09.03.19 21:16:09
отели Турции / Сиде / Linda Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 3-
Питание:5-
Достоинства: в отзыве

Недостатки: в номерах слышно,если по коридору идут шумные компании

Время отдыха: февраль 2019

Предисловие
"Три месяца лето, три месяца осень, три месяца зима и вечная весна" - помните эту песню?
Нынче я бы сильно отредактировала текст песни в сторону увеличения зимнего времени...Зима длится почти полгода и к февралю зимние пейзажи уже сильно утомляют. Хочется пусть не тепла,но хотя б близко к этому тексту: "травка зеленеет,солнышко блестит..." :)
Поэтому пришлось штудировать сайты ТО,изучать предложения на скайсканнере,у пиратов и т.д.
Постепенно нарисовались такие перспективы: Сочи или Крым с БГ на недельку,но в Крым полет через Москву и это заставляло думать дальше )
К середине февраля почти собралась в "Сочи парк" и вдруг произошло чудо! :)))
Впервые за много-много лет ,самарцам выпала удача в виде туров Корал в Турцию среди зимы с прямым! перелетом в Анталью.
Цены на туры в Турцию были сопоставимы с ценой тура в бюджетнейший Сочи парк и ниже цен на Крым с его Ялтой )
И вы уже догадались,какой был сделан выбор? )
Купила тур в отель Линда и начала собираться на отдых от зимы.
Перелет
Туда/обратно летели самолетами АК Royal Flight. После Пегаса с его Норд виндом сервис АК Royal Flight приятно удивил. Бортпроводники улыбчивы,в самолете чисто,были горячие и холодные напитки+вполне съедобные сендвичи. Нуждающимся без проблем давали пледы. Оба полета прошли без задержек, на обратном пути несколько раз сильно трясло недалеко от Самары.
Корал/он же Одеон
Профессионализм трансфер-гидов и водителей сильно оставляет желать...)
По пути в отель слушали набившие оскомину страшилки про "регистрацию" у гида,без ваучера никуда не ходить и т.д.
Для обратного рейса нас "оптимизировали" и забрали из отеля за 5,5 часов до вылета,вместе с москвичами чей рейс был на час раньше.
Дружно погрузились в автобус и поехали...в аэропорт.
И тут началось шоу: водитель+гид никак не могли обнаружить отель Маритим,находящийся в 5ти минутах езды от Линды. При этом пользовались и навигатором,и гугл-картами )
Сначала мы удивлялись и никак не могли понять зачем?! автобус ездит по кругу,возвращаясь к Линде раз-за-разом...
Так катались почти 20 минут :)
Стали спрашивать гида - что ищут они в Тетреенгеле далеком?! и тут выяснилось,-ищут Маритим,мимо которого мы проехали 5 раз )))
Отель нашли,потом ждали людей еще 20 минут. В итоге приехали в аэропорт незадолго до конца регистрации на московский рейс)
Переходим к главному: описанию жития-бытия в отеле Линда
Размещение
Сразу после покупки тура написала письмо в отель,с просьбой о номере в тихом месте и повыше.Быстро пришел ответ,что просьбу постараются исполнить. Так и произошло )
Номер
Бронировала номер стандарт,в него и заселилась. Номер на 4 этаже с видом во внутр.двор отеля,на бассейн и корпуса отеля Лейк ривер.
Linda Resort 5* (Сиде)

Номер оформлен в светлой гамме,в наличии большой шкаф с полками/ящиками и зеркальной дверью. Сейф в шкафу,платно. Тапочки,пляжная сумка,рожок д/обуви тоже в шкафу.
Linda Resort 5* (Сиде)

Минибар заполнен, бесплатно только вода в бутылках.Есть чайный набор и пакетики чай/кофе/сахар.
Linda Resort 5* (Сиде)

Дверь в санузел сделана по принципу шкафа-купе и плохо двигалась на полозьях. Первый раз закрыла и потом еле вышла из ванной комнаты,после дверь оставляла приоткрытой.
Плоский телевизор, нашла две программы на русском языке. Кровать удобная,с хорошим матрасом. А подушки "подкачали", одна из трех была с комками. Кондиционер хорошо и быстро нагревал комнату,на ночь выключала и сладко спала под телпым одеялом.
Уборка хорошая. Постель белоснежная, полотенца меняли через день,белье через 2 дня.
Через три дня после прибытия, в номер принесли комплимент от отеля. Удивилась,т.к. никаких значимых дат не предвиделось и задала вопрос рецепции - не ошибка ли?
Linda Resort 5* (Сиде)

На что получила ответ- никакой ошибки,комплимент предназначен именно Вам. Приятно,не скрою )
6 этаж ,нюанс
Чтобы попасть в номера 6го этажа надо доехать на лифте до 5 го этажа,потом свернуть в этот переход и подняться по лестнице.

