12.03.19 11:41:51
отели Турции / Кемер / AKKA Alinda Hotel 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Время отдыха: февраль 2019

Время отдыха февраль 2019 г.
Основное впечатление от посещения отеля- нас тут ждали и нам тут рады! В отеле отдыхали второй раз (первый раз в апреле 17 г.).
Первая фраза на ресепшен :" О, вы у нас уже были!" . Приехали после окончания обеда, но всех тут же отправили в ресторан перекусить,снек бар на пляже пока закрыт. Номер вместо оплаченного стандарта улучшили до семейного с видом на море. Улучшать номера в несезон по-возможности стараются всем отдыхающим, без просьб и доплат. Конференций в отеле не было, но отель заполнен процентов на 70. Контингент всех возрастов и национальностей.
В номере халаты тапочки, приветственный набор из вина и фруктов, умывальные принадлежности, включая зубную пасту и щетки, бритвенный станок с кремом. В мини баре обычный набор - вода, газировка. С днем рождения поздравили вовремя, без напоминаний.

Вид из окна, утро
AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

Кондиционер исправно работал, на обогрев включали только первый вечер. В помещениях отеля очень тепло, в СПА ходят в халатах.
В отеле настольный теннис (очень удобно, что не на улице, не зависит от погодных условий), бильярд (в феврале бесплатно) , теннисные корты, хамам , сауна, маленький внутренний бассейн, сезонные скидки на СПА. Но мы попали на единственную неделю с прекрасной погодой, так что эти блага не понадобились.
На пляже большое количество лежаков, матрасы, мусор убирается, в хорошую погоду официант из бара разносил напитки. Бар на улице работает. На входе на пляж дежурит охранник. Пляжные полотенца меняются в СПА без ограничений. ( В прошлом году в Паломе в Бельдиби была проблема добыть свободный лежак и грязные бокалы стояли на следующий день).

AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

Вообще отель очень чистый, включая лобби. Белые салфетки, цветочки, никто на диванах не лежит и ноги не закидывает.
AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

Кошек во внутренних помещениях нет, на улице несколько штук прогуливаются, остальные толстые и ленивые сидят в кошачьем домике.

AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

Питание в ресторане стало лучше чем в прошлый наш приезд, возможно из-за отсутствия конференций. Разнообразно и вкусно. Особых изысков не было, но цена на отель это и не предусматривает. Мороженое на ужин. На улице столики всегда накрыты, гриль работает.

AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

Детям : овощное детское питание в баночках, сухая детская каша трех видов. На завтрак вареная каша двух видов. На площадке в детском клубе сухо даже после дождя, есть игрушки для песка, у кого свои не влезут в чемодан, то можно не везти.

AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

Вечером возле лобби бара смешивались коктейли, была музыка, дискотека работала. Но мы рано ложимся спасть, поэтому подробно написать не могу. Аниматоры активно работают. Ланч боксы выдают. Маленькие бутылочки для прогулок можно взять в баре, если нужна большая, то в ресторане.
AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

В отеле обновляют водные горки, работы закончат к концу марта, в мае обещают, что будут работать. Работы отдыхающим не мешают, ни шума, ни грязи.

AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

Банкомат Дениз банка почти у входа в отель ( Русское меню есть). Долмуш ездит часто. Магазинчики уже работали. В Кемере также работают все магазины. В магазинах и аптеке рассчитывались обычной рублевой картой сбербанка ( курс снятия 13, 3 при официальном 12,12.). В банкомате снимали 50 лир на транспорт курс получился 14.

Прокат в отеле
AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

Велосипедов в отеле нет, но есть прокат рядом на улице.
Для несезонного отдыха отель прекрасного подходит, комфортный, чистый, удобно расположен, прекрасное отношение всего персонала. Приедем ли мы еще? Очень хотелось бы.
AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

Кому скучно сидеть в отеле можно прокатиться до Кемера (не составит труда даже с коляской), ехать 10-15 минут, стоимость 3 лиры.

AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

Или до Антальи , еще 9 лир.

AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

Ну и конечно с аниматорами или самостоятельно подняться на гору

AKKA Alinda Hotel 5* (Кемер)

Отдельное спасибо за их работу Марине и Яне !

Обратно рейс задержали на два часа ( в Москве была метель) , в аэропорту предоставили напитки.

Отредактировано автором: 13.03.19 08:54:54Сообщить модератору

Спасибо за отзыв!
В Алинде появится наконец аквапарк. Позитивный отзыв. Теплые воспоминания об этом отеле.