10.03.19 16:38:33
Организатор: Магазин ПутешествийОценка оператору: 4+
Расположение:5-
Обслуживание:4-
Питание:4-
Достоинства: Удобное месторасположение отеля.
Наличие в номере холодильника.

Недостатки: Мансардное окно.
Отсутствие в номере умывальника!
Отсутствие в санузле полочки для туалетных принадлежностей.
Неудачное расположение держателя для полотенец.

Время отдыха: 5-6 января 2019

Гостиница Вознесенская

Сайт отеля: https://www.вознесенская.рф/
Отель на Букинге: https://www.booking.com/hotel/ru/voznesenskaya.ru.html?aid=382778

Местоположение отеля

В Углич я ездила с экскурсионным туром, поэтому выбирать отель мне не пришлось – в какой привезли, в том и заночевали. :))

Углич – город маленький, так что сильно заморачиваться с центральностью отеля смысла не имеет, но, тем не менее, гостиница Вознесенская находится в 5-10 минутах пешком от основных достопримечательностей.

Номер

О том, что мой одноместный номер будет расположен в мансарде, я знала уже при покупке тура,

Вознесенская (Углич)

а вот о том, что окно при этом окажется только в наклонном потолке, я как-то не подумала...

Вознесенская (Углич)

Соответственно, выглянуть в такое окошко вряд ли кому-нибудь удастся, а основная его функция – в возможности проветривания.
И то хлеб.

Ну, о том, что наклонный потолок мало, кому удобен (особенно людям с ростом выше среднего), полагаю, понятно и без объяснений.
Но тут ситуация усугублялась ещё и свисавшей чуть ли не посреди комнаты цепочкой от ролл-шторы.
Пришлось мне её прицепить к оконной ручке.

Поскольку приехали мы зимой, вопрос отопления был как нельзя более актуален.
В номере было не просто тепло, а можно даже сказать, жарко. Поэтому окно я оставляла открытым на всю ночь.
Если вы боитесь сквозняков, то такой вариант вас вряд ли устроит.

Номер по площади небольшой, но для ночлега вполне пригоден, хотя его планировка и оставляет желать много лучшего.
Так, например, прикроватная тумбочка стоит в противоположном от кровати углу.
Чтобы положить рядом с кроватью, скажем, часы или мобильный телефон, приходится использовать стул.

Вознесенская (Углич)

Розетки размещены только возле рабочего стола.
Впрочем, там же был обнаружен и удлинитель.

Вознесенская (Углич)

На столе, помимо телевизора, разместились телефон и поднос с водой и стаканами, здесь же на стене рядом с зеркалом закреплён фен,

Вознесенская (Углич)

а под столом обнаружился маленький холодильник.

Вознесенская (Углич)

Шкафа для одежды в одноместном номере не предусмотрено, но не думаю, что кто-то приезжает сюда надолго и, соответственно, везёт с собой кучу вещей.
Вполне можно обойтись тумбами и вешалкой в зоне прихожей.

Санузел

Вознесенская (Углич)

На первый взгляд, санузел укомплектован всем необходимым, и лишь на второй я обнаружила, что здесь нет умывальника!
Совсем!

Вознесенская (Углич)

В растерянности, я выглянула в комнату и ещё раз осмотрелась. В моём туристическом опыте встречался вариант, когда умывальник был установлен не в крохотном санузле, а в спальной зоне, но увы!
Спустившись на стойку регистрации, я поинтересовалась, нет ли у них одноместных номеров с умывальником, однако дежурной нечем было меня порадовать – свободных мест в отеле не было.

Мыть руки и/или умываться предлагалось под краном над ванной.

Вознесенская (Углич)

И даже полочки для туалетных принадлежностей там не было предусмотрено!

Вознесенская (Углич)

Следующее неудобство было связано с мансардным потолком – стоять под душем было крайне неудобно. Стоило чуть отодвинуться от лейки, как тут же потолок начинал упираться в макушку.

Вознесенская (Углич)

Ну, и держатель для полотенец установлен явно не в самом удачном месте.

Вознесенская (Углич)

Похоже, кто-то уже пытался использовать его в качестве поручня, чтобы не поскользнуться в ванне.
Или это горничная развешивала на нём полотенца? ;))

Завтрак

Завтрак в отеле подаётся порционный.
Если вы чего-то не едите, то вы это и не едите. :))

Сорри за качество фото.
Овсяная каша, омлет, йогурт (вернее, йогуртовый продукт), масло, сыр, колбаса, белый хлеб.
Кофе растворимый, чай в пакетиках, сахар.

Инфраструктура

В холле на этаже оборудованы детская игровая площадка и мини-тренажёрный зал.

Вознесенская (Углич)

А при входе в отель разбит чудесный зимний сад, украшенный фигурками забавных сказочных персонажей.

Вознесенская (Углич)

В целом, отель пригоден для непродолжительного проживания, но лично я в следующий раз, по возможности, постаралась бы подобрать что-нибудь другое.
А вы – думайте сами, решайте сами! :))

Отредактировано автором: 10.03.19 18:22:37Сообщить модератору

Странная конечно планировка номера.. Мы тоже ездили 8-9 марта на экскурсию от ТА Вокруг света, ночевали в отеле Калуги Бэст Вестерн, отель неплохой, 4 этажа, и на 4-м этаже тоже номера со скошенной крышей и окнами в потолке, прямо над кроватями, очень неудобно, в номере было душно, но когда открываешь окно, сразу дует на кровать((( и рано утром просыпаешься от света из этих окон, на них были прикреплены только прозрачные занавесочки.
Спасибо за комментарий, Лёля))((!

в номере было душно, но когда открываешь окно, сразу дует на кровать(((

Кстати, я плохо себе представляю и проветривание через окно в потолке жарким летом, а кондиционера в номере нет.

Поскольку мы ездили зимой, то выезжали из отеля ещё затемно. А вот летом - да, скорее всего, свет будет будить рано утром.

Но, между прочим, в гостинице "Вознесенская" есть и другие номера, с совершенно другой планировкой и с "нормальными" окнами..
Так, пообщавшись с другими туристами из нашей группы, я поняла, что в номерах с душевой кабиной умывальники имеются. А в моём номере была ванна, поэтому на умывальнике решили сэкономить.
Ещё мне рассказали, что в трёхместном номере был установлен шкаф для одежды, а в моём - лишь настенная вешалка.
Поэтому имеет смысл заранее уточнять все необходимые для вас опции. Возможно, отель сумеет удовлетворить все ваши пожелания.

Не хотите оставить отзыв об отеле?
Страна должна знать своих героев! :))
А туристам лучше заранее представлять себе все возможные засады в выбранном отеле.

Отзывы о Вознесенская
Фото Вознесенская