Достоинства: Большие удобные чистые номера, хороший бассейн, супер завтраки.

Недостатки: Не замечено, за исключением того, что не первая линия.

Время отдыха: декабрь 2018

Отель Pacific Club Resort
Провели мы в этом отеле 4 ночи. В нашей поездке по Таиланду Пхукет был завершающей точкой маршрута, соответственно этот отель тоже последний.
Более подробно про поездку написано в моем отзыве здесь:

Если на Тайские острова Ланту и Пхи-Пхи мы попали в первый раз, то на Пхукете были 10 лет назад, в 2008 году. В прошлый раз останавливались в отеле Katathani Phuket Beach Resort, который расположен в южной части Пхукета в одноименной бухте. Отелей на Пхукете великое множество, выбрать не просто. Да и много времени на поиск отеля тратить не хотелось. Сперва начали рассматривать отель Katathani. Но цена оказалась у отеля совсем непривлекательной – в районе 240$ за ночь. Жалко было платить такие деньги. И еще при выборе было четкое понимание, что мы не хотим селиться на Патонге – уж очень шумное место.
В итоге коллеги порекомендовали нам отель Pacific Club Resort в районе Карона. Пляж Карон достаточно длинный – 4 км. Отель расположен в северной части пляжа, что имело свои плюсы в связи с большим количеством народу на пляже (об этом я писал в основном отзыве о поездке). Можно было от лежаков и скопления народу уходить в северный край пляжа и там, хоть и без лежаков, но спокойно отдыхать без толпы.
Выбором отеля мы остались очень довольны, не пожалели, что в нем остановились.
Номер мы брали Pacific Studio Suite.
Стоил номер 13 056 THB за 4 ночи (со всеми таксами и налогами). Это грубо 100$ за ночь. Не сравнить по цене с Katathani. Причем и номер в отеле был шикарный. Площадь более 50 м2. Практически квартира.
Кроме кровати в номере диван, столик со стульями. Номер имеет угловатую форму (интересное архитектурное решение), спальная зона получается чуть отделена.

Само собой, в номере балкон с прекрасным видом на море.

На входе в номере полноразмерный двухкамерный холодильник (очень актуально – хранить фрукты и напитки), микроволновка, плитка, раковина – полноценный кухонный уголок с посудой. При желании там и готовить можно. Мы не готовили, но оно там все есть. Вдруг кому пригодится.

Санузел в номере большой, современный, чистый, весь в мраморе. В санузле душевая кабина и ванная. Все на достойном уровне. В этом отеле, в отличии от наших предыдущих на Ланте и Пхи-Пхи горячая пода идет не через проточный нагреватель, а централизованно.

С местом для хранения вещей в номере все в порядке. Есть два объемных шкафа, достаточно вешалок.

Единственный минус (если так можно сказать) отеля – он не на первой линии, не пляжный.
По дорожке от отеля до пляжа идти ровно 1 километр. Отель расположен в горке, но подъем не затяжной - крутой, но достаточно короткий.

Вниз от отеля до пляжа идти минут 10-12 под горку, обратно в отель с пляжа – минут 15.
Если идти от отеля вниз до пляжа, перед пляжем повернуть налево, то метров через 200 будет круговое движение, где, собственно, и начинается «деревня Карон» - магазины рестораны, портные, ну и береговая линия пляжа Карон. Что касается ресторанов, то несколько ресторанов есть и по пути от отеля до пляжа, т.е. до самого пляжа доходить не надо, от отеля метров 400. Так что покушать за пределами отеля – тоже не проблема. Один раз мы ужинали в самом отеле – вполне себе достойный ужин. Остальные разы выбирались ужинать за территорию.
Нас расположение отеля никоим образом не смущало. Послушав рекомендации друзей, изучив карту, мы были к этому готовы. Особенно принимая во внимание разницу в цене с той-же Katathani в 2,5 раза. В двух предыдущих отелях на Ланте и на Пхи-Пхи , которые располагались на первой линии и имели свои пляжи, мы уже достаточно накупались. Да и потом от Пхукета уже такого райского моря, как на тех островах, не ждали.
Поэтому расположение отеля не прямо рядом с морем нас вполне устраивало. Особенно принимая во внимание загруженность пляжа Пхукета (ни в какое сравнение не идет с Лантой и Пхи-Пхи) – наш Крым восьмидесятых. Про пляж Пхукета я подробнее писал в отзыве о путешествии.
Так что на совсем пляж на Пхукете мы не особо настраивались. Потому, повторюсь, отелем остались очень довольны.

От отеля до пляжа ходит shuttle-bus. Он явно есть, но мы его не видели и не пользовались – не сложно пешком дойти. Кому как конечно, но для нас совершать променад значительно приятнее в плюс 33, чем в минус 15. Так что поход до пляжа не напрягал. Я уже упоминал в отзыве про сильно выросшие цены на такси в Таиланде Один раз мы ездили от нашего отеля до Патонга. Ехать 10 минут, стоит 400 бат. Скататься туда-обратно 800 Бат. Поэтому аренда байков и машин .очень актуальна.

