Развлечения:4+
Достоинства: Территория, питание

Недостатки: Планировка СПА, шумоизоляция номеров

Время отдыха: февраль 2019

"Каждый год..."

Каждый год в феврале всенепременно наступает день варенья, который я очень-очень люблю встречать где-нибудь НЕ в холоде. Чаще всего жребий выпадает на Турцию. Так случилось и в этом году. Планировался, правда, другой отель и под другой перелёт, но т.к. Туркиши по-свински (да, для меня это по-свински) отменили рейс за неделю до вылета, пришлось всё менять на бегу. После длительных бдений и мучений были взяты билеты на нацпера и забронирован отель Gloria Serenity через Корал.

Про отель есть отличные отзывы с кучей фото форумчан Турика, Каравеллы, ***Светланы*** , а также прекрасная тема с очень дельными советами от Alin. и других форумчан.

Встреча.

В отель мы приехали около часа ночи. Заранее писала и предупреждала, чтобы нас кто-нибудь там дождался и дали, по возможности, nice room. По факту нас встретили, забрали ключи от машины, номер был готов и всё, что мне надо было сделать - расписаться на бланке. Нас тут же отвели в номер и вот - отдых начался.

Номер.

Номер очень просторный, места много, ванная комната тоже большая, внутри душ, туалет и ванная. И фен допотопный, всем любимый и обсуждаемый. Номер по ощущениям очень похож на Кемпински, цветовая гамма приятная, функционально он супер-богат на шкафчики и полочки.

Очень приятное наполнение мини-бара, которым мы не пользовались почти: есть и принглс, и мармеладки, и мини-алкогольчики. Единственный минус номера - нулевая шумоизоляция с коридором. Слышно всё. Когда на следующее утро в 8.30 утра начали пылесосить в коридоре ковролин, муж подскочил с кровати в полной уверенности, что это происходит прямо у нас в номере. И так было каждый день. Идёт большая компания на завтрак - как мимо кровати топают.

Питание и выпивание

Ну, тут всё в порядке. Рыба красная была всегда: и на завтрак, и на обед, и на ужин, да ещё и в разных вариациях: куском, террином, нарезкой. Креветки тоже были. И сыры были всякие вкусные. И фрэши с смузи. И мяса много кускового. И овощи-фрукты всяческие. В общем, я не знаю, кому может быть тут мало еды. По вкусу меня всё устроило, но на мои вкусы лучше не полагаться, как выяснилось. Еду определённо считаю сильной стороной отеля. Были в французском ресторане - тоже было очень неплохо. На удивление очень приличный тар-тар и отменное крем-брюле.

С выпиванием тоже всё отлично. Вино даже в основном ресторане очень приятное. Красное вполне похоже на классическое мерло, а белое - на пино гриджо. Не знаю, что там на самом деле - вино пила один раз и бутылку не смотрела.

В баре Лобби всё отлично с напитками. Муж пил коньяк, я - апероль шприц, нам хватало. Но есть и всё остальное вполне приличного качества. Импорт льют легко, никаких зажимательств ни разу не видела. К напитками всегда дают орехи и чипсы. Иногда ещё приносят фрукты или печеньки.

Фото еды так себе, т.к. не фотографирую обычно.

Территория и досуг.

Вот тут, конечно, рай. Даже не выходя на гольф-поля, можно угуляться. Два отеля в распоряжении, знай себе, ходи по дорожкам туда-сюда. По гольф-полям я не фанат гулять, т.к. сама играю и всё ж не могу сказать, что на тех дорожках супер-безопасно. Но это дело каждого.

Gloria Serenity 5* (Белек)

Речка, кстати, лично мне не помешала особо. Ходить по мостику к пляжу не напрягает, приятно постоять, посмотреть вдаль, вполне живописно, как мне кажется. Пляж сейчас не очень актуален сам по себе, но стоят загородочки от ветра и в баре на пляже накрывают мини-стол с напитками.

Gloria Serenity 5* (Белек)

Что не сложилось так это со СПА-зоной. Она, вроде и не плохая, сауна-хаммам есть. Но проектировали её явно не как СПА-зону, т.к. выходя из парной хочется полежать в тишине на лежачке, а лежачки стоят прям на проходе ещё и у бара, где постоянно толчутся люди и лежишь ты красная как рак, красотка, а все мимо ходят. Мне такое не очень комфортно. К бассейну претензий нет, там особо никого и он тёплый.

Со спортзалом тоже интересная вещь. Ну вот кто тот умник, что догадался сделать вход в спортзал через ... БАР. Причем, не СПА-бар, а нормальный такой, обычный, с алкоголем и приятной атмосферой бар Wall Street. И если в первый день он не работал и ходить в зал было ок, то потом он заработал и это был эпик. Ладно ещё туда, но обратно, лично я выхожу из зала ну... не в формате для бара точно и иду в шортах и мокрой майке между людей, сидящих и пьющих коньяк. Ну, блин)))

Gloria Serenity 5* (Белек)

По вечерам в лобби устраивают небольшие концерты с приглашенными группами. Людей собирается много. Вечером отель превращается в немецкий санаторий. Пьют они лихо, смотреть на них - ухохочешься. К ночи подтягиваются англичане. Весело у них там, на пенсиях, видимо. Днём отель чисто русский, вся Европа - на гольф-полях.

