Марина, замечательно, замечательный отдых и рассказ! Спасибо , что написала!
Мне понравилось всё, и Метеоры, и Скиатос. и Дион с прекрасным парком. Хоть и галопом по Европам практически , зато сколько впечатлений. Салониками как-то по фото совсем не впечатлилась.
Эх, как бы найти на всё время. И да ,на машине с ребенком всё же не везде поедешь. Но я буду мечтать)
Маша, ребенок скоро вырастет и будет помощником) Лишь бы не стал отказываться с мамой отдыхать ездить, все же с девочками в этом плане легче

Невероятно красивый остров! Какой пляж! Какие улочки! Какие виды! Полный восторг! Пожалуй, самое сильное впечатление в этой поездке - Скиатос.

Да-да! Изумительный Скиатос!!! Море чудесное и улочки атмосферные по гречески... Рыжик среди розовых лепестков - зачетная фотка)

Вторая остановка - старый монастырь. Св. Дионисия

Колоритно! И зелень такая сочная.

В отеле были в 17.45. Пробег - 294 км.

По Метеорам вы просто пролетели ... не то что мы 2 монастыря за 2 ночи))
Anssa, на меня Салоники произвели удручающее впечатление (из окна машины) но временами мелькали такие очаровательные старинные церкви, арка... поэтому не хочу делать поспешных выводов. А на Ваших фото город очень симпатичный!

Рыжик среди розовых лепестков - зачетная фотка)

Их там три штуки лежало,таких рыжиков)

А на Ваших фото город очень симпатичный!

Просто там в основном фотографии дочери, сделанные на хороший фотоаппарат и обработанные в какой-то программе. Действительность они приукрашивают, предупреждаю!)

А что, Салоники вот прямо совсем отстой?

Тоже присоединюсь, совсем не отстой. Город с богатой историей, со своей особой атмосферой. Кому-то нравится, кому-то нет, в принципе, как любое другое место.
Чтобы понять, какой он для вас, нужно обязательно там побывать )))

Дошли до старинного квартала Вароси.

У Вас на первом фото - отель Hagiati, где мы жили ))) Безумно душевное место.

Спасибо за рассказ!

У Вас на первом фото - отель Hagiati, где мы жили ))) Безумно душевное место.

Ох ты, здорово! Симпатичный такой домик!

Ох ты, здорово! Симпатичный такой домик!

Ага. Он и внутри очень интересный. Внутренний дворик с огородиком и клеткой с кроликами. Очень душевный персонал, теплый прием. На прощание еще и диск подарили с видео об отеле и городе. Даже трогательно: ведь пользы им от этого мало, редко кто туда возвращается, а всё же мелочь, а приятно ))
Anssa, безмерно восхищаюсь женщинами, которые берут в поездке машину напрокат. Да ещё и 844 км за 4 дня! и - замечу - не по автобанам. Снимаю шляпу.
Скиатос поразил в самое сердце, он же ещё и рядом с Пилио - всё мечтаем туда вернуться. И Дион мы пропустили... И до Эдессы не доехали... (черешню тоже могу есть вёдрами) - в общем, надо планировать))
Ох, как приятно вновь смотреть на любимый Кукунарис и вообще на Скиатос! Спасибо!

Подумать только, какие молодцы! В маленьких отельчиках, наверное, всегда отношение намного сердечнее, чем в больших.

он же ещё и рядом с Пилио - всё мечтаем туда вернуться

А нам бы на Пилио надо. Но расстояния пугают...

надо!)

Ох, как приятно вновь смотреть на любимый Кукунарис и вообще на Скиатос!

Я отзыв писала, как будто заново во всю эту красоту окунулась, здорово было!

1Путешествия по Эльзасу: Саверн, О-Барр и Страсбург (часть 3)
2Автопробег по Германии. ч. 1 Кёльн и замок Драхенбург
3Отель H10 Casanova, о транспорте и еде в Барселоне и как добраться в/из аэропорта Барселоны до центр
4Впечатления о поездках по Юкатану. Тулум, Чичен-Ица, Коба, сеноты и заповедник Рио-Лагартос
5Отзыв о поездке по КИТАЮ с посещением: Пекин- Шанхай- Гонконг- Макао - Санья (остров Хайнань).
6Рассказ о паромно-пешей-авто поездке по маршруту СПБ – Хельсинки – Стокгольм – Л
7Халкидики - Часть 3, поездка по Кассандре
Греция