24.03.19 22:11:08
Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 2. Верона
Время отдыха: 13-17 февраля 2019 года

Первый раз в Италии. Хочу все и сразу: путешествие с севера на юг... объять необъятное. Часть 2. Верона

4 ночи Верона (Озеро Гарда и Венеция) - 3 ночи Флоренция (Пиза) - 5 ночей Рим (Неаполь, Помпеи и Амальфитанское побережье)

Часть 1. Подготовка к поездке - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211776

ВЕРОНА

В Аппартаменты Filippini 24 (отзыв - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211745 ) мы приехали в 14-00.
Огромнейшее спасибо Sapiens за Статью по Вероне https://www.otzyv.ru/i/Путеводитель-по-Вероне.18116
Замечательная, подробнейшая, прочитав которую, я поняла, что маршрутов много, у меня всего 1,5 дня: вторая половина 13 февраля и весь день 14 февраля.
Я расслабилась и не стала строить маршруты: отметила для себя просто несколько мест, которые я хотела посетить обязательно.
И мы, немного отдохнув, пошли гулять по городу.

Дом Джульетты

Построен в XIII веке. Он находится всего в 10 минутах хотьбы от наших аппартаментов

На выходящих во дворик стенах дома оставляют записки и признания в любви

Piazza delle Erbe - Пьяцца делле Эрбе ("площадь трав") - площадь расположена на месте античного форума.

Фонтан "Веронская Мадонна", Мраморная колонна со статуей крылатого льва, памятник веронскому поэту Берто Барбарани (1872-1945) - на площади Пьяцца делле Эрбе

Piazza dei Signori (Площадь Синьории) - одна из центральных исторических площадей Вероны. На ней, как и на Пьяцца делле Эрбе развернулась торговля всевозможными товарами, продуктами, сувенирами. На площади - Statua di Dante Alighieri (Памятник Данте Алигьери- памятник итальянскому поэту и мыслителю Данте) был возведён в 1865 году на месте существовавшего с XVII века

Church Santa Anastasia - Церковь Святой Анастасии - готическая базилика, самая крупная из городских церквей, построена в XV веке.
Я в первой части о подготовке к поездке уже написала, что для меня Церкви - это музеи. Я с восторгом рассматривала картины, фрески, орган. Шикарный собор. Вход платный - 3 евро. Или 6 евро комплексный билет в 4 церкви, включая Кафедральный Собор.

На сайте https://www.chieseverona.it/it/ есть виртуальный тур по Церкви https://www.chieseverona.it/virtual_tour/sanastasia/index.html

Внутри очень красиво.

Duomo di Verona - Кафедральный Собор - католический собор, построеный в XII века, местонахождение кафедры епископа города.
На сайте https://www.chieseverona.it/it/ есть виртуальный тур по Собору https://www.chieseverona.it/virtual_tour/duomo/index.html
В Соборе Св.Анастасии мы не стали покупать комплексный билет в 4 церкви, решив, что вряд ли мы сможем посетить все. Придя в Кафедральный Собор, увидели, что никто с нас плату брать не собирается: вход свободный. Решили, что, возможно, конец дня ... В общем, посетили даром.
Красивый Собор.

К значимым произведениям искусства, находящимся в соборе, относятся: "Поклонение волхвов" (Либерале да Верона), "Вознесение Девы Марии" (Тициан).

Porta Borsari - Порта Борсари

Памятник древнеримской архитектуры, построенный в I веке в качестве военной заставы на юге города.

Arena di Verona - Арена ди Верона

Античный римский амфитеатр. Построен около 30 года нашей эры. Расположен на главной площади города Верона - Пьяцца Бра, является всемирно известной концертной площадкой.

Piazza Bra - Пьяцца Бра

Крупнейшая площадь Вероны, коммерческий и общественный центр города. На площади небольшой парк, где можно псидеть-отдохнуть.

С утра 14 февраля, в День всех влюбленных, мы решили посетить снова Дом Джульетты, посмотреть Дом Ромео и подняться на фуникулере к Замку Святого Петра, чтобы сверху посмотреть на город.

Chiesa di San Fermo Maggiore - Церковь Сан-Фермо-Маджоре

Католическая церковь построена в VIII веке на месте существовавшей ранее (с IV или V века).

Piazza Independenza - Площадь независимости

На площади находится статуя Гарибальди верхом на коне. Джузеппе Гарибальди был известной политической и военной фигурой.

Romeo's House - Дом Ромео

Построен в XIV веке.

Chiesa di Santa Maria Antica (Санта Мария Антика) - старая церковь Девы Марии построена в VII веке, но была разрушена землетрясением 1117 года. Современное здание церкви было освящено в 1185 году. Рядом Arche Scaligere - Арка Скалигеров: готические надгробия трёх представителей рода Скалигеров, управлявшего Вероной в XIII-XIV веках.

Ponte Pietra - Мост Понте Пьетра

Римский арочный мост через реку Адидже построен около 89 года до н. э. Длина моста составляет 120 метров. Вид с него замечательный:
на Святилище Богоматери Лурдской (Santuario della Madonna di Lourdes) с одной стороны, на Римский театр (Roman Theater) с другой.
На мосту играл пианист.

