне я была всего полтора часа. Просто смотрела город и делала фотографии на память. Конечно, это очень мало, хотелось бы погулять здесь подольше. Лететь отдельно в Цюрих и Люцерн дорого. Я воспользовалась пересадкой.
Это всего лишь небольшой эпизод из моей поездки в Испанию. Отзыв о том, что пересадку можно использовать, а не сидеть в аэропорту. Я никуда не заходила поэтому писать особо не о чем.
Это тем, кто написал, что у меня нет слов.

Отредактировано автором: 09.04.19 10:22:58Сообщить модератору

Нет слов. В прямом смысле - у автора.
Спасибо! Как хорошо - через неделю там буду.
Спасибо . Потрясающие дома ...Красивые фото..Нет слов - одна красота вокруг ...четко ,по делу все написано...Грамотное использование пересадки.Возьму на вооружение )))

1Самостоятельно в Мадрид
2Карнавал в Люцерне
3Самостоятельно в Таиланд. Часть вторая – Любовь с первого взгляда или «вирус ЮВА».
4Отдых самостоятельно в Стокгольме
5Италия - Швейцария - Лихтенштейн
6Самостоятельно в Цюрих
7Гоа + Хампи самостоятельно в марте.
Швейцария
Отели в Швейцарии