12.03.19 08:07:44
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Labranda Tower Bay 4*  -  забронироватьОценка: 3
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Достоинства: Персонал старается, но не весь и не всегда

Недостатки: вымогательство на рессепшн, отношение к русскоговорящим

Время отдыха: март 2019

Отдыхал семьей в данном отеле начитавшись положительных отзывов, привезли нас в отель около 19.00 заселение длилось около 30-40 минут, после отдали документы и ключи от номера и сказали ждать, ждем 10 минут никого, 20 - никого, подошли к стойке с вопросом о носильщике и сколько нам еще ждать? Сказали Ой! Он скоро подойдет - в общем о нас попросту забыли, ну ерунда бывает, приводят нас в номер №526, и тут, что бы было понятно в номере есть два окна размером 40 на 15 см, запах зловонный из канализации и рядом через дорогу еще другой отель граничащий с нашим через дорогу из которого с 20.00 до 23.00 постоянный грохот музыки. Двери как тут уже писали отзывы другие люди реально с щелями с 2 -3 пальца, слышно все! Абсолютно ВСЕ!!! Ночные гуляния, разговоры, и т.д и т.п , к слову мы не выспались в данном номере ни одной ночи. Плюс комары в огромном количестве которые пролетают через эти щели, фумигаторы просто не помогают, хотя и были куплены в самом Египте. Приходилось все возможные щели затыкать полотенцем, что не очень то и помогало. Единственное, что очень порадовало это наличие гест-релейшн (человек который работает с клиентами отеля) Любовь (Люба) которому мы очень благодарны, очень грамотная и отзывчивая девушка которая нам очень помогала разбираться с обслуживающим персоналом отеля. Именно она добилась того, что бы нам поменяли номер на более удобный. Но проблема звукоизоляции и комаров осталась нерешенной((( там все такие номера((!!. Тем не менее уже было большое окно с входной группой, и менее гадливо пахла канализация. В отеле в основном иностранцы (старые пенсионеры из германии и италии), и к ним отношение на порядок лучше чем к славянам, к примеру (как ранее уже писали) на баре выпивку они получат в стеклянную посуду, а славянам нальют в пластиковый стаканчик(( , вроде как мелочь, но ... сами понимаете. Кормят однообразно, особенно по утрам, хотя видно , что повара очень стараются, за что им отдельное человеческое спасибо. Номерной фонд старый до ужаса, на лежаки больно смотреть,места не всегда всем хватает. И все бы ничего, и можно было бы рассматривать данный отель для последующего посещения если бы не вопиющий случай в день выезда. Мы выезжали из отеля в 4.10 утра, за 10 минут я принес на рессепшн ключ от номера и услышал, что должен денег за свежевыжатые соки которые я не брал, около 5 долларов, но само собой дело не в деньгах, а в принципе, почему я должен платить за кого то??? На что сотрудник отеля сказал, что я должен буду оплатить или он не откроет выезд из отеля нашему автобусу. Подошел гид из Тез-тура, но ответ был однозначным - нет! Никаких доказательств, что именно я заказывал эти соки нет, стояла на некой бумажке цифра прошлого номера 526 и какие то закарючки, ни моей подписи - ничего нет, хотя у них висит камера возле места где делают фрешь -соки. На мою просьбу разобраться и пригласить менеджера отеля, в том числе Питера Сабри был получен отказ. Потом приехали новые туристы и сотрудник отеля вообще перестал с нами общаться. Как я понял все построено по такому принципу - все равно заплатит ведь его ждет весь автобус и ему надо лететь домой. Так и получилось, если бы не срочность вылета и не задерживать людей в автобусе мне пришлось заплатить за то, что я не получал и не пользовался. Ну что за люди? Поэтому, все кто решит посетить данный отель приходите за день на рессепш и уточняйте, что они Вам там навключали, потому как у Вас может не оказаться той суммы которую Вам предъявят. НУ и в конце хотелось пожелать менеджеру отеля Питеру Сабри, когда будете писать комментарий к моему отзыву в части, что вы очень сожалеете о причиненных мне неудобствах, подумайте лучше о более надлежащем подходе к Вашим клиентам, и персонале (сотрудник отеля оформлявший мой отъезд 10.03.2019г. в 4.10 утра) который ради 5 долларов готов заниматься вымогательством тем самым ухудшая репутацию отеля и его привлекательность!! Всем добра и удачи, будьте бдительны и не попадите в мою пусть и пустяковую, но не приятную ситуацию! Удачного отдыха!!!)))

