Достоинства: Все

Недостатки: Интернет

Время отдыха: февраль 2019

Возвращение в любимый Египет после долгой разлуки.

Предыстория.

08.02 моя дочь вышла замуж. Когда встал вопрос о свадебном путешествии, дети не рассматривали никакие варианты- только Египет. Дело было в октябре.Стали думать, как ехать. Сначала пошли на Букинг. Посмотрели любимую Фанару, ценник, вроде нормальный, но не входят в стоимость какие-то налоги. А это еще +200 зеленых. Да и по вылетам у Туркишей не все просто. Стыковка либо 1 час (рискованно), либо 5. Не захотели мариноваться в аэропорте.

Надо сказать, что в мае наши друзья летали в Египет через Минск. Остались очень довольны.
Пошла на сайт Тез Тура. Выбрали отель, стали бронировать он-лайн, и, как только я ввела номера паспортов, Тез нас перенаправил на сайты минских ТА. И так несколько раз. Спасибо ему. Ниже объясню почему.

Выбрала 2 агентства. -1- через которое друзья летали, 2- сайт понравился. НаписАла в оба. Обозначила хотелки. В 1- молчали пол-дня, затем ответили, но как-то без энтузиазма, в общем, не стали с ними общаться. А вот во 2- откликнулись сразу, все рассказали, что и как. В общем выбрали мы отель в Марса-Аламе. Надо сказать, что первая моя поездка в Египет, случилась именно а Марса-Алам в далеком 2007 году. И настолько тамошнее море произвело на меня впечатление, что все свои дальнейшие поездки я сравнивала именно с Марсой. А в Египет, на сегодняшний день, их около 10. Прекраснее моря я еще не видела.

Выбрали мы отель,скинули нам предложение от Теза. Не знаю, что меня сподвигло зайти на сайт ТА. И, что я вижу? На сайте этот отель на 30 тыс. дешевле. Звоню в ТА ( у них есть московский номер, специально для россиян). И получаю ответ- они мне прислали тур от Теза, а на сайте от Джоин Ап. Позвонила друзьям, они тоже летали от Джоин- сказали, что все прошло отлично. В общем решили рискнуть. Переплачивать 30 тыс. жаба задавила. Не знаю, в чем разница- перелет той же Белавиа, может регулярка, конечно... НО 30 тыс...

Сразу хочу сказать, что все прошло отлично. Вылеты вовремя, самолеты чистенькие, стюардессы приветливые. Кормили горячим (очень даже прилично), соки в упаковках 0,2 л., вода всякая в неограниченном кол-ве (некоторые брали бутылками), чай и кофе. Да, единственное, страховку медицинскую прикупили в Ингосстрахе (на всякий случай), хотя в стоимость тура, по умолчанию, входила украинская.

10.02. в 10-30 ребята на машине стартовали из Москвы. В 19-30 оставили машину на платной парковке в Минском аэропорте. Оплата по -возвращении.

Прилетели в Хургаду, визы в банке почему-то не продали, отправили к представителям ТО. Переплатили 4 доллара. Я бы, конечно, повозмущалась, что за бред, ребята не стали. В микроавтобус загрузили 8 человек, 6 из которых вышли в Хургаде. Ребят повезли в Марса- Алам.

Ну а теперь отзыв об отеле. Пишу под диктовку дочери- сидит рядом.

В отель приехали в 10-30. Отдали документы на ресепшен и пошли завтракать. Читали в предыдущих отзывах, что никто не говорит по-русски. Говорят. И на ресепшен, и официанты, и бармены. Не все, но многие... Заселение после 14-00. Без проблем. Пошли гулять.

Ресепшен.

Sentido Oriental Dream Resort 5* (Марса Алам, Эль Кусейр)

Территория. Отель построен в мавританском стиле. Состоит из одноэтажных и 2-х этажных бунгало. Бассейнов штук 5 насчитали, но мы в них не плаваем и по t воды ничего не скажу. Возле каждого бассейна свой бар. Есть бар в бассейне, можно подплыть и сидеть в воде и пить любимый напиток.
Отель не новый, но, постепенно обновляется. Меняют мебель на ресепшен и в барах. По номерам сказать не могу, в нашем все было отлично.

И вот оно- МОРЕ! Любимое Красное-прекрасное

Sentido Oriental Dream Resort 5* (Марса Алам, Эль Кусейр)

Пляж километровый. Лежаки с матрасами, загородки от ветра. Заход плавный, песочек. Коралки обязательно, т.к. прямо у берега тусуются скаты и морские ежи. Кстати, такого количества скатов, мы не видели ни в одном отеле. Причем разноцветные- белые, серые. голубые. Не боятся вообще. Приливы и отливы были. Не каждый день. Волн не было вообще у пляжа, но за коралловой стенкой- настоящая стихия. Волны всегда 2-3 метра. Страшно. Плавать невозможно. Также есть течение. Ехали в Марсу в надежде увидеть дюгошу и черепах. Но, увы... Не сложилось. Ну и ладно, будет повод вернуться.

Sentido Oriental Dream Resort 5* (Марса Алам, Эль Кусейр)

Заселили в номер в 13-00. На ТХ я просила комплимент от отеля для новобрачных. Получили, спасибо. Номер был украшен. На 2 этаже, с огромной террасой и шикарным видом. В номере все необходимое. Постельное белье хорошего качества, телек 32 дюйма, есть какие-то российские каналы, но мы не смотрели. Сейф, холодильник. Выдают 2 бутылки воды 0,5, но мы подружились с нашим мальчиком, который убирался, и брали сколько нужно. Мыльно- рыльное в полном наборе в фирменных тюбиках Сентидо. В общем, номер норм. Ах да, еще очень не привычный потолок- высоченный, в виде купола.

