01.03.19 15:41:23
отели Италии / Абано-Монтегротто-Терме / Hotel Lo Zodiaco 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Туртранс-ВояжОценка оператору: 5
Развлечения:4+
Достоинства: Хороший термальный комплекс (для 3*), бесплатный Wi-Fi, близко к городскому термальному комплексу "Columbus"

Недостатки: Не искали

Время отдыха: январь 2019

В отеле Lo Zodiaco мы останавливались в рамках экскурсионного тура (Австрия-Италия). (Обычно я не пишу отзывы о транзитных отелях, но в данном отеле у нас было целых 3 ночи (да и отзывов по нему от русскоязычных туристов как-то маловато…)
Отель расположен в симпатичном курортном местечке Абано-терме, знаменитом, как следует из названия, своими термальными источниками и отелями, специализирующимися на лечении различных хворей и просто релаксе предпочитающих теплую термальную среду граждан.
До городских терм «Columbus» от отеля неспешным шагом минут 7. До центрального променада с магазинчиками- около получаса, до супермаркета Despar (с нормальными ценами) 20 минут ходу.
Отель представляет собой симпатичное 3-этажное здание, расположен в саду (мы были зимой, поэтому цветущего сада с яркими цветами, конечно, не увидели). Когда мы приехали, отель был в праздничном рождественском убранстве (украшения сохраняются до 6 января, когда в Италии отмечают католический праздник- Бефану (Бефана- итальянская фея в образе ведьмы).
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

Холл ресепшен встречает нас наряженной елочкой и праздничными инсталляциями:
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

Номера для 3* вполне уютные и функциональные, необходимая мебель и техника в наличии.- сейф, жк-телевизор, кондишен, фен… Бесплатный Wi-Fi.
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

В ванной комнате все работает, батарея для сушки полотенец- широкая, нагрев можно регулировать .
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

В отеле заявлен бесплатный прокат велосипедов. Мы спрашивали- нам ответили отказом (то ли не сезон, то ли еще что…)
Рестораны. Их два:
Один открывают, видимо, на торжественные мероприятия, корпоративы:
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

(Вход с улицы, внутри сфоткать не удалось).
В основном ресторане мы завтракали.
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

Выбор блюд для 3* довольно скромный, но что нужно транзитному путешественнику в дороге? Необходимое разнообразие мы там увидели:

Были и фрукты
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

И выпечка к чаю. Очень вкусная!

Небольшой набор нарезки:

Сухие завтраки:

2 горячих блюда:
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

Кофемашина и автомат для воды-соков
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

Отелем управляет итальянская семья, довольно доброжелательные люди, но по–английски и немецки говорят не все.
Спа-центр. Он в отеле такого уровня очень хороший. Стоит это удовольствие 20 евро в день, посещать термальный комплекс можно безлимитно.
В наличии- бассейн с теплой термальной водой
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

Где находятся различные «бурлилки»- стоячие и лежачие

Тут же водопадик
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

Пошаговыя «бурлилки» для ног с водой переменной температуры

Сауна
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

Отделение с «тропическим дождем»

2 хамама
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

Полотенце дают при входе. Много лежаков (туристов было совсем немного- дополнительный плюс!). В Спа- приятная подсветка, легкая музыка- все располагает к релаксу. Отель смело можно рекомендовать туристам, которые останавливаются в отеле с целью поездки на экскурсии и относительно бюджетного отдыха в отеле со своими термами.
Hotel Lo Zodiaco 3* (Абано-Монтегротто-Терме)

Спасибо за отзыв! Симпатичный отель. :) А где Вы обедали и ужинали?
Сколько сутки проживания стоят, со всеми налогами?
Когда был в Абано в 2015 г. не помню такого отеля, он новый?

До городских терм «Columbus»

не посещали их? интересно изменилось что в них.

Отделение с «тропическим дождем»

на 23 февраля под настоящий тропический дождь попал, а там как это? чего за штука такая?
Большое спасибо форумчанам, прочитавшим мой отзыв!
Rumias, в экскурсионные дни обедали с группой, в если никуда из Абано не уезжали, то в номере. Ужинали тоже в номере.
Yalini, отель не новый (смотрела отзывы на него-нашла отзывы за 2011 г.) Термы Columbus посещали, понравилось, но народу много, особенно, в крытой части. В открытой можно было свободно поплавать по дорожкам, в отделениях с джакузи-бурлилками было не протолкнуться(дело было в пятницу вечером. Те туристы, кот. приходили рано утром, плавали практически одни). Раздевалки и душ в Коламбусе на 2 этаже, ходить по лестницам в мокром купальник и шлепках как- то не очень комфортно). Да и одежду зимнюю снять-одеть - тоже время тратится.
Другое дело- отельные термы:спустился практически из номера на лифте сразу в СПА-и релакс полный.
Тропический душ- это отделение, где поочередно сначала идет прохладный, потом теплый дождь, и это все сопровождается приятными ароматами (видимо, тропмческими). Есть еще один похожий душ (но с горизонтальными контрастными струями воды)- это для более закаленных людей.
Yalini, по стоимости проживания в отеле не скажу: мы оплачивали полную стоимость тура, без разбивки на проживание, трансфер и экскурсии.

экскурсионного тура (Австрия-Италия).

а об этом будет отзыв? Хотелось бы почитать. Спасибо!
Напишите,пожалуйста, отзыв про тур Австрия-Италия! Спасибо!
Rumias, ЖаннаI, написать попробую, но больше хронологический, так как подробно описывать достопримечательности не умею. Фотографии мы делали, безусловно!

подробно описывать достопримечательности не умею.

напишите как умеете, такой тур тоже интересен:)! Будем ждать!
Меня, даже больше, интересуют вопросы организации тура и где побывали(чем летели, гостиницы, организация питания).В Австрии не была, а по Италии была в большой турпоездке и хотелось бы повторить,да ещё и с термами совместить))).Буду ждать отзыва)))
ЖаннаI , О"К, приведу в порядок путевые заметки, выгружу фото из тура и тогда все скомпоную в единый рассказ.
Света, отель очень даже симпатично смотрится. Особенно, наличие термальных бассейнов прямо при отеле - это, конечно, огромный плюс. Да и завтраки для итальянских - вполне.
Мне про само путешествие тоже было бы очень интересно почитать - что успели, где побывали, как все прошло.
Тем более про знакомые места всегда интересней вдвойне.
Оля, спасибо что заглянула! Отзыв уже начала готовить...Конечно, из того, что намечалось увидеть и посетить в самом Абано-терме, мало что вопротилось в жизнь.
Больше запомнилась обычная прогулка по респектабельному городка и посещение отельных и городских терм-это вне конкуренции.
Светлана, спасибо за отзыв!

Да, совместить экскурсионный тур с термами - это супер!
Андрей, спасибо за прочтение моего отзыва. Да, очень приятно окунуться в теплые термы промозглой зимой, особенно, в середине довольно непростого (физически) экскурсионного маршрута.