Время отдыха: октябрь 2018

Небольшой отчет ( с запозданием)

Время отдыха - октябрь 2018, две недели

Бронирование: самотур, РБ декабрь 2017 – январь 2018

Трансфер: арендованный автомобиль на весь срок, получение и сдача в аэропорту Измира. См. мой отдельный отчет по арнеде автомобиля

Номер: по отзывам известно, что номера не айс. Но какого то сугубого криминала не было, кондиционером не пользовались, душ унитаз работали. Минибар пополняется водой и колой. Кола, кстати, диетическая, так что можно пить без опасения от лишних калорий. Кровать была удобной. Номер был двухкомнаный с коридором-прихожей

На сайте они описаны как family club

Т.е. мы эту family club заказывали при бронировании.Его и получили.

Гостиница была заполнена и в октябре.

Начитавшись отзывов о мучениях с заходом и сходом на/с горы, перед приездом попросили дать нам номер не высоко. Такой и получили. На уровне или чуть выше или даже ниже ресторана находтся 10, 9, 8 ряды, ну 7ой еще более менее. Все что меньше находится выше.

Но даже с нашего 8 ого на пляж и с пляжа были значительный уклон и дистанция.
В ресторан и главное здание с 8ым рядом на одном уровнне находятся.

Про удобство состояние номеров в основноем корпусе не могу ничего сказать, не видел.

Минусы номера: уборка не тщательная; шум в ночное время от дискотеки на пляже, это минус нижних рядов

Еда: нормально/хорошо. Много писать не буду, т.к написано по этой теме достаточно.
Минус: не всегда можно получить стол там где хочешь на ужине, официанты не всегда справляются с заказми напитков, забывают. Поэтому мне понятны массивные жалобы на это в сезон. В октябре было в рамках.
Тематические рестораны уже не все работали. Жалко, но ресторан на море внизу на дальнем куске пляжа был закрыт. В тематичекский можно один раз в неделю, было хорошо и в турецком и в рыбном.

Напитки: алкоголь местный, коктейли вкусные. Кофе по турецки в Cafe Efe у бассейна, там же, где гезельме. Гезельме, кстати, хороший вариант на обед

Шоу: сойдет; не фонтан те, что ведет анимация; танцевальные на среденем уровне; африканские акробаты хороши, но такое мы уже часто видели

Детский клуб: как то не особо заинтересовал ни нас ни ребенка. Много телевизора и попыток развода на приобретения материалов для поделок. Детей много в гостинице, нашли себе друзей.

Горки и бассейны: хорошо

Пляж: нормально, но пляж неширокий и народу получается многовато. Но можно уйти влево, за станцию водных развлечений, там есть пляж для любящих спокойствие
Заход в воду – с камнями. Есть пирсы. Для нас не проблема ни пирсы ни камни, но кому то может не понравится.
В воде много рыб, я люблю сноркелинг. Им и занимался. Даже не пошел погружаться с аквалангом из за этого. Возможность для этого есть на станции. Относительно недорого 30€ за погружение. Там же прокат водных мотоциклов, катание на банане и т.п. развлечение. Так же на полчаса дают бесплатно водный велосипед или каноэ
Рядом со станцией сидит большой красивый попугай.

В гостинице предлагают экскурсии и прокат автомобилей. Дорого

Есть тренажерный зал. Маленький, но все нужное есть и в исправном состоянии.

Есть парикмахерская – дорого!

Итог по гостинице: Годно!

Вылазки:

Кушадасы
На рынке купили старшему футболок поддельных. Понравился очень большой их выбор. Курортный город, нам не интересен.

Шоппинг – основные покупки сделали в торговом центре в Соке, ездили туда аж 3 раза.

Nike – аутлет, старший остался доволен, т.к. смог купить себе там футбольные бутсы, носки, и спецбелье за цену в 1/3 немецких. Жена купила спортодежду для фитнеса то же за треть немецкой цены
+ дешевая обувь в Дайхмане. Это конечно простецкая нфирменная обувь, но стоит в два раза дешевле немецких цен.
Кому нужно – 3-4 магазина с мужксими костюмами, с подшивкой. Дешево.

Сельчук – запал в душу. Очень милый городок.
Мы там стриглись всей семьей. 20 лир мужская стрижка, 30 женская. По мелочи там закупались

Археологический музей – обязателен к просмотру перед экскурсией в Эфес

Церковь Св. Иоанна – желательно посетить

Храм Артемиды – желательно посетить
Мы так сделали : в один день Археологический музей +Церковь Св. Иоанна; в другой из Сельчука пешком через Храм Артемиды в Эфес с перекусом в этом заведении

Эфес – ну это понятно. Попса с китайским туристами.

Мили парк – мы туда выдвигались на корабле, по пляжам. На машине поехали с целью на гору залезть. Залезли. Ненапражяно.

Дальняя вылазка на целый день:

Дидим – Храм Апполона

Милет

Приена

Милет, кстати мне лучше чем Эфес понравился.
Там и музей есть археологический, в который мы уже не пошли, из за времени. На Милет можно цедый день потратить.

И Приена симпатична вполне

Спасибо за отзыв. Отель из разряда хочется, но останавливает ряд моментов, только если спец поймать. Жалко что в отзыве нет фотографий отеля.
Natalia, ну зачем вам еще и мои фотографии отеля? Миллион фотографий, и здесь и на tophotels и на tripadviser и на holidaycheck

Ну вот вам пара интересных - план территории и что входит в аллинклюзив

Ну кстати насчет "спец поймать" - я писал, что Pain Bay мы по РБ, в декабре 2017 на октябрь 2018 бронировали.

Это был "спец" по нашим меркам. На 2ух взрослых 1 подросток и 1 ребенок гостиница стоила всего лишь 1000 евро на две недели

Мы сейчас Tuana заказали на октябрь 2019 - 1300 или даже 1400 евро уже стоило, не помню сейчас. Хотя гостиница примерно то же самое, и билеты в Даламан нам стоят дороже, да еще и с пересадкой.

Прошлый год, видимо, был "дешевый". Сейчас во всяком случае такой дешевизны уже нет.
Добрый день! в описании пляжа этого отеля написано, что именно пляжные полотенца платные и матрасы?Так ли это? Потому что мои друзья полетят вчетвером и не знают брать ли им в багаж пляжные полотенца?
При заселении вносишь залог за полотенца, получаешь карточку, у бассейна меняешь карточку на полотенце. Вечером, что бы не тащить полотенце обратно в номер, можешь менять полотенце на карточку. Утром следующего дня меняешь карточку на полотенце. И так по кругу. В последний день сдаешь полотенце у бассейна, получаешь карточку, по которой тебе возвращают залог при выселении.
Ой спасибо,т.е. тащить полотенца не надо! А сколько залог , если не секрет?Спасибо огромное вам за информацию,могу ли я ,если появятся вопросы к вам обращаться за информацией?
Залог, если не ошибаюсь, 10евро.
На бумажке "2018 concept", которая во втором ответе этого обсуждения размещена, написано, что удержат 10 евро в случае утери "полотеночной" карточки. Ну значит и залог 10 евро...

Спрашивайте.

Отзывы о Pine Bay Holiday Resort 5*