28.03.19 13:31:46
Лакомый кусочек СамуиОценка: 5+
Время отдыха: февраль 2019

После роскошного путешествия в Австралию, хотелось поставить жирную, уверенную точку.
Встал вопрос- где же ее ставить?..конечно же, там где есть пляжка!)..
По Логистике путешествия - опять Тай, потому что удобно возвращаться через Бангкок..
Очень манил Пхукет, я прекрасно понимала, что погода и море там будут безупречны..
Но..сколько можно)) и буквально в декабре мы там были..
Уехать на острова?..отличный вариант..но опять лишние передвижения, у нас и так перелетов до фига..
Хотелось лаконичного и удобного варианта.. а может Самуи? мы ни разу там не были..и отзывы такие противоречивые- кому-то нравится, кто-то выбирает опять Пхукет..короч, надо самим все попробовать..)
Ну а что там с сезонностью- погодой и морем?..и здесь нас ждала- полная засада, если не сказать жесче..))
И вроде как сезон начинается в феврале, но...стооолько противоречивых отзывов о капризах погоды, грязном, волнистом море..
Мы чес.говоря, в какой то момент слабости, даже билеты хотели поменять на Пхукет)
Посоветовалась в личке с Виталсом, Виталс, спс огромное за Ваше мнение и советы по выбору пляжей и отелей)
Написала на тайской ветке, ..легче не стало..вообщем- на все воля Будды..я поняла, как повезет..
Договорились сразу с мужем- не дергаться, не переживать)) ну ладно дождь, море не очень, но массаж, фрукты и тайские вкусняхи ведь никто не отменял)

А вообще, я жуткая сладкоежка))
Причем люблю и красивенные, изысканные пирожные, с орехом, крошкой и взбитым кремом типа ванильного или маскарпоне..
А могу и попроще слопать- типа картошки из детства или эклерчика..а еще и тайский блинчик с бананом хорошо идет))
Так и с отелями на Самуи у меня получилось -2 таких разных, но одинаково очень вкусных!)

Пляж Ламаи и Жасмин

Пометавшись между двумя пляжами Ламаи и Чавенг, выбрали Ламаи, скорее даже больше из-за глубины моря, мы с удовольствием плавающие)) да и отельчик понравился- небольшой и милый..
Хотелось сначала пожить в оживленном месте, оглядеться вокруг, сравнить с Пхукетом,
Пошляться среди этой толпы, не напрягаться по поводу покупки фруктов, сувениров и вкусных мест..

Итак вот он - мой блинчик с бананом)) отель Жасмин практически в центре Ламаи..абсолютно зелененький, в тайском стиле.

Приятные девушки с ресепшена с искренними улыбками, фрукты для гостей, которые постоянно обновляются и пополняются..

А дальше поднимаемся на 2 этаж и сразу вид на море..ляпота!
Выбирая размещение и просматривая фото, сразу решила, что хочу жить повыше и видеть море прямо с кроватки)..бунгалки с виду тоже ничего так, но оч.боялась непогоды и быть утопленной в тайском ливне)

Ну и сама комнатка

В принципе все оч.прилично, все необходимое есть)
Улыбнула большая ванная комната, вся в жалюзи, для любителей понаблюдать))
Оч.приятные, легкие халаты (не махровые) для тела, а так же легкая туничка)))

Соотношение цена-качество в этом отеле у меня билось, как никогда..я его дешево купила на Савади, поэтому к отелю у меня не было никаких вопросов..
и даже к пляжу, который они старались чистить..потому как в это время( я подчеркиваю, именно в это) весь пляж Ламаи, совсем не блистал, прогулявшись в обе стороны от отеля..

Пляж Ламаи в обе стороны от отеля.

И пляж отеля Жасмин

есть душ и туалет, здесь же комнатка для массажа

Море..было разным..главное, оно было..
В первый день я залезла смело в него не смотря ни на что! уж очень хотелось наплаваться..
Волна была большой, но само море относительно чистое и самое главное оч.теплое..)
В последущие дни оно менялось- один день купаться было неприятно, сплошные водоросли, а так мы с удовольствием и как могли прыгали на волнах) или лениво лежали на лежаках и наблюдали, как другие сражались с волнами, у единиц это получалось)

Пляжная жизнь идет чередом- торговцы фруктами, сувенирами, игуанки, обезянки на руках, и даже целая передвижная кухня)
Все для услады отдыхающих))

У нас же  обычная, релаксная, тайская жизнь..
Завтрак- море-бассейн-море- выход в люди, купить фрукты, посидеть в ресторанчике, и конечно массаж..