Фуникулер к Замку Святого Петра находится недалеко от моста

Виды со смотровой площадки

Вид с фуникулера

Дальше мы пошли вдоль реки. Я очень люблю смотреть на города со стороны реки.

Памятник, посвященный знаменитому художнику шестнадцатого века Паоло Калиари, более известному как Паоло Веронезе

Памятник епископу, католическому святому Даниэле Комбони, миссионеру и отцу веры в современной Африке

San Tomaso Becket - Церковь Сан Томазо Бекет

Построена в 15 веке. Известно, что орган этой церкци использовался 27 декабря 1769 года молодым Моцартом. Невероятно красивая церковь внутри

Во второй половине дня 14 февраля мы запланировали посетить гробницу Джульетты и крепость-городской музей Кастельвеккио

Гробница Джульетты -Tomba di Giulietta. Музей Фресок - Museo degli Affreschi

Находятся на одной общей территории. Билет комплексный стоит 4,5 евро взрослый, дети до 18 лет бесплатно

Музей фресок находится в помещениях монастырского комлекса XIII века, расположенных над склепом с могилой Джульетты. В музее собраны фрески X - XVIII вв., которые привезли на хранение из дворцов и церквей Вероны. В музее также выставлены скульптуры и полотна художников XVI – XVIII веков, старые амфоры, найденные при раскопках в Вероне и т.д.

Гробница Джульетты - саркофаг XIII-XIV веков из красного мрамора в крипте монастыря

Городской музей Кастельвеккьо

Расположен в здании замка Кастельвеккьо, построенного в XIV веке на берегу реки Адидже в период правления Скалигеров.

Музей с богатой коллекцией средневековой живописи и скульптуры. Много залов.
Стоимость билета - 6 евро - взрослый, дети до 18 лет бесплатно.
Сайт музея https://museodicastelvecchio.comune.verona.it/

Можно погулять по крепостной стене

Посмотреть сверху на территорию Музея, на город

Замок соединён с левобережной частью города мостом Скалигеров, построенном в 1355 году.

И дальше продолжаем осматривать коллекцию музея

Очень классно находиться 14 февраля, в день всех влюбленных, именно в Вероне. Если учесть, что именно 14 февраля я выходила замуж - это вообще круто! :))) Самый правильный день в нашей поездке. ЙОХО!!!

Еще немножко замечательной Вероны

Другие 2 дня мы выезжали из Вероны.
15 февраля на местной электричке до Дезенцано, где нас встречала гид и мы целый день провели на озере Гарда, проехав его с юга на север.
16 февраля мы были в Венеции, в день открытия Карнавала.

Часть 3. Озеро Гарда - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211855
Часть 4. Венеция - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211992
Часть 5. Флоренция - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212083
Часть 6. Пиза - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212227
Часть 7. Рим и Ватикан - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212327
Часть 8. Неаполь за 3 часа - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212398
Часть 9. Помпеи и Амальфитанское побережье - https://www.otzyv.ru/read.php?id=212400

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:60365

Галя, спасибо за отчет, великолепное знакомство с Вероной! И в такую значимую дату для вас! Верона, на мой взгляд, "очень итальянская".:)

Насколько я поняла, в собственно Собор вход бесплатный, а платно какие-то опции (колокольня, церковь Иоанна Крестителя?). Они открыты меньшее время, чем Собор, я туда не смогла попасть.

Фуникулер к Собору Святого Петра

Не к Собору, а к замку, и на фуникулере написано "кастелло". Поправь, пожалуйста.
Вот мы тоже были в Вероне 13 февраля накануне Дня всех влюбленных. Смотрю Ваши фото и недоумеваю. Как же Вам повезло! Дворик дома Джульетты совсем пустой! А мы туда еле-еле протиснулись сквозь толпу. И Площадь Синьории тоже пустынная. В какое время дня сделаны были фото, ранним утром? Или год на год не приходится? У нас везде были огромные толпы народу!

А-а-а-а, вона чё. Спасибо, Таня, за разьяснение.

Не к Собору, а к замку,

Спасибо, поправила.

В какое время дня сделаны были фото, ранним утром?

Первый раз мы были 13 февраля где-то в 17-30. Народу было много, но не катастрофически. Я тоже читала, что 14 февраля будут толпы. Мы в этот день были у балкона Джульетты в 9-40. Нет, народу было не много. Я очень сильно удивилась ... "свезло так свезло" :) Может, это рано? Нам так в самый раз - мы из своих апартов вышли чуть позже 9 утра, а в Москве в это время уже 11 часов дня ... выспаться уже успели 10 раз :)

1Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг... объять необъятное. Часть 8. Неаполь за 3 часа
2Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг... объять необъятное. Часть 7. Рим. Ватикан
3Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 6. Пиза
4Италия. Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 5. Флоренция
5Италия. Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 4. Венеция
6Италия. Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 3. Озеро Гарда
7Первый раз в Италии. Путешествие с севера на юг ... объять необъятное. Часть 1. Подготовка
Отдых в Италии
Отели в Италии