Вид из номера.

Sentido Oriental Dream Resort 5* (Марса Алам, Эль Кусейр)

Теперь про еду- фоток не будет ( не любим снимать в ресторане). Если коротко- все вскусно и разнообразно. Завтраки стандартные для Египта. Перечислять все не буду - полный набор на любой вкус. Свежевыжатые соки- платно. Выпечка выше всяких похвал.
Обеды и ужины. Супы 2 вида (пюре и какой-нибудь светлый), мясо (говядина, рыба, курица) -всегда, мясо на гриле на ужине, салаты мешаные и овощи отдельно в нарезке, гарниры всевозможные, станция пасты , пицца, закуски, десерты, мороженое. Очень порадовали взбитые сливки с клубникой на ужин. Фрукты- дыни как всегда в Египте- зеленые. но, на удивление, очень сладкие, очень вкусные апельсины, мандарины, яблоки, совсем не вкусные грейпфруты. Напитки приносят официанты. Про напитки- пиво бутылочное (вкусное), вино из бутылок, делают коктейли, Мохито даже с веточкой мяты. Крепкие- брали ром и виски с колой- норм. Наливают в стекло. Если на пляж или в номер - в большие пластиковые стаканы ( я считаю- это правильно).

Сразу напишу про обслуживание. Молодцы. Быстро, доброжелательно. Ждать не приходилось. Посуду убирали быстро и сразу сервировали столы. Скатерти меняют. Никакого разделения по нац. принадлежности. Про контингент. Русскоязычные мы были одни. Остальные - немцы и французы. И еще -не могу не рассказать. Нас "носили" на руках. Такого отношения еще нигде не встречали. Как-же они нас ждут. Общались со всеми, кто говорит по русски. К одному продавцу в магазине при отеле каждый день ходили вечером кофе пить и "за жизнь" поговорить.

Что еще... Анимация. Есть. Не навязчиво. Днем все стандартно-аквааэробика, дартс, боча. Может еще что-то было. Вся движуха на бассейне, мы все время проводили на море. Вечером- мистер и мисс, лучшая пара и т.д. Два раза приезжали приглашенные артисты- танцы с юбками и восточные танцы.
Т.к. выйти из отеля некуда (кругом пустыня), народ собирался.

Погода. Считаю, нам повезло. Мы знали, что февраль самый зимний и ветреный месяц. Ветер был, но не постоянно. Допустим, утром ветер и тучи, к обеду выходит солнце и ветер прекращается. На солнце +30, вода была где-то +26. Вечером, конечно, прохладно. Толстовки одевали.

На экскурсии ездили в Марса-Мубарак и Марса-Шума. Красота... "Красноморский суп" в полном наборе. Не снимали... Но вот дюгошу с черепахой не встретили. ЭХ... Хотим вернуться в ноябре- может, тогда повезет.

Единственный грустный момент- Интернет. Он, как-бы, есть. Но, практически его нет. Ловит на ресепшен и в барах. Но, если сильный ветер- не ловит нигде. Мы пожалели, что не купили симку в аэропорте (гид отговорил. сказал, что интернет в отеле есть).

Отдых наш прошел на УРА. Все сложилось. От отеля мы просто в восторге ( любимая Фанара отошла на 2 место в нашем личном рейтинге). Всем спасибо за внимание и хорошего отдыха.

Sentido Oriental Dream Resort 5* (Марса Алам, Эль Кусейр)

Спасибо за отзыв. Была в отеле в 2013г, очень понравился сервис. Хорошо, что отель держит уровень.
Как же порадовал ваш отзыв!!!. Спасибо. Мечтаем там побывать. Укрепилась во мнении, что нам туда нужно и тоже понравится.
Получается в отеле нет моря? Пантон на фото не наблюдается, по мелководью до рифа метров 200? А как перейти риф, не поранившись, те более если волны.
Валек, с морем все норм. Понтона нет, но, когда нет отлива, можно спокойно плавать над кораллами. Там не мелко. Отливы бывают не каждый день. Кроме того, если пройти левее метров 200 от пляжа отеля, будет дикий пляж. Там сразу глубина. На этой фотке - отлив.

Спасибо за позитивный отзыв и яркие картинки из вечного египетского лета! И пляжные пейзажи на Ваших фото- типично Марсаламовские...
Так всё-таки, это был чартер?
И что касается регулярки из Минска в Хургаду, она есть?
Не знаю есть ли регулярка. У нас был чартер.
Тез тур обычно дороже Джойн Апа. Это их политика. Из Минска все чартеры осуществляет Белавиа.
А как рыбный набор по сравнению с Фанарой?
Vitold Z не сравнимо. В отличие от Фанары - кораллы живые и "суп" гораздо богаче. Некоторых индивидумов видели впервые.
Спасибо за отзыв! Ребятам желаю счастья!!!
Скажите, пожалуйста, вылеты были ночные?
Virinna, спасибо. Туда- вылет был 0-05, назад в 19-00.

Отзывы о Sentido Oriental Dream Resort 5*
Фото Sentido Oriental Dream Resort 5*