Завтрак

Простенько, но вкусненько,.везде чисто...все свежее- зеленуха, яйца-омлеты, рис, курица чередовалась с мясными котлетками) и достаточно много фруктов.
а это 14 февраля..милейше)

и вечером на пляже

Бассейн

Бассейн небольшой, чистый с комфортными лежаками..
Приятно было просто позависать в нем после бурного моря.

Между морем и бассейном как бы зона для отдыха- с удобными креслами и баром

Вечером, после массажа, я обычно с удовольствием сидела с бокалом  на берегу моря в отеле, слушая шум моря и живое пение музыканта..

Как-то уютно и по-домашнему мне было в Жасмине..

Один день, решили доехать до Чавенга, сходить в Централ фестивал, заоодно и пообедать..
Поймали такси и подружились с таксистом)
Вопрос с обедом решался легко, огромный фуд корт с большим выбором всего.

С таксистом подружились так, что на след.день решили просто поездить по острову, по интересным местам, пообедать и самое главное наплаваться в спокойном море на другой стороне острова.
Все удалось)

Пляж Менам и Сантибури

Отель нам понра сразу, еще по картинкам, когда мы только присматривались к Самуи..
Поэтому получив одобрение Ри с тайской ветки, решили бронировать..
Сантибури при ближайшем рассмотрении оказался просто чудесным, как красивенное, изысканное пирожное..)

С шикарным пляжем, в который я влюбилась сразу и безаговорочно!)

Широкая линия песка, с нависающими пальмами...Баунти, чисто Баунти))

На  территории пляжа удобные лежаки с подушечками, валиками, гамаки, но не с проваленными до земли сетками, а сплетенные практически из ротанга)))

Персонал на пляже очеень friendly)),впрочем, как и везде.. знакомятся в первый день, и потом каждое утро встречают нас по именам, подсказывают, где когда солнце, шутят, пытаются учить русские слова))
Лежак застилают полотенцем, и еще одно дают, а так же 2 бутылки воды..это только на пляже, не считая комнаты.

После волнистого Ламаи, море было практически спокойным, с мягкой волной..приятного изумрудного цвета, верхний слой прозрачный (когда плаваешь себя видно), чуть глубже цвет бутылочного стекла..очень теплое..и классное!)

Такая благодать нас накрыла в этом отеле!  Релакс, умиротворение и осознание того, что как здорово, что мы все-таки прилетели на Самуи!!!.

Все здесь было хорошо..
- И приятная встреча, когда нас отвели в специальную комнату и после этого с нами поздоровались все гестрелейшены отеля на разных языках)

- Хороший номер с чердаком, куда я поднималась, только чтобы посмотреть, какие у нас сегодня фрукты-комплимент)

- Роскошный завтрак с большим выбором всего, особенно фруктов. Все очееень вкусно!!

- Милейший beach ресторан, мимо которого мы не могли пройти..перекусывали в нем днем после массажа, а потом ужинали вечером.

На массаж сначала сходили в спа центр, а потом увидели беседки на пляже..и переместились туда - под шум моря,на свежем воздухе, оказалось гораздо приятнее, а что еще приятней, дешевле)

- И самое главное, отношение персонала, где ты чувствуешь себя самым желанным гостем.
Каждый день Регине (наш гестрелейшен) интересны любые наши впечатления..только в разговоре мы слегка посетовали, что матрас жестковат, и по приходу в номер обнаружили на матрасе мягкий наматрасник)
- про стафф на пляже выше написала
- в ресторане, даже если не было в меню, что нам хотелось бы, они все-равно старались приготовить..
И все это с таким желанием, удовольствием и заботой о госте, которому непременно должно быть хорошо и никак иначе!
Из отеля даже ни разу не вышли, целый день проводили на этом прекрасном пляже.

Накануне отъезда нашли письмо с добрыми пожеланиями и розового именного слоника)
Таксист приехал наш, ламайский), а нам устроили настоящие проводы с песнями и плясками)) так трогательноо..

Очень нам понравилось, очень)

Еще пару слов об отеле..
Красивенный бассейн, в котором я ни разу не поплавала, но с таким же сервисом как на пляже)
Там же есть бар для перекусов.
Есть еще пара красивых ресторанов на территории, но пляжный на море всегда в приоритете)
Есть детская площадка, детская комната, на пляже тоже видела ящик с игрушками.
Висит расписание каких-то минимальных активити..есть дайвинг клуб.
Раз на пляже гостей отеля угощали мороженным..А так же была вечеринка с фуршетом, на которую мы получили приглашение)

Да и в целом о Самуи сложилось самое благоприятное мнение..
Чуть попроще чем Пхукет, не такой причесанный ,в остальном примерно тоже самое-  оживленный ночью и спок днем..много Европы.
Так интересно было наблюдать, как европейцы измученные достойной цивилизацией, сидели в совершенно простых местах, практически на деревянных лавках, потягивая пиво, наблюдая за бурной ночной жизнью и были оч.довольны!)