Питание,ресторан
Питание в отеле вкусное, сытное и добротное. Завтраки стандартные с яичницей/омлетами/блинчиками/кашей/йогуртами. Свежевыжатый сок платно. Постоянно был томатный сок в пакетах и абрикосовый, вкусный айран.Очень вкусный заварной турецкий чай,коего я большая любительница )
Есть выбор чая в пакетиках. Кофе из кофемашины пробовала 3 раза,не понравился и больше эксперименты не проводила )
На обед/ужин всегда было несколько мясных блюд: кефте или люля из баранины,гуляш или бефстроганов из говядины. Кроме этого, на гриле готовили вкуснейшие стейки из индейки, нежную форель и скумбрию. Была курица в разных видах. Пару раз на ужин были турецкие вариации на тему суши/роллов.На диет.столе тоже можно было выбрать несколько блюд.
Много разной зелени,несколько сортов оливок/маслин,сыры и т.д. Апельсины,грейпфруты нарезаны дольками,яблоки-груши лежали в тазиках. Вкусная и разнообразная выпечка,пиде и ватрушки были ооочень вкусные и крауссаны тожЭ.Кондитерка не блистала разнообразием, но пахлаву нескольких видов делали достойную. На ужин гостям отеля предлагали несколько видов мороженого, пробовала ванильное-понравилось.
Мармиты постоянно пополняли,т.е. можно было придти в конце обеда/ужина и спокойно поесть все то же самое.
На двух фото мои стандартные завтраки.Оголодать не получилось )

СПА и бассейн
В отеле есть неплохой СПА центр и маленький подогреваемый крытый бассейн с детским отделением.
СПА хотела посетить,но как-то не хватило времени. Придется приехать в "Линду" еще раз)
В зоне бассейна есть туалет,душ,раздевалки и лежаки. Полотенца выдают в СПА под залог 10$.
Бассейн хорошо грели до конца февраля,1 марта нагрев сильно уменьшили и плавать стало холодно.

Сервис,персонал
За этот пункт ставлю отелю 5+ баллов.
Официанты буквально летают по столовой,убирая грязную посуду и принося напитки гостям. Та же картина была в баре. Бармены тоже работают не покладая рук и не забывают улыбаться при этом. На территории обновляли газоны,высаживали цветы, мыли/убирали.Коллектив рецепции всегда готов придти на помощь гостям отеля.Есть два русскоговорящих сотрудника,обычно они работают в дневную смену.
Интернет
Неделя пользования интернетом 10$, бесплатно только в лобби. Так и было первые 2 дня,потом менеджер рецепции поколдовал с моим телефоном и интернет стал работать везде/всюду совершенно бесплатно.
Пляж
Пляж Линды находится на значительном удалении от отеля. Этот момент надо учитывать при выборе отеля для отдыха с детьми малыми,потому что за 5 минут в номер не вернешься.
Матрасы на лежаки за депозит 1$. Есть туалет,душ,раздевалки,ногомойка. При нас начал работать бар на пляже,в баре все платно.
Linda Resort 5* (Сиде)

Вход в море пологий,но купальщики сказали про быстрое нарастание глубины.
Территория
Территория отеля небольшая,очень ухоженная и зеленая.
Есть бассейн с горками,бассейн без горок и детский бассейн с маленькой горкой.
Linda Resort 5* (Сиде)

В наличии футбольное поле и волейбольная площадка,игровая комната,миниклуб. Налево от входа(если стоять спиной к отелю) находится небольшой зоопарк с кроликами,курами,павлинами и кошкиным домом.
Кошек было очень много,больших и маленьких,худых и толстых. Они проникали в лобби отеля,где спали в креслах и в столовую,где требовали свой оллинклюзив согласно концепции :)

Контингент
В начале моего отдыха нац.состав отдыхающих выглядел так (спросила у менеджера рецепции):
40% русских, 30% немцы,французы и пр., 10% турки, 20% члены футбольных команд разной национальности
Никаких межнациональных конфликтов не видела. Народ отдыхал,ел-пил-танцевал и активно релаксировал,не заморачиваясь политикой.
Послесловие
Отдых в Линде понравился. Там нет шика и пафоса,мебель в лобби можно бы и поменять, выбросить штук десять тарелок из столовой,еще что-то улучшить и т.д. Но все этим моменты не "царапали" и не нарушали внутреннее ощущение покоя.
Отель оставил впечатление уютного и комфортного места,в которое хочется вернуться.
И я говорю Линде не Прощай,а До свидания! Вдруг на отельных пальмах появится табличка и с моим именем - Здесь была Муля )))

P.S.
Напротив въезда в отель строят целый торговый городок, Кроме торговли будет аквапарк для всех гостей Тетреенгеля. Открыть обещают уже в апреле.

