31.03.19 13:01:24
Италия. Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 3. Озеро Гарда
Время отдыха: 15 февраля 2019

Первый раз в Италии. Хочу все и сразу: путешествие с севера на юг... объять необъятное. Часть 3. Озеро Гарда

4 ночи Верона (Озеро Гарда и Венеция) - 3 ночи Флоренция (Пиза) - 5 ночей Рим (Неаполь, Помпеи и Амальфитанское побережье)

Часть 1. Подготовка к поездке - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211776
Часть 2. Верона - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211777

ОЗЕРО ГАРДА

Во время проживания в Вероне один день выбрали, чтобы посетить озеро Гарда.
Озеро Гарда является крупнейшим в Италии. Его длина составляет 52 км, ширина – 17 км, площадь поверхности — 370 кв.км.
Его более широкая часть на юге окружена холмами, которые были оставлены после спада ледника, в то время как узкая северная часть окружена горами. Цветущая растительность: в основном оливковые и лимонные рощи, пальмы, кипарисы, олеандры и апельсиновые деревья.

Красоту озера без машины посмотреть за короткий срок просто невозможно, а мы "безлошадные". Без гида нам было не обойтись. Списалась с гидом с нашего сайта Любой (НИК - гарда - https://www.otzyv.ru/profile.php?id=12521 ) . До Дезенцано электрички из Вероны ходят каждый час. Ехать 23 минуты, стоимость билета в одну сторону - 4,45 евро. В 8-40 выехали из Вероны, в 9-08 Люба нас ждала около жд вокзала.
Великолепная поездка - просто бальзам для глаз.
Наш гид - Любовь, невероятно красивая женщина и замечательный гид. И вот на такой машинке мы поехали смотреть красоту озера (фото "стащила" с сайта гида)

Люба рассказывала много, подробно, интересно очень ... повторить даже пытаться не буду ... не смогу. Название мест иногда не запоминала - мы просто получали удовольствие от поездки ...

Я попыталась на Карту нанести места, которые мы посетили. Часть нашла благодаря Карте Гугль-Панораме.

Сначала мы немножко погуляли по центру города Дезенцано.

Набережная. Памятник доблестным авиаторам, Памятник движению Cопротивления, Памятник генералу Ахилле Папе, Памятник святой Ангеле Меричи, покровительнице города. И море ... Оно, конечно, озеро, но как море ... :)

Улочки города

И мы поехали на север озера.

Паденге-суль-Гарда (Padenghe sul Garda)

Небольшой городок недалеко от Дезенцано, площадью 20 кв.км и населением 3,5 тыс. человек. Расположен на возвышенности

Замок Паденге (Castello di Padenghe) - один из крупнейших на озере, сохранил свои прочные стены. Его строительство было начато местным населением в X веке с целью защиты от постоянных набегов.

Манерба-дель-Гарда (Manerba del Garda)

Небольшой курортный городок с населением ок. 4 тыс человек.
Мы поднялись к средневековой крепости Рокка, возвышающаяся над городом, чтобы посмотреть на окрестности сверху.

Виды оттуда: оффигеть - не встать.

В центре последних 2-х фотографий видны два острова - Сан Бьяджио и самый крупный остров озера  - Гарда (дальний на фото выше). Остров Сан-Бьяджо, его называют еще “Остров кроликов” является естественным продолжением полуострова: в периоды отливов можно пройти туда пешком.

Mokai Beach (Salo)

С этого пляжа красивые виды на озеро и сам город Сало (Salo), небольшой туристический городок площадью 29 км² с численностью населения в почти 10,5 тысяч человек.

Остановились на Смотровой площадке между между городками Muslone и Piovere посмотреть на гору Монте Бальдо. Озеро Гарда лежит в предгориях Альп и все горы вокруг озера относятся к Итальянским Альпам. Гора Бальдо – самая высокая из них, высота - 2218 метров над уровнем моря. Красивущая.

Limonaia Pra de la Fam

В этом месте находится большой комплекс с теплицами по выращиванию лимонов. Это музей под открытым небом http://www.limonaiagarda.com/ . К сожалению, музей открывается только с середины апреля. Мы погуляли рядом с этим Музеем. Посмотрели на водопад, спускающийся из расщелины гор

И снова гора Монте Бальдо. Ах, какая вода ... Смотреть - не насмотреться!

