26.03.19 11:49:05
отели Таиланда / Бангкок / Prince Palace 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 4-
Развлечения:4+
Достоинства: Отличный номер с панорамными окнами, прекрасно функционирующая техника. внимательный персонал.

Недостатки: Не обнаружено

Время отдыха: 13 и 20 марта 2019

Бангкок. Prince Palace Hotel/ март 1019

Забронировала его для двух ночевок в Бкк (по дороге на Чанг и обратно - в Москву) и осталась очень довольна!
Prince Palace 4* (Бангкок)

Отель представляет собой целый комплекс из четырех башен, соединенных между собой. Да, кажется, что окрестности отеля малопривлекательны из-за раскинувшегося вокруг "тряпичных" магазинчиков BoBae Tower - рынка одежды. Но, по-моему, они ничем не ужаснее Ratchaprarop Rd или района вокруг Индра Сквер. Кроме одежды там же достаточно большой фруктовый рыночек (со стороны башни " Резиденция", но работает не допоздна: может, до 6-7 вечера, и видела, как открываются по утрам. тоже не рано - часов в 9. 00-9.30).
Prince Palace 4* (Бангкок)

До популярных торговых районов и достопримечательностей (торговые центры, Каосан и Пратунам, до Ват Сакет вообще меньше километра, до Дворца - около 2 км).можно дойти пешочком (ну, это для тех любителей экстрима, у кого в голове компас и карта:))), доехать и вернуться на такси - все таксисты знают адрес отеля (пробки, а так минут 5-7),
Prince Palace 4* (Бангкок)

или на речном трамвайчике(?) по каналу - причал прямо возле отеля. стоимость от 10 до 20 бат
Вот тут ссылка на схему причалов- остановок:
Если же модераторы сочтут, что эту ссылку размещать нельзя, то скопируйте в любой поисковик название
Bangkok-saensaep-map
Причал, который рядом с отелем - 2 слева, Talad Bobae
Честно скажу, большого желания бегать по Бангкоку у меня в этот раз не было, да и в городе я третий раз,практически все интересные мне места и даже окрестности я уже отсмотрела. Поэтому побродила чуточку вокруг отеля, полюбовалась горами ананасов на тротуарах и пошла осваивать отель (башня А).
Prince Palace 4* (Бангкок)

Номером была приятно удивлена! Читаю. в отзывах на Букинге про нерегулируемые кондиционеры, плохую сантехнику - ничего подобного! Кондей прекрасно регулируется с общего электронного пульта у кровати, с сантехникой и напором воды всё в порядке. Никаких претензий к номеру предъявить не могу и не хочу. Схожу на Букинг и оставлю свой довольный голос за отель! Если буду в Бкк еще раз, то снова здесь и остановлюсь.Вот номер.

Prince Palace 4* (Бангкок)

Из панорамных окон - вид на город. Да, стекла грязноваты, но понятно, что тяжело ждать идеально чистых стекол в таком городе как Бангкок! Кто в больших городах в центре живет, тот понимает: хоть раз в три дня мой - на 4-5 день окна такие же, будто год не мыли...Но окна. кстати, открываются, просто не на полную створку, а с ограничителем рамы. Открывала из любопытства, если что.
Prince Palace 4* (Бангкок)

Прекрасные виды на каналы и окрестности открываются также из ресторана на 12 этаже, где подают завтрак
Prince Palace 4* (Бангкок)

Выбор приличный, удивили только т.н. "мюсли" - не сухие, а уже замешанные в какой-то то ли йогурт, то ли еще что-то жидкое, типа соевого молока. Вот не догадалась их сфотографировать :)) Мне показалось, что никаким спросом они не пользовались и изначально представляли собой "продукт на выброс". Ну. может, я и ошибаюсь...
На 11 этаже (за лобби) выход в Сансет бар, функционирующий возле бассейна. и небольшой сад с фонтанчиками, водопадиками и золотыми рыбками. Бассейн совсем небольшой, но довольно симпатичный, хоть и мелковат,и маловат, и работает не до ночи. Сразу за бассейном, в уголке, отгороженном цветущими кустами, зона для курения (ну, вдруг вы засидитесь за бокальчиком мохито или джина с тоником и захотите еще и отравиться никотином?). Запах и дым до бассейна и бара не долетают, проверено.

Prince Palace 4* (Бангкок)

Через этот сад, как я заметила, вереницей с чемоданами движутся туда - сюда китайские и вьетнамские группы (я так поняла, что к их услугам - соседний корпус В или С, и не исключаю, что там с номерами все может быть по-другому)
Сансет -бар работает довольно долго, там можно заказать себе выпивку и что-нибудь съестное. Я, испытывающая нелюбовь к восточной кухне (ну, не гурман я!), получила вполне приличный бургер с картошкой фри. Плюс диетическая кола. Цена с налогом что-то около 500 бат (ну, это же отельные цены, ясно, что запредельные!)
Prince Palace 4* (Бангкок)

Но, кто ищет,тот всегда найдет где поесть в городе. Короче, на риторический вопрос одного из отзывов "Кто хвалит этот ужасный, грязный и старый отель?" отвечаю, тот, кто может обеспечить себе нужный номер, хорошо ориентируется в городе и не пыжится, как "дунька в европах". Конечно, в прошлый приезд я жила в "Чентаре" и уровень "Принца" ниже, но и цены тоже соответствующие. Вот как-то так.
Заканчивая отзыв скажу, что персонал прекрасный, по-русски, правда, не говорящий, но вежливый.предупредительный и доброжелательный. А название отель получил такое, потому что в этом месте была земля и дворец, принадлежащие одному из сыновей мудрого Рамы V: не запомнила я его имени,их у короля было человек 30, но портреты его в отеле висят. Вот

Отредактировано автором: 26.03.19 12:04:16Сообщить модератору

Ошибаетесь)
Это мюсли с йогуртом. Очень вкусно, в сл раз обязательно попробуйте.

Очень вкусно, в сл раз обязательно попробуйте.

Готова поверить:)) Но не поняла, почему я сама не могу (по мысли рестораторов) заправить мюсли молоком или йогуртом? Удивилась, т.к. видела в состоянии "готовность", наверное, впервые! Раньше сталкивалась лишь с подачей по-отдельности:))
Плюсуюсь к отзыву. Останавливались в этом отеле летом на 2 ночи, тоже очень понравился!

Отзывы о Prince Palace 4*
Фото Prince Palace 4*