08.04.19 15:08:23
отели ОАЭ / Шарджа / Holiday International 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5
Достоинства: Бассейн работает с 8 утра до 21 вечера, а сауна с 7 утра до 21.

Недостатки: Пляжа нет в принципе и автобус везет на пляж отеля Карлтон за 25 дирхам без гарантии зонта и лежака.

Время отдыха: 25 марта - 1 апреля 2019

Мархаба как говорится!
На весенние каникулы поехали отдохнуть в ОАЭ, в Шарджу, отель Holiday International 4*.
Вылет в 2 ночи из Уфы в Шарджу Авиакомпания Роял Флайт без задержки. Лёту почти 5 часов.
Holiday International 4* (Шарджа)

Денег немного поменял в обменнике пока ждали багаж
Holiday International 4* (Шарджа)

До отеля ехали через Аджман, развозили туристов по отелям.
Отдыхали семьей 4 человека в данном отеле, занимали 2 стандарта № 301 и №302. 302-й с видом на город, 301-й с видом в сторону паровозиков. В целом отель хороший.

Holiday International 4* (Шарджа)

Но! отсутствие трансфера на бесплатный пляж - сразу минус. Мы ездили на такси на Аль Хан и Лу Лу.

Holiday International 4* (Шарджа)

В пятницу 29 марта в два автобуса на пляж в Дубай не поместилось более 10 постояльцев отеля, ресепшн развёл руками и расписались в беспомощности. Так что ломитесь локтями и давите друг друга при погрузке в халявный автобус, но мы в этом участвовать отказались.Поехали на такси до Kite beach (90 дирхам, пробки в пятницу нет).

Holiday International 4* (Шарджа)

Стоимость обеда и ужина (у кого отель на завтраках - 85 дирхам). Считаю, что цена завышена, хотя может на ужин там мед в сотах, не знаю, не ходил. Ужинали в находящихся в пешей доступности кафе, ресторанах, без труда обнаружите самостоятельно. Стоимость на четверых от 80 до 150 дирхам. Смотря сколько в кого влезет. Риса дают так много, что можно подумать что мы вьетнамцы.

Недалече супермаркет Лу Лу, все там есть. Day to day можно использовать только для покупки дешевых сувениров для раздаривания на Родине.
Ходили в шарджинский аквариум. Вход 25 дирхам. Пенсионеры бесплатно.

Holiday International 4* (Шарджа)

Рядом в соседнем здании морской музей, вход по тем же билетам, что и в аквариум.
Holiday International 4* (Шарджа)

Каждое утро, кроме пятницы и субботы на выезд из Шарджы дикая пробка, в Дубай ехать часа полтора. Вечером трафик обратно, паскистанцы и прочие индусы возвращаются в спальный эмират Шарджу. Как вариант доехать до ближайшего метро, а там на нем до Дубай молла или Эмирейтс молла. Стоимость поездки за 2 зоны - 8 дирхам. Покупали красную карту, не понимаю почему все рекомендуют серебряную, если не собираются ездить на автобусах или трамваях.

Holiday International 4* (Шарджа)

Были на обзорке по Дубаю - заказывал заранее по инстаграмм - ездили на Киа оптима с русско говорящим узбеком. Выехали в 12 дня из отеля, плелись в пробке туда и обратно. Увидели - Шейх Заед роуд, Дубай молл, цветочный парк, Дубайскую венецию, Парус. Стоило это удовольствие 150 долларов. На рамку не заехал - видимость 26 марта была отвратительная - песчаная буря накрыла ОАЭ. Вход в парк цветов 50 дирхам, дети дешевле.

Holiday International 4* (Шарджа)

Заранее взял билеты на Бурж Халифа на 10:30 утра 27 марта. Выехали из отеля в 8:15, с пробкой на такси доех]ли до метро Стадион, далее на метро с пересадкой более менее быстро. Башня впечатлила! Еще и видимость какая никакая была, но пошел дождь. ОАЭ и дождь, не очень совместимо, но факт.
Holiday International 4* (Шарджа)

Два раза смотрели вечернее шоу фонтанов. Классно! Один раз с балкона кафе:
Holiday International 4* (Шарджа)

Другой раз с мостика в толпе:

Holiday International 4* (Шарджа)

28 марта с 9 утра с другим выходцем из солнечного Узбекистана двинулись в Абу Даби. Машина - хонда. Почти через 2,5 часа добрались до Феррари парка. Опять из Шарджы была пробка. В Феррари брал билеты заранее со скидкой. На формуле Росса народу еще было мало, орали с дочерью громко! Но живые! Потом поехали в мечеть шейха Заеда. Абаю женщинам выдают бесплатно. Еще заехали в отель Эмирейтс Палас и двинули обратно в Шарджу. 200 баксов.