Очень часто читаю о таких вещах в отелях Египта, даже в 5 - звездных типа Хилтон, Мэрриотт, видимо это у них в порядке вещей. Именно этот факт причина того что я еще ни разу не была на египетских курортах.Как-то не хочется чувствовать себя человеком десятого сорта за 100 и даже больше тысяч рублей, уж лучше Кипр.

Вы тоже будете пенсом, что делать)))?!, а в стаканчики наливают, так лишь бы стаканчики были чистыми)
Учитывая, что вы меняли номер, возможно никакого злого умысла у персонала не было. Кто-то заселился в ваш первый номер и заказывал эти соки. Вы должны были сходить на рецепшен и рассчитаться за все накануне, а не в ночь отъезда.

Про море что скажете?

это очередной отзыв сирота, брошенный своим родителем(

Именно этот факт причина того что я еще ни разу не была на египетских курортах.

redbird, не верьте этим страшилкам про Египет. Спокойно езжайте - можно только заранее проконсультироваться с бывалыми насчет отелей. Вообще-то, обычная история с Египтом : "Начиталась ужасных отзывов, ехала - дрожала, оказалось - всё нормально!" )))

То, что якобы к славянам в Египте относятся хуже, чем к остальным - это всё комплекс неполноценности ))). Или из оперы - "вижу то, во что верю" )))

Кстати, автор противоречит сам себе. После всех расписанных ужасов идет заявление :

можно было бы рассматривать данный отель для последующего посещения

???

Значит, если я правильно понимаю, в отелях похуже можно нарваться на дискриминацию и более худший сервис ( как в это отзыве ) а в отелях дорогих и высококлассных можно иметь хоть какую-то гарантию что отдых не будет омрачен ? И какие отели самые хорошие в этом плане где такая дискриминация сведена к минимуму ?

можно нарваться на дискриминацию

Про дискриминацию - просто забудьте. Нет никакой дискриминации. Если где-то она и проскользнет, то объясняется только тем, что отдельный, не в меру обнаглевший персонал, просто лучше работает, когда его кто-то "подмажет". И напрочь забывает свои прямые обязанности. И, как правило, подмазывают больше иностранцы. Такое бывает. На это не стоит обращать внимания. Но если совсем уж кто-то достанет - можно пожаловаться. Действует.

Худший сервис - тут да. Особенно в кризис. До кризиса - можно было на этом тоже не заморачиваться. Риск нарваться на что-то совсем уж плохое до кризиса был очень небольшой. Как говорила моя жена - "что ты все выбираешь. Везде будет хорошо!" ))) И она была была абсолютно права! А выбирал я просто потому, чтобы выжать совсем уж по максимуму за те деньги, которые собирались заплатить.

В посткризис - сейчас ситуация похуже стала. Но не так, чтобы уж совсем не ехать. Поэтому я и говорил про помощь бывалых.

Сейчас меня отвлекают - потом продолжим.

Тут я бы сказал так. Я бы раздели все отели на три категории - низшую, среднюю, и высшую. Они, кстати, и по цене хорошо прослеживаются. В низшую категорию я бы не советовал ехать, и всегда говорю, что лучше заплатить какие лишние 200 баксов, но не ютиться где-то. За исключением совсем уж каких-то случаев. Например, если бы мне кровь из носу нужно было вывозить семью с 2-3 детьми на море, а денег не хватает - поехал бы и в низшую категорию, и не парился бы. Море и солнце для всех одинаково! )))

Но если всё-таки деньги позволяют, то лучше выбирать среднюю, или высшую, категорию.

В высшей категории - тут без вопросов. Получите, всё что нужно. Но цена. Как шутит Жванецкий - "вчера были большие - но по пять" )))

Самый интересный вопрос относительно средней категории. Для точности я бы ее разделил еще на три категории - низшая средняя, средняя средняя, высшая средняя ))). Но тут сложно что-то советовать. Я же не знаю Ваших запросов ))). Но если ориетироваться на некий средний показатель (средняя температура по больнице ))) ), и чтобы совсем уж не разочароваться - в низшую среднюю тоже не стоит.