На фоне стоимости такси цена за аренду машины / байка вполне разумная.
При ом, что прокатиться до Патонга и обратно на такси 800 бат, взять машину в аренду 1200 бат в день. Я уже не говорю про байк за 250 бат в день.
Мы не брали, т.к. кататься особо никуда не планировали, но туристов на байках на Пхукете полно – народ активно пользуется.

Сам по себе отель производит очень приятное впечатление. Коридоры, лестницы, лобби – чувствуется, дизайнеры поработали.

В лобби уже подготовились к Новому году.

Поскольку отель не пляжный, своей территории у отеля практически нет (вполне возможно, что этим, в том числе, объясняется дешевизна номеров – земли отель занимает мало, платить за землю меньше). Есть в отеле маленький садик – Jacuzzi Garden.

Столики там стоят, несколько шезлонгов. И, собственно, джакузи с сауной. Сауна работает с 16 до 23. Заказывать заранее ничего не надо, вход для постояльцев бесплатный. Народу там почти никогда не было. Я несколько раз пользовался джакузи и сауной – вечерком очень приятно. И в сауне очень приятный и полезный пар из отвара трав. Такая прямо – правильная травяная сауна.

Вот вид на этот внутренний садик с балкона – минималистский, но вполне там приятно.

Завтраки в отеле выше всяких похвал. Из всех отелей, которые мы посетили в этой поездке, тут они самые лучшие. Большой выбор, все вкусно, никаких претензий. Правильные сыры, тарталетки с семгой….

Несмотря на некоторую удаленность отеля от моря, на пляж мы постоянно выбирались. По утрам обычно выходили а пляж, ближе к вечеру – пошляться по Карону, по магазинам, ужинали там. Ну и сшили мне рубашки на Кароне. Ателье было недалеко от отеля. В первый же вечер выбрали материал, сняли с меня мерки, заказали там рубашки. Один раз (на следующий день) пришли на примерку, в следующий раз уже забрали готовые рубашки.
Днем же мы проводили время в отеле, благо отель к этому располагает. На крыше отеля шикарный бассейн с окружающими его лежаками и зонтиками. После пляжного утра заходили на дневной массаж по пути в отель, потом книжку, ром, пиво – и вперед, на крышу, в бассейн!

Бассейн в отеле нам очень понравился. Ранее никогда, выезжая на море, бассейнами не пользовались в отелях. Но тут – другой случай. С учетом расположения отеля, бассейн очень выручал. А на лежаке распластаться можно было не хуже, а даже лучше чем на пляже. И толп народу вокруг нет. Бассейн у постояльцев отеля пользуется популярностью. Народ также днем ходил, как и мы. Но места всегда у бассейна хватало, толп не было. Да и в бассейне поплавать вполне можно было.
Бассейн утопает в цветах, с одной стороны вид на горы, с другой стороны – на море. Очень красиво.

Также с крыши отеля (и из номера тоже) видна главная Будда Пхукета, сидящая на холме.

В близлежащих отелях реализована такая же идея с бассейнами на крышах. Но на фото хорошо видно, что в соседних отелях бассейны маленькие – фактически просто как купальни / джакузи. Потому и народу на тех крышах замечено не было. И только я нашем отеле на крыше был полноразмерный достаточно длинный бассейн с зоной отдыха.

Бассейн работал до позднего вечера. Ну по крайней мере в 23 часа выключали водопад в бассейне, но никто не приходил, не выгонял. Доступ туда свободный. Так что можно хоть всю ночь провести на крыше у бассейна.
Мы вечерам постоянно ходили после ужина окунуться – народу вообще никого не было. Очень приятно было посидеть вечером на крыше у бассейна с очередной баночкой напитка.

В заключение скажу, что отель нам очень понравился, большое спасибо коллегам по работе, которые нам его порекомендовали. Все очень комфортно, номера, персонал – все на соответствующем уровне. При этом за вполне разумные деньги. Ну а насчет моря и пляжа я свое видение написал.
Никаких нареканий к отелю, одни положительные воспоминания.
Так что, если кого-то, как и нас, не сильно напрягает пройтись 10-15 минут до моря, отель смело могу рекомендовать. Не стану утверждать, что это лучший или один из лучших отелей на Пхукете, но на наш взгляд соотношение цена/качество вполне на уровне.
И маленькая ремарка напоследок. Про цены на такси в основном отзыве о поездке я писал. Стандартная такса (см. плакат) на такси из района Карон до аэропорта Пхукета - 1000 БАТ. Ну уже всем ясно, что в Москве дешевле в 2 раза. Мы обратный трансфер в аэропорт заказали в отеле. Отель с нас взял 900 Бат, даже чуток дешевле, чем такси.

Пока что у нас в планах на будущее Пхукет не значится, но если вдруг нас туда занесет, то с удовольствием опять поселимся в этом отеле.

Отредактировано автором: 05.04.19 15:42:43Сообщить модератору

Отзывы о Pacific Club Resort 4*