11.02.19 20:50:25
Лермонтово, Марсель, 4Оценка: 5-
Достоинства: Близко к морю. Детская комната с аниматором. Большой бассейн. Столовая. Тихое место

Недостатки: Проживание с едой получилось дороже, чем если бы брали без еды.

Время отдыха: август 2018

В этом году мы с семьей (2 взрослых, 2 детей - старшему 11, младшему 2,5 года) решили отдохнуть в Туапсе.

Изучив все отзывы и рекомендации остановились на поселке Лермонтово, так как море чище – не цветет, а еще очень хвалили воздух. После тщательного анализа всех отелей в Лермонтово выбор пал на отель Марсель. При отборе рассматривались только отели с хорошими бассейнами (на случай непогоды), детской площадкой и наличием своего кафе/столовой, а также близость к морю. Стоимость номера в отеле Лермонтовским меркам средняя.

Теперь об отеле:

В целом отель хороший - красивый, большая территория, очень хороший бассейн, лифт. Выглядит все очень "помпезно". Фотографии на сайте соответствуют реальным номерам.

Удобное расположение. Вдали от оживленной трассы. Здесь все развлечения под рукой, но в то же время тихо и спокойно. До моря средним шагом - 10 минут. Проходишь все торговые ряды, обязательно что-то да захватишь ссбой. Все магазины рядом.

Так же порадовало, что встретили и проводили до жд вокзала - бесплатно.

Очень хорошая работа аниматора в детской комнате. Наш младший проводил там порой по 2.5 часа в день!

Из минусов:

В столовой ели каждый день. Вкусно и удобно, не надо было придумывать каждый день, где и чем накормить детей.

Еще мы думали, что отель ближе к морю. В действительности обычным шагом до моря идти 5 минут, но мы с малышом шли 10, а порой и 15 минут, «малышовским шагом».

1Большое французское путешествие. Из Парижа на юг через юго-восток. Часть 4. Марсель и еще Прованс
2Франция и чуть-чуть Швейцарии. Наше семейное путешествие. Часть 3. Прованс. Лазурный берег.
3Нац.Парк Севен,ущелье Ардеше,вулканы Оверни
4МАРСЕЛЬ. Май 2015. Costa Fortuna. Пособие по круизным портам. Часть 4.
5Новогодние каникулы в средиземноморском круизе на MSC Preziosa. Ч.4. Марсель.
6И снова о Марселе: да здравствует мыло душистое!
7Costa Diadema - Коста Диадема или наш 4 круиз
8Марсель. Ограбление по-французски