P.P.S.
Во время моего отдыха в поселке работали только два отеля- Линда и Маритим.
Проходя мимо отеля удивлялась,что заселен не только новый корпус. Людей видела и на балконах старого корпуса при минимальной загруженности отеля . По-соседски заходила в Маритим пару раз.Не понравилось,хотя рояль в лобби оценила :)
В конце февраля отель перешел под управление сети Armas и новое название Armas Hotel Saray Regency 5*.
В это же время заканчивались отделочные работы в корпусе около забора. Забор можно потрогать с балконов номеров 1го этажа данного корпуса )))
Ниже несколько фото по бывшему Маритиму.

Наверное, такое размещение выделят в категорию Annex room. Но не факт,потому как гости Маритим жаловались на вымогательство рецепции при заселении. Многих заселяли в старый корпус, при полупустом новом корпусе с роялем.

Отредактировано автором: 17.03.19 19:06:21Сообщить модератору

Спасибо за отзыв об отеле!
Тоже посматриваю иногда в его сторону.
Может быть когда нибудь срастется...
Приятный отель для зимы, и цена очень приятная была...может и мне туда нАда)
Спасибо за отзыв. Хорошо, что Линда держит марку. Вот стройка расстроила, в Линде отдыхали в ноябре, номер был расположен на входную группу, с балкона вид открывался на рощу, утром тишина, птички поют,красота. Жаль, что столько деревьев уничтожили, ради торговых рядов и водных горок.

Ужооос!
И Линда потеряет свое очарование - расположение в тихом уголочке...
Муля, Коралу трояк с минусом влепила! 5+ им за то,что рейсы поставили зимой из регионов! Сколько народу было в самолете? Сохранится ли это на след год...
Приятный отель..
Муля!
Поздравляю с зимней Турцией и душевным отдыхом..
пы сы Чёта вся в завидках)

пы сы Чёта вся в завидках)

Снежана, из Казани тоже рейсы есть)

, из Казани тоже рейсы есть

даже дней на пять съездить не получается((, остается только за других порадоваться..
Муля, спасибо за Линду!
Приятно, что отель остаётся таким же душевным. Мы там в 2010-м чудесно отдохнули.

Про трансфер - не только у Корала такие косяки, нас Пегас в октябре вместо Санис Эврена в Санис Кумкей повёз, хорошо, мы знали где выходить)
С какого фига они сделали бар на пляже платным? Там теперь в обед и не перекусишь?
Отзыв хороший, фотки тоже, но отель жлобский , была там
Вера78,я тоже давно смотрела в сторону Линды и даже чуть не уехала в него 2 года назад...с Пегасом)
но Пегас снял рейсы

Приятный отель для зимы, и цена очень приятная была...может и мне туда нАда)

Мурыч,по такой цене грех было не съездить )

Жаль, что столько деревьев уничтожили, ради торговых рядов и водных горок.

Uliana123,отельные менеджеры тоже не в востороге от происходящего...но отель не смог противостоять администрации Манавгата,принявшей это решение

Сколько народу было в самолете?

Anssa,самолет был битком что в Анталию,что назад
народ радостно рванул к травке из сугробов )

Поздравляю с зимней Турцией и душевным отдыхом..

спасибо за поздравление,Снежана-Казань

Муля, спасибо за Линду!

pronto,с душевностью в Линде все в полном порядке )

Звездочка,отзыв про зимний отдых
думаю,что летом многое будет иначе

Отзыв хороший, фотки тоже, но отель жлобский , была там

спасибо за мнение,olivka-tanua
а нашу большую компанию ничего не напрягало и многие хотели бы вернуться в отель при случае

Anssa,самолет был битком что в Анталию,что назад
народ радостно рванул к травке из сугробов )

О, это здорово! Надеюсь, что от нас также. Раз спрос есть, может,и на следующий год поставят

Надеюсь, что от нас также. Раз спрос есть, может,и на следующий год поставят

пути ТО неисповедимы )
но будем надеяться
Да мне в отеле в принципе даже больше понравилось, чем не понравилось, ну за исключением некоторых моментов. . Но когда ты платишь за продление номера, а тебе в 12 час. все перекрывают - в номер попасть не можешь, а когда попадаешь то оказывается что сейф открыт, на рецепшене смотрят широко открытыми глазами и удивленно разводят руками, что ничего сделать не могут, это все автоматически, система, нужно еще заплатить... и еще потом горничные под дверью номера около часа "ворковали" в ожидании часа Х...и за что спрашивается платила ? И все это как раз в конце отдыха, поэтому все впечатления на смарку. В остальном вроде бы как и ничего...))

горничные под дверью номера около часа "ворковали" в ожидании часа Х

поверьте,такие "косяки" бывают не только в Линде
потому последнее время предпочитала купить лишние сутки при позднем обратном рейсе,часто это было дешевле продления и упрашивать никого не надо
Муля, спасибо. Прочитала отзыв и... забронировала Линду. Лечу 26 марта. Первый раз в зимнюю Турцию.