22.02.19 08:26:10
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5-
Обслуживание:5-
Питание:5-
Развлечения:5-
Для детей:5-
Время отдыха: февраль 2019

Первый февральский Египет!
Увидел у Пегаса удобные рейсы Екатеринбург-Анталья-Шарм-эль-Шейх и решил посмотреть на рыбок и кораллы.Со мной летели тесть с тещей,поэтому при выборе отеля,старался,чтобы им было покомфортней поудобней
Сразу же остановился на бухте Наама-бей,поскольку уже довелось побывать там на отдыхе и хорошо представлял себе и общую береговую песчаную полосу пляжа для прогулок,и променад между отелями
Отель выбирал ,чтобы имелся свой большой пляж с хорошим заходом,поэтому Novotel beach меня устроил полностью
За три дня до вылета написал в отель свои пожелания по размещению(два номера рядом,второй этаж,хороший вид) ,ответили,что мои пожелания занесли в компьютер и постараются выполнить.По прилету приветливая сотрудница рецепшен Yana меня обрадовала---все, как вы и просили.Номера действительно замечательные---правые дальние от рецепшен с прекрасным видом на бассейн и на море,а еще оказалось,что они имеют общую дверь между номерами,нам было очень удобно.Сами номера Partial sea доволно большие и светлые,с хорошим балконом.Уборка лениво –размеренная,даже с волшебным долларом на кровати,уборщик мог не добраться до балкона и хотя бы вытряхнуть там пепельницу
Про питание все сьедобно,много выпечки,вкусный кофе,интересные порционные салаты
Контингент—процентов 60 Украина,еще 20 Казахстан,остальное мы,Беларусь и т.д,неадекватов не встречал
На анимации отель немного экономит,все шоу силами своих аниматоров,привозных не было
По барам---в пляжном баре всегда очередь,поскольку пляжем пользуются два отеля Бич и Палм, я пользовался баром у бассейна---там приветливые бармены,стандартный египетский ассортимент напитков,но наливают или в обычные пластиковые стаканчики,или же, взнак уважения,в стаканчики побольне,но тоже пластиковые,правда многоразовые
Стеклянные бокалы есть только в ресторане,на обед и ужин
Это минус отелю,размеры рецепшена позволяют организовать там лобби бар с нормальной стеклянной посудой,где можно посидеть цивильно и тебя не окружают 5-6 пыхтящих кальянов,как в баре у бассейна
И еще,на входе в ресторан, можно повесить диспенсер с антибактериальным мылом
Пляж замечательный ,правда если идешь по песочку в начале седьмого утра,то он холодит ноги.Народ занимал первую линию лежаков примерно в 7-30,вторую третью линию до 9-00,а после десяти пляж уже был полным
Первые три дня был прилив и над ближними кораллами можно было проплывать с запасом,потом 15.02 весь день дул ветер,народ мужественно кутался в пляжные полотенца и чаще бегал в бар,а следующие дни уже с утра шел отлив и над кораллами приходилось проплывать ,втягивая пузо.Гулял по песочку в сторону порта Наамы-бей,чем ближе к нему ,тем мельче заход в воду,люди шагают метров по 50 по колено,и грязнее вода,мусор ,и даже медузы.Ходил и в другую сторону,где Мариотт,сразу за его пляжем,вылезают коралловые плиты и босиком уже не оч приятно
По погоде---хотя заранее смотрел прогноз, и было нарисовано 22-25 градусов тепла,но сравнивая с ЮВА в эти же месяцы, холодновато здесь в феврале,то есть раз в день заставляешь себя поплааать с маской,и пулей вылетаешь из воды греться.Рано утром в футболке прохладно,надевал толстовку,после заката опять в толстовке
На самой торговой улице Наама-бей от Кэрифура и до порта---царство тишины и уныния,погуляли там и днем и вечером,очень мало туристов,пустые кафе и рестораны,невеселые продавцы.Зато на променаде встретили вечером Бориса Грачевского в кожаной куртке и с солидной тростью.
Сувениры---первый раз увидел папирусы с христианскими сюжетами,например Тайная вечеря,очень аляпистые.Набрал развесного чаю каркаде,маленькие дыньки,зеленое манго,ну и по списку супруги пакет лекарств из аптеки Эль азаби.
В целом отель хороший,но лететь я бы советовал не раньше конца апреля