Очень понравились люди здесь, местные.
Как-то почувстововали мы это сразу..более проще в самом хорошем смысле слова, доброжелательные..
На Пхукете, сколько раз заходя в магазин и видя там русских, слышала- опять эти русские..все перемерят и ничего не купят..просто сразу выходила.. Здесь же всегда встретят с улыбкой, смотрите , выбирайте и напоследок- бай-бай и приходите еще, даже если ничего не купили..
Один раз ждали мой любимый манговый шейк..впереди итальянцы долго, эмоционально никак не могли определится с фруктами..девочка-продавец сделала мне шейк и налила еще стаканчик со словами- for wait)
и таких моментов много)

Ну и по погоде)..Безумно благодарна Будде)) Пару первых дней хмурилось, но дождь был всего один раз, пару часов с утра..
Однозначно, с каждым днем, прямо на глазах, погода улучшалась, и даже на Ламаи море становилось лучше, когда улетали спросили нашего нового друга с Ламаи- он уверенно сказал море почти успокоилось..Поэтому всем кто рассматривает Самуи  непременно в феврале, имеет смысл сдвигать отдых на конец месяца)

И кстати, оч.понра нам аэропорт...такой необычный))
Немножко смешной по-прилету..открытые маленькие автобусы, быстрый проход таможни..
И такой шикарный на вылете, с красивой цветущей аллеей с бутиками Дьюти фри)

Вообщем с Самуи у нас сложилось) чего и всем желаю!

Ой как все красиво! Спасибо за рассказ.
Я тоже очарована:)! Забрала в избранное.
Вот и славненько) Поздравляю с хорошим отдыхом и спасибо за красивый отзыв.
Наташа, ну умеешь же ты буквы в красивые и вкусные слова складывать!
Спасибо! Прочитала и как будто побывала.
И поняла, что до Самуи была Австралия.
Отзыв пишешь?
Буду ждать с нетерпением!
Как же все красиво, вкусно и здорово! Теперь хочу только в этот, второй отель, просто сказочный он! И море!
Наташенька, шикарный отзыв. Фото очень красивые.
Спасибо огромное!
Кирьянова, Rumias, спасибо!

Виталс,,ещё раз гранд мерси)
Юлечка))) спасибо!

ну умеешь же ты буквы в красивые и вкусные слова складывать!

Вот когда с удовольствием отдыхаешь, буквы сами легко складываются))

Австралия

Ага)
Ещё и Сеул был, мы оттуда вылетали в Сидней)
Тоже, скажу тебе, та ещё прелесть!)
А Австралия.. там самая заморочка с визой, все остальное сплошной кайф! А как этот кайф впихнуть в отзыв..) но если только фото-отчёт с комментами может сделаю..)
Snejok, спасибо за добрые слова)
А Сантибури, да, стОит, чтобы быть там..)

Галочка, спасибо моя дорогая!
Я рада, что тебе понра)
Спасибо за отзыв! Понравился Самуи и Сантибури, такой заманчивый) фотографии очень вкусные! взяла в избранное.
Спасибо! Почитала - почти отдохнула))
Alinochka и Секунда, спасибо)
мне оч.приятно)
Натали, отзыв прочла на одном дыхании, умеешь ты посещать красивые места и писать о них воздушные отзывы
Аааа, все такое любимое моё)
Красиво, вкусно )
Спасибо большое
Оо..дождалась свою любимую поклонницу)
Габичка, спасибо!

Кеди, Нат)
Я знаю, что все это твоё и ты любишь)
Тай ждёт тебя) спс)
Таличка, отличный отзыв!
Такой релакс...
Фотки чудесные :))
Море, природа - замечательное местечко нашли для своего отдыха :)))
Анечка, муррр)
Щурюсь, как кошка, от удовольствия)
Красиво и вкусно написано, Наташа! А уж фотки... )
Февральский Менам более чем впечатлил..
Вот уж никогда не рассматривал Самуи в качестве пляжки на январь-февраль..

1Кипр в мае — кусочек лета, лазурное море и путешествия
2Кусочек Европы летней порой. Часть 1. Варшава и Краков
3Радужная страна. Часть 4. Мыс Доброй Надежды. Кейп-Пойнт. Винная дорога
4Корсика. Один день в Бонифачо
5На крайнем севере Италии: Валле-д’Аоста, прогулки в горах и долинах (Конье, Пила, Морже, Леверонье)
6Северный Кавказ! Место сбычи мечт!
7"Здесь воздух, ароматом напоенный..." Дворцово - парковые и ландшафтные ансамбли Южного берега Крыма
Отдых в Таиланде
Таиланд: отели