Марина, замечательно, замечательный отдых и рассказ! Спасибо , что написала!
Мне понравилось всё, и Метеоры, и Скиатос. и Дион с прекрасным парком. Хоть и галопом по Европам практически , зато сколько впечатлений. Салониками как-то по фото совсем не впечатлилась.
Эх, как бы найти на всё время. И да ,на машине с ребенком всё же не везде поедешь. Но я буду мечтать)
Маша, ребенок скоро вырастет и будет помощником) Лишь бы не стал отказываться с мамой отдыхать ездить, все же с девочками в этом плане легче

Невероятно красивый остров! Какой пляж! Какие улочки! Какие виды! Полный восторг! Пожалуй, самое сильное впечатление в этой поездке - Скиатос.

Да-да! Изумительный Скиатос!!! Море чудесное и улочки атмосферные по гречески... Рыжик среди розовых лепестков - зачетная фотка)

Вторая остановка - старый монастырь. Св. Дионисия

Колоритно! И зелень такая сочная.

В отеле были в 17.45. Пробег - 294 км.

По Метеорам вы просто пролетели ... не то что мы 2 монастыря за 2 ночи))
Anssa, на меня Салоники произвели удручающее впечатление (из окна машины) но временами мелькали такие очаровательные старинные церкви, арка... поэтому не хочу делать поспешных выводов. А на Ваших фото город очень симпатичный!

Рыжик среди розовых лепестков - зачетная фотка)

Их там три штуки лежало,таких рыжиков)

А на Ваших фото город очень симпатичный!

Просто там в основном фотографии дочери, сделанные на хороший фотоаппарат и обработанные в какой-то программе. Действительность они приукрашивают, предупреждаю!)

А что, Салоники вот прямо совсем отстой?

Тоже присоединюсь, совсем не отстой. Город с богатой историей, со своей особой атмосферой. Кому-то нравится, кому-то нет, в принципе, как любое другое место.
Чтобы понять, какой он для вас, нужно обязательно там побывать )))

Дошли до старинного квартала Вароси.

У Вас на первом фото - отель Hagiati, где мы жили ))) Безумно душевное место.

Спасибо за рассказ!

У Вас на первом фото - отель Hagiati, где мы жили ))) Безумно душевное место.

Ох ты, здорово! Симпатичный такой домик!

Ох ты, здорово! Симпатичный такой домик!

Ага. Он и внутри очень интересный. Внутренний дворик с огородиком и клеткой с кроликами. Очень душевный персонал, теплый прием. На прощание еще и диск подарили с видео об отеле и городе. Даже трогательно: ведь пользы им от этого мало, редко кто туда возвращается, а всё же мелочь, а приятно ))
Anssa, безмерно восхищаюсь женщинами, которые берут в поездке машину напрокат. Да ещё и 844 км за 4 дня! и - замечу - не по автобанам. Снимаю шляпу.
Скиатос поразил в самое сердце, он же ещё и рядом с Пилио - всё мечтаем туда вернуться. И Дион мы пропустили... И до Эдессы не доехали... (черешню тоже могу есть вёдрами) - в общем, надо планировать))
Ох, как приятно вновь смотреть на любимый Кукунарис и вообще на Скиатос! Спасибо!

Подумать только, какие молодцы! В маленьких отельчиках, наверное, всегда отношение намного сердечнее, чем в больших.

он же ещё и рядом с Пилио - всё мечтаем туда вернуться

А нам бы на Пилио надо. Но расстояния пугают...

надо!)

Ох, как приятно вновь смотреть на любимый Кукунарис и вообще на Скиатос!

Я отзыв писала, как будто заново во всю эту красоту окунулась, здорово было!
Anssa! Добрый вечер! Это Иван. Муки творчества в поисках очередного путешествия по Греции закончились после появления Вашего отзыва. Билеты куплены до Салонников, а логистику буду строить по Вашему варианту. И хочу поклянчить координаты мест, которые Вы посетили. Если вам не жалко! А то что-то лениво и, увы, нет времени. Заранее спасибо!

И хочу поклянчить координаты мест

Вы от меня слишком много хотите))) Я просто метки на maps.me ставлю) Хотя посмотрела - есть там координаты, могу скинуть. Вам что конкретно? Там у меня вроде все такое общеизвестное, а что не общеизвестное, так это случайно попали, я даже не знаю, где оно) Например, Агия Триада,куда из Вронтоса попали,или Палео Вронтас.

Это вот новое село Вронтас

А это,по всей видимости, и есть мон. Агия Триада, про который я писала, хотя название другое

А вот в эту деревеньку мне на форуме советовали съездить

И вот в эту церквушку мы заехать не успели,а надо было.

Что-то еще надо?
Спасибо большое! Все метки сохраню обязательно!
С удовольствием поделюсь своими метками по пройденным маршрутам!
Аnssa, спасибо за отзыв! Очень красочно, и много информации!

Про Салоники, мы за пару дней проведенных в городе, просто влюбились в него. Но, это в несезон, когда жара не отвлекает...))

И как то очень черешни захотелось. )))

Мне лично жара только в плюс) Да и в первое посещение никакой жары не было. А вот что если в городе живёшь какое-то время, а не приезжаешь на несколько часов, то впечатления могут быть в корне другими - тут совершенно согласна.

1Путешествия по Эльзасу: Саверн, О-Барр и Страсбург (часть 3)
2Автопробег по Германии. ч. 1 Кёльн и замок Драхенбург
3Отель H10 Casanova, о транспорте и еде в Барселоне и как добраться в/из аэропорта Барселоны до центр
4Впечатления о поездках по Юкатану. Тулум, Чичен-Ица, Коба, сеноты и заповедник Рио-Лагартос
5Отзыв о поездке по КИТАЮ с посещением: Пекин- Шанхай- Гонконг- Макао - Санья (остров Хайнань).
6Рассказ о паромно-пешей-авто поездке по маршруту СПБ – Хельсинки – Стокгольм – Л
7Галопом по Пиерии, Загории и Ситонии
Отдых в Греции