23.02.19 18:50:36
отели Камбоджи / Сиемреап / New Riverside Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Coral Travel
Недостатки: Неблизко до центра города, до туристических мест.

Время отдыха: 23-24.09.2018

Останавливались на ночлег во время экскурсии в Камбоджу из Таиланда.
New Riverside Hotel 4* (Сиемреап)

Приехали уже почти затемно. Наша группа была человек 30. Но нас ждали, персонал сработал как надо и в через пять минут все уже разошлись по номерам. Готовиться к ужину.
Нам дали час. Так что вечером отель практически не видели. Только номер.
Поселились в номере 666.
New Riverside Hotel 4* (Сиемреап)

В Азии, как мне показалось, это счастливое число. Как и 222, 555. Последние были как и наш в конце коридоров, ближе к лобби.
Вот такой номер
New Riverside Hotel 4* (Сиемреап)

Ужинать возили куда-то в город. В отель Sokha Bayon.
New Riverside Hotel 4* (Сиемреап)

Ужин с местным колоритом - ансамбль песни и пляски :-)
Понравилось. По окончании программы фото с артистами

Да и ужин вполне себе
New Riverside Hotel 4* (Сиемреап)

Да, на телефон. Да, вертикально. Так получилось. Встали в три утра. Трансфер. Самолёт.
New Riverside Hotel 4* (Сиемреап)

Озеро Тонлесап. Сверху и вблизи.

Ангкор Ват.
New Riverside Hotel 4* (Сиемреап)

Храм Байон. Бандар-логи до сих пор там живут.
New Riverside Hotel 4* (Сиемреап)

А ужин снимал уже в семь. Шестнадцать часов непрерывных впечатлений...

Немного, пару часов, побродили по ночному рынку Сием Рипа. Уехали с трансферным минибусом. Вернулись на такси. В отеле предусмотрительно выдали карточку чтобы водитель понял куда нас везти. Душ и чёрная дыра до утра. Будильник услышать удалось. Вылет не очень ранний. Было время, немного правда, посмотреть что и как в отеле
Виды из номера

На территории
New Riverside Hotel 4* (Сиемреап)

Завтрак конечно же с Азиатской спецификой. Мне нравится. Но и те, кому трудно большие дозы капсаицина переносить, могли найти для себя по вкусу пищи. Вполне европейской.
New Riverside Hotel 4* (Сиемреап)

После завтрака минут тридцать по улицам Сием Рипа. Сорок минут в аэропорту. Час полёта и мы опять на Пхукете.
New Riverside Hotel 4* (Сиемреап)

Надо бы что-то резюмировать, рекомендацию дать стоит оно того. Или не стоит... Даже не знаю что сказать. Наверное в составе пакета вполне себе. С организованным трансфером. А так, для себя, наверное выбрали бы место поближе к центру, поближе к жизни...
Поехать же конечно стоит. Обошлось удовольствие в $300 с человека. Именно удовольствие.
Вернуться? Вернуться, ещё раз пройти по Ангкор Вату, посмотреть храмы где мы не были. Наверное да. IMHO надо приезжать на неделю или хотя бы на три-пять дней чтобы увидеть хотя бы малую часть Кхмерской цивилизации. И Сием Рип не один такой в Камбодже.

Отредактировано автором: 24.02.19 09:19:46Сообщить модератору

Спасибо за отзыв! Обычно отзывы смотрю с телефона, а тут непонятное на стене в номере не смогла разглядеть, пришлось взять планшет. Опять непонятно. Что это висит темно зеленое?))

Что это висит темно зеленое?))

Украшение какое-то. Или образчик искусства. Не помню. Близко не рассматривали.Время и ощущения были спрессованы как-то. Даже внимания не обратили.
Есть только версии от текущего момента. Может быть символизирует то, что на фото?

большие дозы капсаицина

Куда его только не добавляют, не каждый желудок выдержит :)

Куда его только не добавляют

Самое забавное это были карамельки с имбирём, перцем и соевым соусом. А может и рыбным. А может и ещё чего. Имбирь, сахар и перец знакомое.
Остальное совсем непонятное.
Или арахис в глазури из сахара, соли и перца красного...
Из Китая товарищ "гостинцев" привозил. Шутил так. Симпатичненькие конфетки такие.
В прошлом году брали пакетный тур от Пегаса на 12 ночей Пхукет март,а дальше самостоятельно заказал билеты на самолет в Сием-Рип(туда -обратно по 100 долларов на человека авиакомпания AirAsia,забукали номер в красивой вилле с бассейном и завтраком 50 долларов две ночи) и спокойно за двое суток посмотрели Ангкор,а также дальние храмы и пирамиду КоКер,плюс вечерами спокойно сидели в кафешках на Паб-стрит,
Уложились в 400 долларов на двоих с учетом сувениров и камбоджийского кофе

… а дальше самостоятельно...

Амиран, по Камбодже самостоятельно или где-то экскурсии заказывали на месте?
И трансфер отель-аэропорт-отель в Тае и Камбодже вы осознанно не включаете в расчёт?
И нам не надо было "дешевле", нам надо было "удобнее".
Для экскурсий по храмам и не только в любом отеле Сием-Рипа вам мгновенно найдут хоть тукера,хоть автомобиль
Трансфер на Пхукете до аэропорта с Патонга 900бат,это такси с рецепшена отеля,
в Камбодже трансфер аэропорт-отель 10 долларов на авто с кондиционером,
тук-тук по храмам на весь день 20 долларов,ну пусть наберется еще плюс 100 дллларов,получим 500 долларов на двоих
однако двое полноценных суток в Камбодже и удобней и познавательней
Могу в личку скинуть свои отзывы по Камбодже на другом ресурсе