13.03.19 14:26:10
отели Египта / Макади Бей / Labranda Club Makadi 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5+
Развлечения:5+
Достоинства: Расположение, небольшой,уютный

Недостатки: Питание

Время отдыха: март 2019

Отдыхали с 07.03.2019 до 12.03.2019 . Отель этот знаем с 2004 года как Club Azur, поэтому буду сравнивать и выявлять плюсы и минусы.Были в этом отеле за 15 лет 8 раз, включая последнюю поездку.
Отель не сильно изменился, но все же претерпел нЕкую реконструкцию в плане концепции самого отеля.
ПОНРАВИЛОСЬ: Поменяли полотенца. (Наконец то);
Матрасы на лежаках кожаные , а не матерчатые;
Приятная анимация - ненавязчивая;
Поставили диваны в открытом ресторане для обеда(мелочь, а приятно); И натянули сетки от воробьев. Жить стало веселее.
Теперь можно смотреть анимацию вечером с 8 до 9 на открытой сцене у пляжа, а потом с 9 до 10 в амфитеатре Клаба. Плюс каждый
вечер живая музыка в фойе. Все танцуют под нее. Рядом переносной бар.Бармен делает коктейли и наливает соки и т.п.
Хороший променад построили между Клабом и Роялем. НО!!!
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Променад для Клаба ПЛАТНЫЙ! Я имею ввиду конечно рестораны аля карт. Запись в них ведется на первом этаже в фоей. Там же и цены. Цены вообще удивили. Если я правильно поняла, горячее блюдо в кубинском ресторане стоит 25 долларов!!!
Нет минибара в номере. В холодильник теперь ставят только воду.
Не выдают тапочки и халат. (Может надо было спросить???)
Питание - отдельная тема.
Конечно самое главное никто не травится!!! НО все таки ...
В Клаб Азуре всегда был гриль и мороженное каждый день без ограничения. Теперь гриль через день и то не факт, что вы это будете есть. (например, рыба костлявая). Мороженное только на ужин и тоже не каждый день!!!
В остальном, еда очень посредственная и быстро надоедает. НО!!! Голодными не останетесь и не отравитесь. А я все таки , еще раз подчеркну, это немаловажно!!!
В Клаб Азуре кормили вкуснее и разнообразней, на мой взгляд. Возможно, бесплатный доступ в рестораны Аля карт и разнообразил бы эту картину...
Но по факту пока так...
Отель заполнен на 100 %. 70-80 % немцы, немного французов, немного украинцев. Мы были единственные русские в отеле. Все относились ооочень хорошо, но мы не общались с украинцами (как то не пришлось), но в автобусе до аэропорта наслушались историй, как украинцы плохо относятся к русскими. Я так поняла , что во многих отелях, где украинцев много, стычки и ненависть обеспечены.
Нас миновала такая участь. Слава богу. Были двое аниматоров из Киева - супер ребята. Проблем не было. Молодцы!
Летели с пересадкой в Анталье через Пегас туристик. Все отлично! Представитель от Пегаса в отеле ненавязчивый. Все рассказал, на все вопросы ответил,телефон свой оставил. Молодец! Не люблю когда впаривают экскурсии.
Из отеля забрали вовремя. Ни в какие магазины не завозили ( слава богу). Рейсы состыкованы хорошо. Приезжаем в отель после 14-00 ( не надо ждать в фойе заселения), а выезжаем в 11-30 .
В остальном , больших изменений не увидела. Соответствие цена-качество хорошее. При варианте - внезапный отпуск на неделю - отличный отель!!! Ни капли не пожалела, что вернулась сюда!!! Но если запланированный выезд - поехала бы в отель что то типа Jaz Makadina или Форд Арабески.
Получила массу положительных эмоций, кусочек лета среди зимы. С погодой повезло +25-+27. В море купались, вода была теплая после обеда. Вечером ( если не было сильного ветра) одевала легкую кофточку. В общем, рекомендую.

Отредактировано автором: 13.03.19 20:43:12Сообщить модератору

а как там лабранда третьей линии? про нее что-нибудь знаете? где пляж, где кормят?
Пляж у них отдельный, на косе между Клабом и Роялем. Кушают они в своем отеле. Услугами Клаба и Рояла не пользуются. За этим следят. Получается они сами по себе, а Клаб и Роял сам по себе.
У них и полотенце желтого цвета, сразу выделяются на фоне лазурных в Клабе и в Рояле.
а для Рояля рестораны на променаде бесплатно?
Представитель Пегаса сказал, что для Рояля бесплатно.
Вообще, он сказал, что концепции отелей очень часто меняются. Чуть ли не каждый год. Возможно когда-нибудь отели договорятся и Клаб тоже будет пользоваться бесплатно.
Спасибо. А что там с подводным миром?

