01.03.19 20:42:08
отели Чехии / Прага / Abe 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Питание:4-
Достоинства: расположение.

Недостатки: отсутствие холодильника

Время отдыха: 21.02-28.02. 2019

Посещение Праги оказалось спонтанным. Взяли тур 20 февраля и 21 уже вылетели на недельку. Быстро просмотрели предложенные отели и решили остановиться по ближе к центру.

Отель АBE расположен удачно в Праге 2. До Народного музея мин.10 ходьбы, до метро 5-7 мин. Супермаркет Билла в 5 мин.от отеля. До Вышеграда 15-20 мин. В отель прибыли как раз к времени заселения. Заполнили карточку и получили ключи. Депозит и туристический налог не брали, как прописано у оператора. На ресепшен все сотрудники говорят на русском языке. Очень отзывчивые, если на экскурсию уезжать раньше завтрака, предлагают попить у них чай, кофе.

Наш номер был в соседнем здании, проход через двор . Там же была столовая. Номер небольшой, достаточно чистый. Постельное бельё белоснежное, матрац, подушки, одеяла приятные ,мягкие. Телевизор работал, русских каналов много. Холодильника нет. Вай фай в номере.

Abe 3* (Прага)

В ванной душ ( гель для душа, жидкое мыло есть), туалет, раковина, фен, есть батарея. А вот полотенца застиранные, серые. После смены полотенец, половину принесли белых. Мусор выносили регулярно. При заезде было достаточно свежо в номере, в Праге похолодало. Видно по просьбе проживающих включили отопление в комнате и в ванной, и с утра уже проснулись в тепле.

Abe 3* (Прага)

Завтраки с 7-10 , очень скромные. Чай, кофе, 2 вида сока(не понятного), молоко. Хлопья, колбасная, сырная нарезка, пекинская капуста. Из горячего каша и яйца, иногда сосиски вместо яиц. Хлеб, рулет, джемы.

Abe 3* (Прага)

Экскурсии брали у оператора сразу вместе с покупкой тура. Вышло дешевле , чем взяли б у них на месте. Организация хорошая, гиды молодцы.

Отредактировано автором: 01.03.19 21:24:57Сообщить модератору

Наш номер был в соседнем здании, проход через двор

Скажите, а трудно ли там сориентироваться чтобы найти свой номер ?

А то я в 2016 году в Праге 3 дня жила в Ramada Prague city center так чтобы попасть в свой номер приходилось ехать 2 раза на лифте и переходить по длинному коридору,один раз даже пришлось на ломаном английском узнавать у персонала как попасть в свой номер, больше такой чехарды не хочу, мне бы что попроще и понятнее

Гы, мы также в Рубикон олд тауне ходили, я б без дочери дорогу не нашла!) Зато номер был классный, апартаменты вместо дабла
Ульяна, спасибо за отзыв, этот АВЕ всегда дешёвый у БГ, неплохой отель, оказывается.
Да, отель не плохой. Не знаю,почему раньше были такие плохие отзывы. Номер найти не сложно , везде стоят указатели. У нас было 4 номера в одном коридоре на втором этаже. С соседями повезло тихие, один раз только молодёж ночью, шумно возращалась. Наш номер выходил во двор , не на проезжую часть. Летом наверно кондиционера не будет хватать, к сожалению его там нет.
сыр, колбаса и хлеб есть с выбором уже можно завтракать :) отель-то небось один из самых дешевых?
Конечно, дешёвый). Нам на завтрак хватало еды.

Из горячего каша и яйца,

прекрасно, не все пражские отели могут овсянкой порадовать