06.03.19 02:15:52
отели Турции / Кемер / Zena Resort Hotel 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: TUIОценка оператору: 5
Достоинства: Чисто, вкусно, красивая и уютная территория, хорошее отношение персонала.

Недостатки: Номера "под бассейном" - сырые и тёмноватые. В море нет мелководья, осторожнее с малышами. Интернет слабый.

Время отдыха: июль 2018

Брали 2 номера с видом на море в разгар сезона: один для сыновей-подростков, в другом - я, муж и сын 5 лет. Остались очень довольны.
Сотрудники отеля постарались, и наши номера были рядом. Вид с балконов шикарный: деревья и море!
В номерах чисто, мебель местами поистрепалась, но не сильно. Малыш спал на раскладном кресле-кровати. К уборке претензий нет. Бельё чистое. Кондиционеры работали на отлично.
Один номер расположен в месте изгиба здания, он побольше и просторнее. Есть минус: к ужину, когда работает гриль, дым 2-3 часа то и дело несёт на этот номер. Приспособились следить, чтобы балкон в это время обязательно был закрыт, не напрягало.
В отеле есть около десятка номеров, расположенных под бассейном, заходила туда на минутку: там было очень сыро и даже в полдень темновато.
Территория идеальна, на мой взгляд: не гигантская, компактная, но продуманная и ухоженная. Есть уютные тихие местечки, много цветов и зелени.
Амфитеатр отдалён от корпуса, поэтому вечерние шоу не мешают. Каждый день вечером 1 час детская дискотека, потом какое-то шоу. Иногда так себе, иногда здорово. Понравилось Аргентинское шоу, на Турецкий вечер подростки танцевали турецкие народные танцы, огненное шоу неплохое.
Аниматоры - украинские девчата и турецкие парни - весёлые, заводные, понравились. С малышами отлично занимаются в детской комнате и вечером на дискотеке. Муж и старшие дети каждый день играли в волейбол и водное поло. Не скучали совсем. В бассейне днём однажды было пенное шоу с заводной музыкой.
Днём есть "тихий час" - на 2 часа выключают громкую музыку у бассейна.
Пляж галечный, ножкам не комфортно (но полезно, рассматривала данный дискомфорт как медицинскую оздоровительную процедуру :))
Мелководья нет, дно быстро понижается. Есть пирс на сваях, высокий, с него есть лесенка в море, в разгар дня там толчея.
Много рыбок, если стоять без движения, они щиплются. Не особо больно, но всегда неожиданно.
Алкоголем мы не слишком увлекаемся, пили пиво и коктейли а-ля Бейлиз и Мохито.
Питание отличное, были вкусные супчики. Официанты оперативно убирали и накрывали столы, даже в час-пик ждать стол не приходилось.
Фрукты только, как из супермаркета - недозрелые. Оно понятно, но обидно. Покупали вкусные фрукты-ягоды на улице.
Там несколько торговых кварталов, можно побродить. Рядом с отелем есть мороженщик-шоумен, купите у него мороженое - посмеётесь. Брали на вечер электрокар "тук-тук", он как раз для 2 взрослых и ребёнка, прокатились по посёлку, для разнообразия.
Ещё вечером можно погулять по набережной.
Билеты в аквапарк (10 минут от отеля) взяли на улице (при выходе с ресепшен налево, крайний павильон в ряду - экскурсионный, кажется, Лена работает) - выгоднее, т.к. обед включен в стоимость. Как обычно, сначала "может ну его, этот аквапарк", а потом вечером уезжать не хотелось :) Есть отличные горки с трамплинами. Кстати, питание - лучшее из всех аквапарков, где мы были. Очень чисто. Проблема только с автоматической камерой хранения - от сырости электронные замки глючат и не открываются. Приходилось два раза звать дежурного, и не только мне. Ему к вечеру это явно надоело, так что не стесняйтесь, зовите энергичнее, а то на автобус опоздаете. Народу, конечно, много - разгар сезона, но лежаков хватало, а очереди были терпимыми.
С малышом я съездила в Дино-парк (15 минут дороги от отеля) - отлично провели время. Детям старше 6 лет там уже будет скучно, а в 4-5 лет - самое то. Совет: не тратьтесь там на 4D - кинотеатр, качество ужасное. Динозавры вполне симпатичные, их много, некоторые двигаются и рычат. Много тени от деревьев, так что солнце не слишком пекло. В парке есть детский бассейн и бассейн побольше, но не глубокий. Можно было сделать фото с попугаем. Есть кафе, мороженое и бар с фруктовыми коктейлями и соками, так что не забудьте взять деньги. Арбузный коктейль - замечательный! При выходе подарили хорошую детскую раскраску-альбом. Сын очень доволен, часто вспоминает.
Все вместе ходили в заброшенный отель (за отелем Марко Поло). Интересно, но грустно.
Ездили в заповедник - каньон Гайнюк на боди-рафтинг. Очень понравилось! Если будут уговаривать идти туда с малышом, учтите: вода холодная, часто глубокая. Муж просто нёс малыша на плечах 90% маршрута туда и обратно. Старшие помогали в трудных местах. Получилось большое семейное приключение. Здорово, но утомительно, заняло 3 часа. Без малыша управились бы за 1,5 часа. Лучше, если ребёнок уже лет 7 и старше, и не боится воды. Там выдают гидрокостюмы без рукавов (без них холодно даже в июле), каски и плав-жилеты. Для фото лучше заранее купить специальный герметичный прозрачный пакет. Виды - великолепные! И на боди-рафтинге, и в основном каньоне. Вдоль всего маршрута в каньоне есть питьевые источники: искусственные, но живописно оформленные. В 200 метрах от входа - озерцо с рыбками (интересно кормить) и кафе. Оплата при входе в заповедник. Если берешь боди-рафтинг, то вход в заповедник совсем дёшево, надо говорить в кассе сразу.
Туда-обратно мы ездили на такси. Наняли такси, стоящее возле отеля, договорились с шофёром, чтобы через 4 часа забрал нас обратно. Он, по-видимому, возле заповедника нас и ждал всё время.
О ценах ничего не пишу, т.к. просто не помню - надо было записывать :)
Отдыхом остались очень довольны, с удовольствием бы повторили.

