Питание:4-
Пляж:5-
Достоинства: Удачное расположение, хороший пляж.

Недостатки: Серьезных не замечено

Время отдыха: декабрь 2018

Отель Lanta Castaway Beach Resort
Останавливались в этом отеле на 3 ночи.
Более подробный отзыв о поездке можно найти здесь:

Этот отель для размещения на Ланте мы выбрали после прочтения отзыва Irishka 21, за что ей большое спасибо. Обычно мы отели выбираем долго и придирчиво, сравниваем кучу отзывов, внимательно рассматриваем кучу фотографий, рейтинги изучаем.
А этот отель выбрали как-то «с ходу», прочитав один только отзыв, посмотрев фотографии и посмотрев сайт самого отеля. Сразу могу сказать, что отель нам понравился, в выборе мы нисколько не разочаровались. Остров Ланта вытянут с севера на юг. Пирс Saladan Pier, на который приходят Ferry с других островов, расположен на северной оконечности Ланты.
Отель же находится на пляже Long Beach в верхней трети острова. От пирса до отеля на машине минут 10.
Сам отель небольшой. Фактически представляет из себя перпендикулярную пляжу дорожку, вдоль которой расположены бунгало. Т.е. по фронту отель узенький.

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

Но с другой стороны номеров в отеле совсем не много, скученности на пляже нет. Сам отель очень уютный. Пляж тоже вполне комфортный. Отельские лежаки с зонтиками вынесены непосредственно на песок, что в Таиланде бывает не всегда В основном, как раз наоборот (по крайней мере на Пхукете) – даже если отель на первой линии, то песчаный пляж будет типа общественный с платными лежаками.

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

За счет небольшого количества номеров и народу в отеле немного – никто и ничто не мешает спокойному отдыху.
Море было очень тихим и спокойным, вода чистая.

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

В отеле есть один номер Beachcomber Bungalow. Сперва мы нацелились на него, но когда сделали запрос в отель, номер был уже занят. Остановились мы в номере Sea Breeze Bungalow под номером S4.

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

Вполне уютное бунгало со всеми удобствами, полностью соответствующее описанию на сайте отеля. Были мы на Ланте 3 ночи. Номер бронировали напрямую в отеле. Номер стоил 4500 Бат за ночь (все дорожает в Таиланде даже в их местных Батах. Отзыв Irishka 21 был от декабря 2014-го, тогда у нее этот же норме стоил 3600 Бат). В принципе если 4500 Бат переводить на доллары, то вполне приемлемая цена – менее 150$ за ночь за вполне приличный отель. Когда же начинаешь переводить в рубли – то приятного мало. Но тем не менее могу сказать, что не привязываясь к давно (и видимо навсегда) рухнувшему курсу рубля, отель вполне стоит своих денег. При бронировании номера нам дали 10% скидку, таким образом номер за 3 ночи нам обошелся в 12 150 Бат.

Персонал отеля приветливый, предупредительный. Мы прибыли на Ланту утром. В отеле были около 11 утра. Номер естественно был еще не готов. Но при этом нас очень любезно встретили, разместили наш багаж на хранение и сделали все, чтобы как можно быстрее убрать номер после выехавших туристов и подготовить его к нашему заселению.
Я понимаю, что это правильный подход, так и должно быть. Просто в некоторых отелях есть время заселение 14.00 – так они и будут мариновать до 14.00. Бывает, что принципиально, даже при наличии свободных номеров, раньше не заселят. Особенно в Европе это бывает. А тут – как только, так сразу заселили.
Мы по приезду оставили вещи, пошли прогуляться поводить носом по окрестностям. Вернулись, взяли на reception полотенца, чтобы идти на пляж, только туда собрались, как за нами сразу же побежали с вестью о том, что номер готов. Заселились мы – еще часу дня не было. Так то в этом плане к отелю тоже никаких нареканий.

Завтраки в отеле подразумеваются «по меню». Т.е. шведского стола нет. Дают меню, из которого выбираешь, тебе приносят.
Не могу сказать, что очень богатое меню, но в целом покушать можно, особо критиковать завтраки я бы не стал. Замечу лишь, что не самые богатые завтраки из тех, которые мы встречали.

