IP: 188.35.131.*10.02.19 04:48:05
Пхукет, Patong Hemingway's, 3*Оценка: 2
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 4
Достоинства: В тихом переулке

Недостатки: ТАРАКАНЫ И ХАМСТВО!!!

Время отдыха: январь 2019

Друзья, никому этот отель не советую!
Отдыхали в январе 2019 г. На первый взгляд отель понравился. Мы вообще на мелочи стараемся внимание не обращать и искать только положительное. Поэтому, на первый взгляд номер на 5м этаже 8ми этажного отеля, нам понравился. Номер superior просторный, с балконом. Ужасно неудобные подушки, сильный гул от вентилятора в ванной и плесень вокруг кондиционера - вот все минусы, которые мы увидели сначала. А дальше началось...сначала мы начали встречать толстых и больших коричневых тараканов в ванной, потом уже в комнате. У нас проживание было с завтраком и в один прекрасный день придя на завтрак, мы увидели тараканов в хлебнице, а потом...ужас...дохлый таракан плавал в приготовленной фасоле. Мы в ужасе позвали официанта, он отнес хлебницу и фасоль на кухню, где тараканов выловили и вернули блюда обратно!!! Больше есть мы там не смогли.
Общение на ресепшн с туристами ужасное! Надо отдать должное был один приятный мальчик, а так...как только начинаешь что то просить или спрашивать, они перестают понимать какой либо язык, кроме, тайского. Объясниться тоже не могут, а если их не понимаешь, психуют и орут. Я испытала шок от такого общения! Я отдыхаю часто, это моя четвертая страна за последние 9 месяцев, но такое я не встречала нигде. Мы чувствовали себя как провинившиеся дети, хотя ничего такого особенного не просили. Я в шоке даже позвонила отельному гиду(Библио Глобус), он, конечно, их всячески защищал.
Во время уборки никогда не клали ни положенные салфетки, ни чай, ни мыло, ничего. Ставили только воду - 2 бутылки 0,6 л в день. А если просили положить - горничная не понимает ничего, на ресепшн по-английски не поняли даже слова "мыло" и "салфетки". Бегали за горничной и брали все сами. А один раз не дали полотенца для лица, сказали, что нет чистых сегодня, сегодня, только банные. Вот так!!!
Видели как заселялись русские туристы - здоровые мужчины и отель им предоставил номера с двухспальными кроватями, они стояли и просили номер поменять, им обещали поменять, но позже. Чем это закончилось не знаю, но сам факт! Для них это нормально. Кстати, мы 2 женщины и у нас тоже была одна большая кровать)
Отель находится в самом центре! Хорошо, что в тихом переулке, но как только выходишь из отеля и попадаешь в гущу событий. Дорога на пляж и обратно через знаменитую тусовочную улицу Пхукета - это напрягало. А так до пляжа 10 минут прогулочными шагом.
В отеле есть небольшой бассейн на 8 этаже, ни разу не видела, чтобы кто то купался.
Ещё хочу предупредить на счет уличных экскурсий. Я раньше слышала, что там могут обманывать и т.п., но в других странах постоянно покупала туры на улице и всегда все было хорошо, а вот в Таиланде, я с этим столкнулась - купили на улице экскурсию в Као Лак, да дешевле, чем у гида, но нам обещали русскоязычного гида и русскую группу. В итоге, забирать нас приехали на 1 час 10 минут позже положенного, на наш вопрос, что так долго, промямлили что то невнятное про задержку в другом отеле. В итоге поехали мы на микроавтобусе, вместо большого автобуса (до Као Лак 110 км) , в интернациональной группе, где не было ни одного русского, с англоязычные таиским гидом с видом бомжа. Хорошо, что он нам ничего исторического не рассказывал, только сопровождал нас и хорошо, что я английский в школе учила и что то понимала и переводила своей маме, которая не понимала ни слова. По приезду нас до отеля не довезли, высадили посредине улицы, со словами "Ваш отель здесь не далеко", В итоге в этой суматохе мы забыли личные вещи в м/автобусе, спохватились только около отеля, сразу попросили позвонить с ресепшн. Нам пообещали вернуть вещи на следующий день, на следующий день нам ответили просто, что вещи не вернут и всё!!!
Кому иртересно, специально размещаю фотографии этого турбюро и их местоположение - улица параллельная набережной Thanon Ratuthit Songroipi Rd.
Всё впечатление испорчено напрочь!
Справедливости ради - пляж чистый, но под деревьями много муравьёв. Вода теплая, но много водорослей.
Массажи дешевые, но у меня после них ужасно болели только ноги (хотя массаж был полный) и в Турции массаж мне понравился намного больше.
Если поедете от Библии Глобус, на бесплатную экскурсию съездить стоит -
познавательно. Конечно, напрягают остановки, где Вам пытаются навязать разные товары, но поэтому она и бесплатная. Совет - не покупайте подушки из латекса на фабрике - цены завышены в 3,5 раза. Такие же подушки продают в торговых центрах по 1000 Бат и в магазинах на улице - одно и то же.
Последнее, что надо сказать, еда не понравилась. С чистотой не заморачиваются - жарят и варят морепродукты неочищенными.
В общем, мы с тайцами очень разные)))

Для всех это нормально. 90% даблов в пляжных отелях с одной большой кроватью. Вне зависимости от страны )

А для кого-то это плюс...

А это пять! )))
Один раз были на Самуи , море ,фрукты . природа класс остальное не наше.Лучше в Турцию. В Таиланд надо ездить молодым и здоровым, на седьмом десятке тяжеловато.
Собственно Патонг это место для отдыха молодёжи ( имхо ) и чего Вас туда понесло не понятно , видимо ТО сработало ...
Про тараканов жесть конечно , но вот в отношении готовки и анти санитарии это не новость для мелких кафешек и уличной еды , в нормальных ресторанах по другому , но и цены тоже будут другие . В Тае не травился ни разу , хотя крепким жкт не обладаю . Хоть и о особой чистоте они не парятся , но продукты из которых готовят свежие , в общем нам везло .
Не знаю есть ещё в Джанг цеелоне ресторан Пекинской утки , но вот там было очень вкусно и чисто ( заглядывал на кухню ради интереса ) , правда это было лет пять назад последний раз .

очень уж разные это страны что б в лоб их сравнивать , кто за чем едет ...

В общем, мы с тайцами очень разные)))

это сразу в глаза бросается :))

Собственно Патонг это место для отдыха молодёжи ( имхо )

Моя молодежь два дня в шоке пребывала. Потом нормально, освоились. Даже понравилось. Тараканам старались на глаза не попадаться.

Собственно Патонг это место для отдыха молодёжи ( имхо )

Мы уже далеко не молодежь, но когда понравившийся патонгский отель "загорелся", ни секунды не раздумывали :)
А тараканы там просто живут. Это мы к ним в гости приезжаем )))

А тараканы там просто живут. Это мы к ним в гости приезжаем )))

Правильное замечание.
Да... и после этого на мои отзывы про Абхазию пишут, что там бардак... А бардака по всему миру хватает
Ну если отель настолько плох неужели о нем нет ни каких отзывов могущих насторожить? Ни разу такого не было чтобы по имеющимся отзывам нельзя было проследить основные моменты, я понимаю, что могут быть какие-то вещи, которые субъективны, но в общем-то всегда можно понять, хотябы по рейтингам на букенге, агоде

1Милано Мариттима, Tiffany's 3*
2Пхукет, The Old Phuket 3*