Время отдыха: апрель 2019

Отель в самом центре квартала Рresqu’ile, на place Francisque Regaud.
Отель - правая половина здания на снимке, синяя дверь на втором снимке - вход в отель, а над дверью балкон нашего номера.

Место прекрасное: в двух шагах пешеходная rue de la République с магазинами, в двух минутах - rue Mercière с традиционными лионскими ресторанами - бушонами, 10 минут идти на запад - старый город, 10 минут на север - площадь Terreaux с ратушей, 10 минут на юг - площадь Белькур. Все красоты рядом.
За углом площадь Cordeliers со станцией метро, стоянкой такси и остановкой троллейбуса С3, который идет на вокзал Part-Dieu.

Сайт отеля: https://hotel-silky.com/

У отеля симпатичное лобби с настольными играми и украшенное мотками пряжи.

В лобби можно бесплатно пользоваться кофемашиной, есть корзинка с круассанами, лимонад и можно брать бутылки с минеральной водой.

А вот номер мне не особенно понравился. Он довольно просторный - я заказала супериор, но обстановка в нем минималистская. Кровать, маленький столик, креслице, пуфик и небольшой шкаф только с вешалками, без полок. За счет отсутствия мебели создается ощущение пространства, но вещи раскладывать особенно негде.

Рядом с кроватями не тумбочки, а крошечные столики - тоже толком ничего не положишь.

Есть две подставки для чемоданов, в которых и пришлось оставить большинство вещей.
В телевизоре масса каналов, есть несколько русских.
Есть кофемашина. Сейф. Вай-фай.
Освещение хорошее.

Номер с балконом. Вид с балкона

Номер чистый, тихий - хорошая звукоизоляция: несмотря на то что окна и балкон выходят на оживленную площадь с кафе, открытыми до ночи, в номере ничего не слышно.

Хороший кондиционер. Небольшой холодильник-минибар. Плюс в том, что он пуст, и в него можно легко поставить свои продукты, минус - что в нем нет полок, и это уменьшает вместимость холодильничка.

Хорошие матрацы, подушки и постельное белье.

Ванная просторная, и в отличие от номера там есть большая полка, где можно разложить все умывальные принадлежности и кремы. Вся сантехника новая, все чистое. Есть кремы для тела и рук, шампуни и кондиционеры. Фен.
Халаты с тапочками.

В ванной не работала розетка, я сказала об этом девушке на ресепшен, она спросила, что я туда пыталась включить. Я ей ответила, что их отельный фен. "А, - сказала мне девушка солидно. - Это розетка не для фена". Я очень удивилась и спросила, для какого же тогда девайса предназначены эти розетки. Девушка потрясенно посмотрела на меня и сказала, что нам в номер вызовут специалиста. Специалиста мы не дождались, и муж как мужчина, выращенный в СССР, полез сам в эту розетку. Вышел он из ванной еще более потрясенный, чем девушка на ресепшен, и сказал, что у розетки нет никаких контактов, она просто приклеена на стену - под ней пустота.

А завтрак мне понравился еще меньше, чем номер. Он тоже довольно минималистский и не очень качественный: сок (который в последний день был несколько разбавлен), кофе из кофемашины среднего качества, пару видов ветчины, пару видов сыра (только он и был хорошим), можно сварить яйца (их свежесть тоже вызывала сомнения), панкейки, ну и остальное - багеты, варенья, йогурты, немного фруктов и пр.

В общем - место отличное, номер - неплохой, завтрак - лучше, наверное, не брать.

Отредактировано автором: 07.04.19 23:37:05Сообщить модератору

Отзывы о Hotel Silky by HappyCulture 4*