В остальные - можно. Не разочаруетесь. А то и останетесь в полном восторге - как можно прочитать на здешнем форуме. Многие новички приходят в полный восторг - конечно, прежде всего - от красот моря. Но и нормальный отель в этом тоже не подкачает - можете не сомневаться.
redbird, если надумаете - обращайтесь в личку. Чем смогу - помогу. Единственно, что - я не совсем владею (или совсем не владею ))) ) нынешними российскими реалиями самостоятельного заказа Египта. Тут уже Вам в помощь здешние темы "Перелет в Египет", "Самостоятельный отдых в Египте".

Стандартная "тропа" - Москва-Стамбул-Шарм (Хургада). Или Москва-Анталья-Шарм(Хургада).

И, как правило, подмазывают больше иностранцы.

Местные не дают персоналу чаевых? Вот жмоты.)

В высшей категории - тут без вопросов. Получите, всё что нужно.

Отели высшей категории в Еги? Это какие? в сравнении с чем?

Отели высшей категории в Еги? Это какие? в сравнении с чем?

Ну хотя бы в сравнении со средней категорией ))). Барон, Хайятт в Шарме. Сенсатори в Шарме до кризиса - в разгар кризиса опускался до средней средней, сейчас, видимо чуть поднялся до высшей средней (по крайней мере, по цене ))) ). Риф Оазис Блю Бэй до кризиса - сейчас хорошей средней категории, вполне доступный. Мариотт в Хургаде до кризиса - сейчас не знаю, что там делается, давно не было вестей. Список можно продолжать...
О, тут еще по ходу вспоминаются "высокие" отели ))) - Four Seasons в Шарме, Савой - в Шарме (хотя он по цене одно время падал, наверное, и по сервису). Ой, тут если покопаться... Ройал Монте-Карло (не путать просто с Монте-Карло)...

Местные не дают персоналу чаевых? Вот жмоты.)

Не, наверное, дают все (кто хочет) - никому не возбраняется. Но, наверное, Вы не будете спорить, что "наш" народ более прижимист (под "нашим" народом я понимаю славян бывшего ссср). Европеец более богат, и, соответственно, более щедр )))

"наш" народ более прижимист

Хотя и это утверждение "на тоненького". Например, помню один отзыв, где писали, как гид по дороге из аэропорта по отелям строго предупредил : " Мзду при заселении не давать! На ресепшене повесили камеры! И что этим ("на лапу") занимаются только "наши" туристы! "

Еще как буду спорить ) Европейцы дают чаевые регулярно, но в малых суммах и обычно за уже предоставленную услугу. А наши отваливают в рассчете на перспективу и обычно за один прием больше чем европейцы за весь отдых. А уж про богатых европейцев вообще юморнули, они не в Еги)))

А уж про богатых европейцев вообще юморнули, они не в Еги)))

Ну почему же! В Эль Гуне полно вилл действительно богатых и знаменитых. Насколько они туда часто наведываются - это уже другой вопрос.

А вообще я про богатых европейцев не говорил ни слова. Я сказал, что европеец (среднестатистический, конечно) более богат, чем "наш" (опять же, среднестатистический). Учитесь вчитываться в каждое слово, иначе можете неправильно понять смысл сказанного. И если моё утверждение о том, что среднестатистический европеец более платежеспособен, опять вызовет у вас смех - значит, вы более юморной человек, чем здравомыслящий.

И, вообще, наше пикировка дальше будет, мне кажется, не интересна для окружающих. Они зашли сюда, чтобы прочитать про Лабранду Тауэр, а вынуждены читать рассуждения, кто более богат, а кто менее ))).

если надумаете - обращайтесь в личку. Чем смогу - помогу. Единственно, что

Как говорила моя жена - "что ты все выбираешь. Везде будет хорошо!" )

Понятно, спасибо за подробную информацию.

Отзывы о Labranda Tower Bay 4*
Фото Labranda Tower Bay 4*