22.02.19 15:49:38
Термальный курорт Кьянчиано Терме (Chianciano Terme)Оценка: 5+
Время отдыха: январь 2019

Кьянчиано - маленький городок в Тоскане, между Флоренцией и Римом. Доехать можно на поезде до станции Кьюзи, потом на автобусе или такси (30 евро в среднем)

Мы были в январе. Заранее созвонились с гидом Оксаной, которая нас встретила в Кьюзи, привезла в отель, на следующий день приехала и показала нам термальные парки: Thea вход 17 евро (в отеле Gaia нам дали скидку 10% на посещение всех парков), Сенсориале - вход 36 евро. В первом несколько бассейнов с горячей термальной водой, мы купались в открытых бассейнах : непередаваемые ощущения - холодный воздух +5 и горячая вода +36. Во втором парке маленький бассейн, зато набор всяких полезных процедур: лечебная грязь, которой обмазываешься с головы до ног, солевая комната, где дышишь соленым паром, разные парные, ароматические души, комнаты релакса. Халаты, шапочки, полотенце, шампунь, гели - все входит в эти 36 евро.

Это Тэя в январе - халат, полотенце, и все остальное надо брать с собой, или оплачивается отдельно на ресепшене.
Релакс потрясающий, усталость как рукой снимает. Кожа бархатная.
Из Кьянчано можно поехать в Монтепульчано (центр итальянского виноделия), в Сиену. Спасибо большое Оксане (представитель STS tour). ,без нее нам пришлось бы трудновато. С ней мы съездили , посмотрели великолепную Сиену, очень интересно рассказала про прошлое и настоящее города, показала где можно недорого и вкусно поесть.
Мы в восторге от нашего отеля Gaia (атмосфера радушия и доброжелательства к постояльцам), от города: чистый аккуратный, уютный, от релакса, который получили в термальный комплексах. Поезжайте - не пожалеете.

Это вид из окна отеля - Тоскана как на ладони!

Поезжайте - не пожалеете.

Спасибо, рассмотрим!

Мы в восторге от нашего отеля Gaia

А с этого места по подробней:)
Скромный недорогой отель, но очень уютный, дружелюбный персонал, нам даже подарили билеты в археологический музей, дали карту города, всегда улыбаются, кофе на завтрак готовят очень хороший, уборка каждый день, не придерёшься. Спасибо Джузеппе и Рози.
Evghenia термы далеко от отеля?
Город небольшой, везде можно дойти пешком, до Теи мы шли 15 минут спокойным шагом, также до Сенсориале

1Тоскана на майские: Три "М" и кипарисы.
2Итальянский курорт Кьянчано Терме.
3термы ,термальные курорты
4Абано Терме - шикарный термальный курорт под Венецией
5Озеро Бурже, альпийская слезинка ангела. И термальный курорт Экс-ле-Бен.
6Германия, Бавария, Бад-Штаффельштайн. Термальный комплекс Обермайн-терме и градирни рядом.
7Ялова. Термальный курорт и не только!
Италия
Италия: отели