11.03.19 16:10:28
Санкт-Петербург, На Конюшенном, апартаментыОценка: 5
Достоинства: В центре города, отличная звукоизоляция, приемлемая стоимость

Время отдыха: март 2018

Хочу порекомендовать туристам, желающим во время путешествия в Санкт-Петербург проживать в центре города, апартаменты в Конюшенном переулке, дом 1 (на Букинге ищутся как Na Konyushennom Apartments). Апартаменты отлично расположены - Спас на крови, Русский музей, музей-квартира А.С. Пушкина - в двух шагах, до Дворцовой площади недалёко, удобно выйти и на разводку мостов. До ближайшей станции метро "Невский проспект" - минут 10 прогулочным шагом. В соседнем доме круглосуточный супермаркет "Реал".

Двор закрытый, вход по брелку. Апартаменты на 2 этаже, но это старый фонд, пролеты высокие. Для меня это не было проблемой, но для кого-то может быть тяжело. Лифта нет.

При входе в "квартиру" попадаешь в общий коридор, из которого идут двери в отдельные апартаменты. Всего три номера. В каждом собственная ванная комната. В номере тёплые полы, регулируемые батареи, телевизор, есть вайфай. Утюг и гладильная доска в наличии. В спальной зоне кровать, тумбочки. В кухонной зоне - стол со стульями, кухонный гарнитур, холодильник, стеклокерамическая плита, посудомоечная машина (таблетки для неё вам оставят в достаточном количестве), микроволновая печь, чайник. Полный набор посуды, начиная от ложек и тарелок и заканчивая штопором и бокалами) Есть и терка, сковородки, досочки для резки и прочее, одним словом, все продумано до мелочей. Я в отпуске не готовлю, но для кого-то это может быть важным. В прихожей - просторный шкаф с принадлежностями для чистки обуви. В ванной - стиральная машина, полочки-шкафчики-вешалки, душевая кабина, водонагреватель. Полотенец дают по три штуки на человека на 5 дней, нам на 10 дней оставили сразу две смены полотенец и постельное белье сменное.

Берут депозит за ключи, при выселении возвращают. Звукоизоляция очень хорошая, такое ощущение, что соседей просто нет, хотя мы каждый день встречались с другими гостями в общем коридоре) В зоне общего пользования - пылесос, сушилка для одежды, веник-совок и прочие принадлежности для уборки.

У апартаментов очень доброжелательная и общительная хозяйка Анастасия, с которой осуществлялась связь до заезда. Милая и радушная помощница Анастасии Галина, которая заселяет гостей и провожает при выселении.

Я жила в этих апартаментах в марте 2018 и еду туда снова в сентябре 2019. Ещё одно из достоинств данного места - относительно невысокая стоимость при таком отличном расположении.

У хозяйки есть апартаменты и по двум другим адресам - на набережной Мойки, 10 - студия "Аврора" и на Вознесенском проспекте, 3 - апартаменты "Коломбо" у Исаакиевского собора. Все эти апартаменты можно найти на Букинге и посмотреть фотографии, они соответствуют действительности.

У владелицы есть свой сайт, при бронировании напрямую будет дешевле, чем на Букинге. Если кого-то заинтересует - напишите в личный форум, с радостью поделюсь контактами.

1Наше северное лето, или Пригороды Санкт-Петербурга на излёте белых ночей
2Круиз "Северные столицы Европы из Санкт-Петербурга" на " Royal Princess". июнь 2014.
3В Санкт-Петербург на машине
4Круиз «Москва — Санкт-Петербург» на теплоходе «Кронштадт» 08.09-14.09.13 г.
5В Санкт-Петербург на день рождения!
6Санкт-Петербург на выходные.
7В Санкт-Петербург на три дня с внуком четырех лет