Достоинства: местоположение, персонал, обстановка, сервис

Недостатки: не все номера тихие

Время отдыха: март 2019

Второе посещение Афин. Второй раз отель Electra, но впервые Electra Palace. Таксисты в аэропорте знают эти отели (Electra Metropolis и Electra Palace), путаницы не возникло. Заселили в Superior room на последний этаж, выше только бассейн и ресторан. Номер комфортный, имеется чайник, чай/кофе, из окна виден Акрополь, интернет быстрый. Нас все устроило:

Electra Palace Hotel Athens 5* (Афины)

Пришли вечером, легли спать. Прямо возле двери нашего номера - дверь на крышу, где ресторан. Как выяснилось, через нее постоянно ходят, хотя на крыше в этой время весьма прохладно, особенно в вечерне-ночные часы. И эта дверь стучит при захлопывании. Эффект шумного захлопывания никто на практике не пытается смягчать. Всем безразлично, что люди уже отдыхают. Доводчик на дверь никто не додумался поставить. Спать под эти удары невозможно. Кроме этого, в ресторане в 12-ом часу ночи постоянно в полный голос(!) смеется какая-то дама из "воспитанной" Европы, при этом ее веселит чей-то бас... Мы всё это слышим через окно, т.к. они сидят в паре метров над нами, словно на ветке сверху.
Без десяти двенадцать ночи, когда мы думали, что ресторан вот-вот закроется, очередная группа гуляк прошла наверх и для них стали прямо над нами сдвигать столы, возить стулья по полу - всё как будто у нас в номере, и вся перспектива ночной посиделки этой толпы была у нас впереди. Это было уже запредельно. Мы отправились на ресепшн. Там сразу вошли в положение и выдали свободный Classic Triple room на третьем этаже с видом на улицу. Прошу меня извинить за неубранный номер, но всё происходило ночью и мне было не до номеров, не до фото после дневных походов по Афинам, снял я номер только утром перед завтраком:

Electra Palace Hotel Athens 5* (Афины)

Как видно, умывальник находится прямо в комнате с кроватью, отгороженный от нее шкафом. Все двери в санузел стеклянные с прозрачными полосками, т.е. всё видно, без деталей, конечно, и особенно это стало неприятно именно в этом номере, где санузел не в отдельном коридорчике, как в предыдущем, а просматривается из комнаты. Причем из комнаты вид в санузел открывается прямо на унитаз...

Electra Palace Hotel Athens 5* (Афины)

На этом кадре унитаз отражается, т.е. он внутри:

Санузел здесь небольшой:

Electra Palace Hotel Athens 5* (Афины)

Окна выходят на дорогу. Дорога в этом месте имеет одностороннее движение и, что важно, - в гору. Весь транспорт, в том числе мотоциклетный, добавляет газку. Место узкое. Как следствие - шум и вонь. Шум напрягает сильнее всего. Транспорт идет практически постоянно даже в ночные часы.

На картинке Google-Панорамы наш отель слева, а описываемый номер примерно над флагами:

Если проезжает машина, то ее не слышно, но вот мопеды, скутеры, мотоциклы, коих в Афинах полно, не услышать вы не можете, т.к. они натужно проезжают непосредственно под окнами.
Утром после завтрака идем на ресепшн и просим поменять номер на тихий, и по лицу менеджера вижу, что это проблема, т.к. нас трое, а более-менее "тихие" номера - стандарты на двоих. Покликав на своем компьютере, он всё-таки отыскивает для нас новый вариант в классе Junior Suit. Служащий сопровождает нас, чтобы показать его. Мы соглашаемся с номером и идем в город, а наши вещи обещает перенести сервис отеля.

Вид во внутренний двор и не под самой крышей, где ресторан. Этот номер нас полностью устроил, оставшиеся дни мы были счастливы:

Electra Palace Hotel Athens 5* (Афины)

Внизу ночью никто не сидел, т.к. еще прохладно.

Небольшой внутренний дворик отеля:

Вестибюль и ресепшн:

Коридоры и лифты:

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=108266:60634
Отредактировано автором: 08.04.19 16:06:35Сообщить модератору

Спасибо, возьму на заметку.
Это просто какая-то мода пошла на прозрачные двери в санузлах. Я в последнее время встречаю ЭТО практически везде. Только за последний год (Прага, Берлин и неделю назад Париж и Довиль). Бесит страшно. Во всяком случае, меня.