Территория отеля очень зеленая (хотя было бы странно ожидать чего-то другого в тропиках), к каждому бунгало идет своя дорожка, утопающая в зелени.

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

За счет растительности бунгало почти не видно.

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

На балкончике два кресла со столиком, вполне уютно можно посидеть за бокалом вкусного напитка, ощущаю практически privacy.

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

Еще из бунгало есть боковой выход, представляющий из себя некое бетонное сооружение наподобие скамейки с тумбой или столом посередине (если включить воображение). Мы этим входом не пользовались.

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

Сам номер вполне комфортный, весь стандартный набор, положенный для отеля такого уровня, в номере имеется, придраться не к чему.
Причем в номере стоят две полноразмерные двуспальные кровати. Нам это было неактуально, но из этого явно следует, что в бунгало может разместиться более двух человек. Хотя, наверное, втроем – вчетвером будет все же тесновато.

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

Санузел небольшой, но чистенький.

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

Нагрев воды происходит при помощи проточного нагревателя. Сперва я переживал, что мощности такого нагревателя не хватит для полноценного принятия душа.
Но нет, все было в порядке, проточный нагреватель справился.

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

От нашего бунгало до моря метров 50. Все близко, удобно.

На территории отеля имеется дайвинг-центр. Мы не пользовались, т.к. на дайвинг я ходил на Пхи-Пхи. Но если кого интересует, то это удобно. Суды по всему на острове не так много дайвинг – центров, и этот достаточно популярен, каждое утро в нем собирались группы желающих из других отелей.
Как нам показалось, на Ланте не так много магазинов и обменников. В этом плане расположение отеля нам показалось очень удачным. При выходе из отеля на дорогу практически сразу рядом (не более 100 – 150 метров) находится минимаркет 7-Eleven, там же рядом несколько фруктовых лавок. Еще несколько минут пройти – и обменник. Так что минимально необходимый туристу набор инфраструктурных удобств в непосредственной близости от отеля имеется.
Также рядом с отелем много ресторанчиков и массажных салонов.
Вот так выглядят окрестности отеля, если выйти на улицу:

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

На Ланте мы массаж делали в самом отеле – прямо рядом с пляжем под навесом. Цены были разумные.

Про пляж отеля я уже упоминал. Немноголюдный, чистый, комфортный. Купаться там хорошо в любое время – как в прилив, так и в отлив.
В отлив пляж выглядит вот так – появляются редкие камни, но плавать они не мешают.

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

Даже в самый отлив вполне можно нормально купаться.

Хочу обратить внимание на выбор отеля, чтобы было понятно, почему я говорю про «повезло с отелем». Если встать спиной к нашему отелю, лицом к морю, то слева тоже есть отель, мы туда даже прогуливались. Но при этом пляж этого отеля выглядит вот так:

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

Купаться там невозможно ни в прилив, ни в отлив – сплошная каменная гряда. А отель при этом позиционируется, как пляжный, на первой линии.
А вот так наш пляж выглядел в самый отлив (кадр сделан как раз со стороны каменной гряды).

Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

Т.е. как раз на отеле Lanta Castaway Beach Resort хороший песчаный пляж заканчивается, сразу после отеля начинаются камни.
Lanta Castaway Beach Resort 3* (Ланта)

Это тоже стоит учитывать при выборе отеля на Ланте.
При этом если смотреть на googlemaps спутниковые снимки, то никаких камней за нашим отелем не увидите. А они там есть. Пока сам на местности не увидишь, не узнаешь.

Как резюме могу сказать, что отель понравился, вполне соответствует заявленному уровню. Вполне могу его рекомендовать для спокойного пляжного отдыха.

Отредактировано автором: 26.03.19 17:26:44Сообщить модератору

Очень приятно, что Вам пригодился мой отзыв)
Рассматривала этот отель на свою следующую поездку в 2020 году, но цена зашкаливает, к сожалению, выбрала другой
Ну да, даже если сравнивать с Вашим предыдущим отзывом, то номер подорожал.
Когда Вы были в 2014-м году, у Вас стоил номер 3600 Бат,, а у нас в 2018-м уже 4500 Бат.. Ну и не надо забывать, что в 2014-м рубль еще был крепче чем сейчас.

Отзывы о Lanta Castaway Beach Resort 3*
Фото Lanta Castaway Beach Resort 3*