Далее мы должны были посетить местечко Пьеве-ди-Тремозине (Pieve), а потом уже поехать в Лимоне, но дорога была на ремонте и план переиграли, посетили сначала Лимоне, а уже потом, на обратном пути, заехали в Пьеве.

Лимоне-суль-Гарда (Limone Sul Garda)

Лимоне - одно из самых популярных мест на озере Гарда. Небольшой городок площадью 26 кв.км располагается в живописном месте. Население чуть больше 1 тысячи человек. До 1940-х годов попасть в город можно было только с озера или пешком через горы и только в 1932 году была проложена дорога. Очень колоритный городок

Панорамные виды на озеро и на город

Велосипедная дорожка Лимоне суль Гарда - Ciclopedonale Limone

Велодорожка Лимоне суль Гарда - очень живописная тропа с видом на озеро. Эта дорожка длиной 4 км идет от Лимоне-суль-Гарда до границы с автономной провинцией Тренто. Это часть гораздо более крупного проекта «Гарда на велосипеде» и представляет собой велосипедный маршрут протяженностью 190 км вдоль озера Гарда. Весь цикл пути планируют завершить к 2021 году. Пол сделан из мягких бетонных панелей, покрытых решетчатой ​​отделкой, которая воспроизводит эффект дерева.

Пьеве ди Тремозине - Pieve

Поселок Пьеве-ди-Тремозине – один из «Красивейших городков Италии» ... стоит на вершине утёса. Озеро Гарда находится на высоте 65 м, а поселок - на высоте 423 м над уровнем моря.

Очень яркое солнце помешало снять видео, но уж что есть.

На обратной дороге посмотрели "одним глазком" на Виллу Беттони (Villa Bettoni, Gargnano)
Эта вилла построена в начале 1700-х годов архитектором Адриано Кристофори по заказу графа Антонио Джованни Беттони (1712-1773), военного слуги Габсбургов и генерал-командира австрийской кавалерии в Италии. Расположена в Гарньяно, в деревне Больяко. Сайт виллы https://www.villabettoni.it/

Замечательная поездка. Очень благодарна Любе, что ей удалось влюбить нас в райский уголок под названием Озеро Гарда.
Я вернусь. Практика показывает, что я возвращаюсь в полюбившиеся места :)

Часть 4. Венеция - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211992
Часть 5. Флоренция - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212083
Часть 6. Пиза - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212227
Часть 7. Рим и Ватикан - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212327
Часть 8. Неаполь за 3 часа - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212398
Часть 9. Помпеи и Амальфитанское побережье - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212400

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:60353

Итальянские озёра красивы в любое время года и в любую погоду. Фото потрясающие.
Спасибо, взяла на заметку. А как назывался этот тур у нее на сайте?
Красотища невероятная! Представляю, как там дух захватывает! И живут ведь люди в таких местах! Смотрела бы и смотрела...
Молодцы!

Сначала мы немножко погуляли по центру города Дезенцано.

Галя, наконец добралась до озера - "моря" и Дезенцано))) Красота... До сих пор вспоминаю свой отдых в этом замечательно городе.

Спасибо, что напомнила и показала красоту.

А вот на этом фото мое любимое кафе, там тааакой коктейль Шпритц суперски вкусный, и подают его с оливками и чипсами на закуску) Приятно было посидеть и полюбоваться на озеро - "море"))

Италия - страна моей мечты. Летом планируем посетить. Спасибо за ценную информацию.

А как назывался этот тур у нее на сайте?

Наверное, вот эта

8-часовая поездка по западному побережью озера

До сих пор вспоминаю свой отдых в этом замечательно городе.

Ой, я тут как-то по осени и аппарты забронировала в Дезенцано на август, но что-то побоялась, что итальянцы визу на год не дадут и отменила бронь.
Но я приеду обязательно ... Когда-нибудь ... В Лимоне хочется ещё раз съездить погулять, в Сирмионе ... да много куда ещё ...

1Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг... объять необъятное. Часть 8. Неаполь за 3 часа
2Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг... объять необъятное. Часть 7. Рим. Ватикан
3Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 6. Пиза
4Италия. Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 5. Флоренция
5Италия. Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 4. Венеция
6Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 2. Верона
7Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 1. Подготовка
Италия
Отели в Италии