Юлия & К - это я :) Авторизироваться забыла при написании отзыва. И фото почему-то не вставлялись. Ладно, здесь вставлю.
Вид с балкона 4 этажа. Справа жёлтая вывеска - это местная турфирма, там мы брали билеты в аквапарк и дино-парк.
Был в этом отеле в 2011 г. Тоже отель понравился.
Плохо, что пляж галечный.
Рядом еще есть музей под открытым небом - Фазелис и канатная дорога.
Кстати мы были в номерах под бассейном.
Вид с пирса утром:

Всё в цветах и зелени:

Пенное шоу:

В Дино-парке:

Каньон Гайнюк:

По каньону можно погулять и просто так, без боди-рафтинга. Есть ещё тарзанка через каньон, но мы туда не успели.

Юлия & К - это я :) Авторизироваться забыла при написании отзыва.

попросите в разделе "Работа сайта", чтоб Вам отзыв "приписали" к Вашему зарегистрированному нику )
Спасибо за совет, воспользовалась.
Чамьюва.
Знакомый отель.
В том году, из Паши. как раз мимо него ходил на пляж .
Там еще кошка прикольная живет.
Рядом с охранником сидела,у входа в отель ,как прям на посту.
Ага, там при отеле их несколько. Территорию они, по-видимому, поделили сами. Какие-то у мостика всегда сидят, кто-то в саду бродит, а эта - на входе.

Отзывы о Zena Resort Hotel 5*
Фото Zena Resort Hotel 5*