Спасибо. А что там с подводным миром?

рядом риф Стеллы
Да. Риф Стеллы рядом, но вот в нашем случае он не помог. Пару дней штормило, а когда шторма не было, был отлив. И мы конечно же пошли на риф Стеллы, но оказалось, что ступеньки пантона не рассчитаны на отлив, их как бы не хватает.. Результат : подняться тяжело - все с синяками на коленках вернулись домой... Так что внимательней при отливах.
Неужели, бичбой не помог подняться на понтон?

В Клаб Азуре кормили вкуснее и разнообразней, на мой взгляд.

Возможно, отель еще не вышел из кризисного пике. Эти экономические вопросы с инерцией действуют. Предприятие еще какое-то время может держаться после начала кризиса за счет накопленных финансов. И также, с инерцией, выходить из кризиса, хотя поток уже вроде восстановился. В экономике бывает, что показатели уже восстановились, но из-за предыдущего удара уже не может оправиться.

Ничего подобного! Если какие-то случаи и передаются из уст в уста - то это 1 случай на 100 тыс. отдыхающих.
Бичбой сидел на стульчике в уголке и в сторону отдыхающих вообще не смотрел. О чем он думал - не знаю. Сильный ветер, докричаться невозможно находясь в воде. Помогали друг другу как могли. Но я все равно без претензий. Ну было и было...
На счет кризиса в отеле.
Ну прям повеселили...
Вы о чем? С чего вы взяли, что там вообще он был, кризис... Единственно, когда он был закрыт - в революцию 2013 года и то недолго.Мы прилетели в Рояль и увидели грустную пустоту в Клабе. Персонал( не все конечно) из Клаба в этот период работал в Рояле. Да и Рояль был наполовину пуст. Вот он кризис.
А когда не стали летать русские, то недолго отели пустовали. Какой кризис? Китайцев полчища ходят. Они не то что русских, всех заменят...
Немцы уже давно облюбовали отель. На мой взгляд, кризис был когда его называли "Русгадой". Отдыхали одни русские. Мы в этот период не посещали его. Изначально отель был французским. Отдыхать было комфортно. Да и сейчас немцы привнесли что-то свое... Жизнь в отеле спокойная и размеренная. Явно не для молодежи.
Так что с питанием может ничего не измениться, т.к. это своего рода концепция отеля. И в общем-то, я в этом ничего такого не вижу, т.к. отель обычный и не надо от него чего-либо ожидать. Он нам родной, вот и поехали в него. Конечно, по сравнению с Baron Palace Resort Sahl Hasheesh, или Premier Le Reve Hotel & Spa, или хотя бы с Jaz Makadina - он проигрывает. Но и цены на эти отели другие. Хотя, например, в Premier Le Reve Hotel & Spa - мне не понравилась береговая линия. Вообще не люблю, когда голый берег при отливе. И тем не менее, я с удовольствием посетила бы этот отель еще раз, несмотря на береговую линию.
Так что все относительно.
Украинцы...
Я написала, что у нас было все хорошо. И рассказала лишь разговор в автобусе. Ну наверно люди не будут просто так придумывать. Не им, не нам это не нужно. Просто видимо был крик души...
Не вижу смысла это муссировать...

Возможно, отель еще не вышел из кризисного пике.

отель заполнил даже третью линию-Гарден и повысил цены неслабо.

Точно также украинцы рассказывают, что русские плохо относятся к украинцам.
Кто же сочиняет эти истории ?

Какой кризис? Китайцев полчища ходят.

Полчища китайцев ходили только в Лабрандах. Вполне возможно, что на китайцах Лабранды в тяжелые времена выехали.

Тогда Ваша версия, почему :

В Клаб Азуре кормили вкуснее и разнообразней

если кризиса в отеле не было? Так мало того - отель еще и цены повысил.

Всё таки, большинство отелей и выживали в кризис именно за счет ужимания питания, и, соответственно, снижения цен.

А тут получается - кризиса в отеле не было, цены отель повысил, а питание стало хуже. Что-то тут не сходится.
Отель на данный момент имеет другое название, другой менеджемент и другую концепцию. И это все никак не связано с Клаб Азуром. Это совсем другой отель.

рядом риф Стеллы

В таможней Стелле не был, это у меня в Шарме Стелла почти дача)

Это совсем другой отель.

Тогда приходится константировать, что нынешний владелец с нынешним менеджментом хреново дела ведут (по сравнению с прежними). Питание (а это самое главное) - ухудшилось. Цена - выросла. Т.е., нынешний владелец отделался только легким косметическим ремонтом - обновил полотенца и поставил несколько новых диванов.

Отзывы о Labranda Club Makadi 4*
Фото Labranda Club Makadi 4*