Holiday International 4* (Шарджа)

Мечеть Шейха Заеда поражает! Обязательно к посещению!

Абу-Даби:

Holiday International 4* (Шарджа)

Вода в заливе с каждым днем теплела, так что купаться можно.

Улетали из аэропорта Шарджи 1 апреля, жара стояла 37 градусов по Цельсию. Не шутка.
Holiday International 4* (Шарджа)

В итоге считаю, что в весенние каникулы, да и в осенние надо отель выбирать в Дубае, а не Холидей Интернейшнл в Шардже. Лучше в Дубае на такси до приличных пляжей доехать , а не на пляж отеля Карлтон за 25 дирхам без гарантии зонтика с лежаком.

Олег.с почином в ОАЭ!)
Познавательно.спасибо.фотки интересные.)
А может просто взять первую линию в Шардже, тот же Карлтон или Лу-Лу и тд. свои пляжи, бесплатные трансферы по записи в Дубай , но конечно подороже чем городские отели.

первую линию в Шардже, тот же Карлтон

Можно конечно, но в Шарджу больше не тянет)

Олег.с почином в ОАЭ!

Спасибо, Игорь! Так то был 11 лет назад в Дубае и Абу-Даби)))
Тогда Бурж Халифа только строилась, метро тоже не было. Эмираты растут не только вверх, но и в ширь.
Спасибо за отзыв!Тоже были в этом отеле,он нам понравился очень.У нас были завтраки и ужины.Меда в сотах нет.Но по цене путевка у нас от просто завтраков почти не отличалось,так что в этом нам повезло.И хорошо что там менять можно было ужины на обеды.Очень удобно.В Глобал Вилладж не ездили?Классное место,ребенку бы понравилось.Когда мы были народу на автобус до пляжа было мало,лежаки зонты всегда были.Поэтому не напрягало вообще.да и бассейн у отеля нам понравился,поэтому на море ездили всего то раза 3.Плюс еще экскурсионные дни.А вот с Дубая добираться конечно не удобно.Еще в Дубай мы как то нормально доезжали на трансфере бесплатном(не до Дубая конечно до метро)а вот вечером автобус уходил в 20.00 Очень не удобно,мы не успеывали.Ездили на такси.Накладно и пробки.Мы еще когда были шоу новогоднее повторяли .Очень кравиво!отдыхом мы тоже остались очень довольны.Вот только денег с собой надо брать на экскурсии порядочно,а если с ребенком да по тематическим паркам вообще разорение.Но вернулась бы еще в Оаэ однозначно.

Спасибо за отзыв!

Да не за что!

Меда в сотах нет.

Так и знал! И за что дерут с трудящихся? 85 дирхам за ужин без меда в сотах!

В Глобал Вилладж не ездили?

Не ездили, к сожалению.

бассейн у отеля нам понравился

Нам тоже понравился!

И за что дерут с трудящихся?

Вот и мы так подумали и взяли завтраки плюс ужины.Так если там на месте платить дороже получалось.

Не ездили, к сожалению.

Если еще в Эмираты поедете обязательно посетите.Любопытное местечко.Я пожалела что мы совместили с Парком цветов.Туда надо отдельно ехать.Нам надо было пообедать потом на 16.00 до метро,потом на метро а там от метро автобусы ходят.А так получилось что мы все бегом и без ужина и обеда остались.В Глобал Вилладж перекусили конечно но в фастфуде.И не в Макдональсе,его я люблю.А вообще там Турецкий отдел ,там что то пекли очень вкусненькое,кофе варили и сладости.Вот где поесть надо было а мы налево свернули к едальням.Да мы еще на это Новогоднее шоу торопились .У нас очень насыщенный день получился,много что в кучу собрали.А надо было как то отдельно все это посещать.