Шарм-Эль-Шейх, Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*

Добрый день... как перелёт? В Анталии долго сидели? Обратно из отеля забирали за сколько часов до вылета?...
Добрый день!
по перелету пытался вчера создать новую тему на форуме Египет,но ее снесли и запихали на 98 страницу общей темы про перелеты в Еги))
поэтому скопирую сюда
Только что отлетал маршрут Екатеринбург-Анталия-Шарм-эль-Шейх с Пегасом,есть нюансы по пересадке
На пути туда,не стал закупаться в дутифри Екатеринбурга,поскольку,помню приятные цены прошлым летом в Анталийском дутике
И вот приземлившись в Анталии,нас подвозят от самолета на автобусах и ….200 человек прилетевших нашим рейсом пропускают через досмотр на одной единственной рамке с проверкой ручной клади и доставанием ноутбуков,а затем счастливчики попадают в стерильную зону,где есть только сидения,туалет нет зоны для курильщиков, и неработающий автомат по продаже воды и газировки---это весь набор,то есть в дути фри Анталии на этом транзите попасть невозможно
Дальше,второе плечо полета выполняется другой авиакомпанией Onur air,билеты на перелет Анталия-Шарм не выдаются,заполнение самолета идет ,как в маршрутке,в порядке живой очереди на любые свободные места
Ну и вишенка на торте от Пегаса---питание не предусмотрено ,а весь ассортимент прохладительных напитков---вода без газа
Про досмотр на пути из Египта:после входа в аэропорт мы прошли шесть этапов досмотра,каждый чемодан обязательно открывали,у тещи отобрали пачку молотого кофе,у меня пытались отобрать банку турецкого кофе,купленного в Керрифуре в Шарме,отболтался,что это везу в подарок,фрукты и лекарстсва особо не придираются.Будьте готовы к обязательному разуванию абсолютно для всех на последнем этапе дасмотра,даже стюардессы и пилоты досматриваюся так же тщательно.Ну и попутно данные ваших паспортов занесут не только в компьютер,но и запишут по арабски в какую то амбарную книгу аж два раза

Вы бы еще на коврик входной положили, под пепельницу на балконе нужно было)))

в дути фри Анталии на этом транзите попасть невозможно

Мдаа, неприятные сюрпризы. А сколько времени в дороге?

Как же я этого не люблю((
Вольдемиру
всегда оставляю на кровати,из под пепельницы может сдуть или ворона утащит))
По времени перелет Екатеринбург Анталья 4,5 часа ,время нахождения в стерильной зоне в Анталии 2-2,5 часа,
и перелет Анталья-Шарм 2 часа
Это что, 9 часов без еды? Или платное питание все же есть?
Но 9 часов!! Для полета в Еги это слишком.

и перелет Анталья-Шарм 2 часа

Т.е. проще в Тай или Мале.
Платное питание можно заказывать заранее только на плечо Екат-Анталья и Анталья-Екат на сайте Пегас-fly
на нашем рейсе это сделали ровно 4 человека
остальные летели с бутербродами

Вот! Именно это и мне очень не понравилось в отеле!
Лобби-бара отелю очень не хватает. И кальянщиков надо отделять. Это не дело.
Amiran11, в отель едут две пожилые женщины, подскажите пожалуйста по расположению, в каком корпусе лучше поселиться,чтобы быть ближе к бассейну,ресторану,ресепшену.
В Бич все равно, куда селиться, там все рядом)
Единственное, избегать номеров, которые расположены параллельно дороге (дверь номера выходит на дорогу), там очень шумно ночью.
SvetlanaYa,спасибо, но путевки куплены в Палм поэтому хотелось бы узнать эти номера.
В январе группа форумчан одновременно отдыхала в отелях Бич и Палм, мы вели оттуда прямой репортаж. Наверно, Вам лучше спросить в теме у тех, кто отдыхал в Палм https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=262279 , т.к. автор отзыва тоже находился в Бич.

Amiran11, извините, что я тут у Вас хозяйничаю)))
Читая все приключения, еще раз убеждаюсь, русскому туристу ничего не страшно, ко всему привыкнет, к голоду, к унижению от всяких арабов.
По ценам 13 года еще можно было перетерпеть такой перелет, но по сегодняшним нафиг..

Отзывы о Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*
Фото Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*