Сервис.

Обслуживание почти всегда отличное. Официанты подходят моментально, заказ приносят быстро, чаевых, конечно, не требуют. Единственный минус - к нам постоянно вламывались в номер, когда у нас горела лампа Do not disturb. Причем абсолютно без стука и без особой на то нужды. Под словом постоянно я подразумеваю, что раза 4 точно. Притом, номер был уже на тот момент всегда убран и мини-бар пополнен. Ну, и что они у нас искали? Не хочу даже думать. Такое вот вообще не комильфо.

Ощущения и эмоции.

Отель очень понравился. Атмосфера очень располагающая и релаксирующая. Скорее, для меня, отель больше подходит для отдыха летом, когда вопрос со СПА-зоной не стоит так остро, когда есть куча локаций (баров) на улице и можно максимальное количество времени проводить вне отеля. Зимой вернусь навряд ли, а вот в сезон - посмотрим на цену. Пока на мой состав на начало октября Серенити стоит дороже Регнума.

Но территория и питание произвели на меня супер-сильные впечатления. Я не ожидала даже половины от того, что получила. И в сезон для меня это всё будет ещё более значимыми плюсами.

Отель заслуживает своей высокой оценки и для большинства минусы, которые я описала, вообще не будут заметны. Поэтому отелю - стопроцентный like и highly recommend :)

Gloria Serenity 5* (Белек)

Отель отличный и отдых судя по все у вас тоже удался!
Всегда интересно мнение опытного и взыскательного туриста. А когда оно ещё и красочно оформлено - ваааще ляпота)))
Спасибо за отзыв, Давняя хотелка :)
Спасибо за отзыв!
Хочу уточнить, бар рядом с тренажёрным залом в сезон не работает.
Скажите, какая категория номера была у вас?
Я в том смысле, какая категория позволит (ну или даже гарантирует) тишину и звукоизоляцию

Скажите, какая категория номера была у вас?

В основной части, мне кажется, никакая)
Бронировали обычный лэндвью, при заселении предоставили сивью.

Скажите, какая категория номера была у вас?

Артур, решили в Турцию слетать?) не уверен, что Глория Серенити - это оптимальный вариант по соотношению цена/качество, особенно в сезон. если интересно, то в личку напишите)
У меня сыну летом уже 12. Так что теперь мы везде платим (будем) за троих взрослых.
Глория Серенити в сезон по цене Мальдив и Карибов, да и +40С не мой вариант.
А вот апрель, октябрь - оптимально.

Глория Серенити в сезон по цене Мальдив и Карибов, да и +40С не мой вариант.
А вот апрель, октябрь - оптимально.

у меня иное мнение. Серенити переоценена. лучше уж добавить и в Макс)) в апреле разница по цене не убийственна)
или наоборот съэкономить и рассмотреть варианты отелей опять же типа Макса с роскошным большим основным зданием, номер обязательно с прямым видом на море - апрель это еще период сайтсиинга))
да и для прогулок у того же Макса великолепная и огромная территория в районе вилл и гольф полей)
а на октябрь как вариант - обновленный после полной реконструкции Вояж Белек. уровень у него тоже я так понимаю поднимают) или Кайя Палацо - это уменьшенная копия Макса по инфраструктуре и концепции) вот его барная карта для сравнения)) в Глории проще будет...) а цена выше)

Точно ни в корпусе справа, если стоять лицом к морю. Там соседний отель зажигает до часу ночи.

А вот апрель, октябрь - оптимально.

В апреле еще нельзя купаться, в октябре по разному.
В апреле лучше в ОАЭ.
Турист77, почему Вы решили, что в Глории проще барная карта?
В Глории вина, например, точно лучше , чем в Кая палаццо

И есть чивас 18 летний.. и честно наливают, что просишь, а не уровнем ниже ))

Ну и потом не бухать же все время.. кому что нужно в несезон.. или вы карту Макса имели ввиду?

Мы из крепкого чаще всего хороший кальвадос пьём, но его и в максе нет, только платно..))

Поэтому говорить, что отель переоценён, полагаясь только бар, не совсем верно. Возможно для того, кому Вы это советуете, не так и важен этот критерий.

Поэтому говорить, что отель переоценён

Все зависит от состава и когда и где вы покупаете

У Gloria отличные цены на состав -2 взрослых. Например, прошлой осенью её можно было в сезон взять по 300 евро за ночь, что на мой взгляд просто великолепная цена для такого отеля.

На состав 2+1 (старше 6 лет) цены у неё уже не такие интересные. Исторически она выходит даже дороже Регнума.
А Регнум все таки немного лучше отель.

Уточнила у LoveSea, в Серенити- с 13 лет)

на фото бар Кайя Палацо
в Максе бары круче))
Кому в сезон нужны бары :)?

в Максе бары круче))

да я в курсе)

ну круче, а вина не круче) вина Глории, входящих в концепт, интереснее тех же самых в Максе.. не говоряуже о Кая Палаццо)

это на букинге, там всегда зачем-то детей считают как взрослых

Даже нашего трехлетку)

Даже нашего трехлетку)

на сайте отеля еще прошлой осенью было так же.