IP: 188.163.1.*27.02.19 00:47:31
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Обслуживание:4-
Развлечения:3+
Достоинства: Территория, номера, море, пляж

Время отдыха: февраль 2019

Заселение: приехали в начале второго дня, заселили сразу, парень на рецепции сказал, что даст хороший номер, и выразительно посмотрел на мою шариковую ручку с необычным дизайном, ну подарила ему...номер оказался с видом во внутренний двор, т.е. с видом на номер напротив((.
Пробовали поменять, нам ответили, что нет свободных номеров, а стандарты все с таким видом. Доплата за вид на бассейн 15долл/сутки, на море 20долл, бунгало - 30долл/сутки.
Смотрели номер 2454 (типа смотрите, потом "договоримся"), вид на горы, дорогу и какая то старая мебель под балконом свалена, и решили что "договариваться" не о чем.
Потом поняли, что у нашего номера есть преимущество - тихо, никто не беспокоит, и решили остаться.
Соседей не слышали, досаждали уборщики, в 7.45-8 утра начинали греметь своими тележками и пылесосить вакуумными пылесосами.
Также им очевидно не известно значение таблички "не беспокоить", т.к. все равно стучали и пытались войти.
Впрочем после того, как мы пожаловались на гэст релейшен, стали вести себя скромнее)
На гэст релейшен есть русскоязычная девушка Оля - все вопросы решает оперативно и по существу. Ей спасибо.
Да, еще момент с уборщиками, в первый же день украли у нас пакетик с орешками (стоял запечатанный на столе). Были еще открытые пакетики с печеньями, так к концу отдыха их содержимое ощутимо уменьшилось (при том, что мы их не ели).
Мелочь, но неприятно.
Перед уходом из номера все ценное прятали в сейф и чемодан.
Воду, гели для душа пополняли без проблем. При заезде вместо пепси в мини-баре была бутылка с 7ап.
Постельное было с пятнами, после просьбы поменяли, тоже без проблем.
В номере все работало, ванны не было, душевая кабина. Большие удобные кровати, плазма, мебель потертая, но не критично.
Пыль, ржавчина по углам присутствовала, но мы не заморачивались).
Балкон большой, но в силу расположения номера мы там только сушили вещи.
Территория: компактная, красивая, но за неделю садовника видели только раз. Видно экономят.
Роял винг, там где бунгало и теплый бассейн, не впечатлил. Мы там даже не купались.
В первый день плавали в бассейнах без подогрева, благо погода позволяла.
Потом только в море. В море вода 23-25градусов.
Купались и загорали каждый день. Пару дней было ветренно.
Питание: первые три дня плохо. Все невкусно, как в столовке. Потом ситуация изменилась - на обед и ужин стелили скатерти, еда стала вкуснее и качественно приготовленная. Поспрашивали, оказывается из отеля выехали арабы 180 человек, и жизнь наладилась) Сразу стало пусто и в столовой и возле бассейна, и на пляже.
Но через пару дней заехали наши соотечественники, которые напивались и ходили по отелю пьяные, причем как мужчины, так и женщины. Мужчины сквернословили.
Было стыдно и некомфортно. Контингент - впечатление, что на каком то заводе профсоюз выдал путевки.
Рестораны а-ля карт - бистро - то же, что и в основном ресторане, только порции побольше. Ливанский - ушли на основном блюде - пошли в столовку, там вкуснее) и быстрее))
Риф - рыбки есть, но разнообразия мало.
Персонал - в основном старательный.
Кофе - несъедобный. Спиртное- невкусное.
Ступеньки на пляже не напрягали, но у кого болят ноги - не сюда.
Да, перила деревянные, чуть прикоснулся и скапки - очень неприятно.
С лежаками проблем не испытывали.
Комаров почти не было.
В целом, отдохнули хорошо. При стоимости путевки 790 долларов, соотношение цена-качество почти идеальное. Если дороже, то думаю можно найти варианты лучше.
Всем хорошего отдыха, будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Контингент - впечатление, что на каком то заводе профсоюз выдал путевки.

,Вы думаете , что только рабочий класс использует бранные слова?

А откуда соотечественники родом?

А откуда соотечественники родом?

судя по слову «скапки», использованному автором, это, по всей видимости, соотечественники автора. Всезнающий Гугл выдал, что это слово используется в трёх областях Украины)

судя по слову «скапки»

"СкАбки" (похоже по звучанию рус. "скОбки") - широко используется и в разговорной речи белорусов-аборигенов. Самолеты на Шарм Эль Шейх летают из каждого областного центра Беларуси каждые 10 дней. Так как в феврале цена ниже плинтуса, а Россия пока не открыта - то едут и те, кто не может себе позволить даже турецкую трешку в сезон. В 2014 году выбирала между и Монте Карло 5* (бывший до этого Ритц Карлтон), остановилась на втором варианте.

Контингент - впечатление, что на каком то заводе профсоюз выдал путевки.

Замечательное отношение к людям, которые не составлением ложных графиков и сводок создают ВВП...
К слову, у меня 2 (два) высших образования : инженер-сантехник, полученное на заре перестройки в ЛИСИ, и - дань моде - экономист-менеджер нефтеперерабатывающей промышленности, полученное в Инжеконе. А специальность рабочая - оператор товарный, по факту - диспетчер цеха нефтеперерабатывающего завода.
И живу ведь, не смотря на мнение всяких Марин.
Чего пристали к человеку? Не нравится слово скапки, называйте их быдлом. Какая разница кто ТС по национальности, быдло никому и негде не нравится.

нравятся мне люди, которые читают по диагонали, но комментируют) Ведь главное что? Главное- оставить комментарий, по-видимому))) Скапка с украинского - это заноза, но никак не быдло)

это что за бред?

Отзывы о Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5*